道路场坪改造工程招标公告(2024)



71-73号楼周边道路场坪改造工程项目竞争性谈判公告
(2024-JY19-G3003)

我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目名称:71-73号楼周边道路场坪改造工程项目
二、项目编号:2024-JY19-G3003
三、工程概况:
(一)项目地点:北京市
(二)总投资金额:181.127613万元
(三)谈判内容:
本项目为71-73号楼周边道路场坪改造工程,包含内容有:拆除现有混凝土道路场坪及绿植,铺设沥青道路、透水砖场坪,更新地下雨污水管线,安装路灯,安装新能源汽车充电桩等。
(四)资金来源:自筹
(五)资格审查方式:资格后审
四、供应商资格条件:
(一)供应商需具备以下资质:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业,其法定代表人具有中国国籍且有完全民事行为能力。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
5.本项目不得分包、转包、联合体投标。
6.供应商特定资格条件:
(1)具备独立法人资格,且具备承担谈判工程的能力(外地进京企业已办理进京备案,一并办理注册建造师备案手续)。
(2)具有建设主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证。
(3)市政公用工程施工总承包三级及以上。
(4)应谈人拟派项目经理须具备二级注册建造师执业资格证书、5年施工管理经验、有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(5)近1年内承担过在京合同价在200万元及以上的市政道路场坪工程施工业绩(需提供有效合同复印件或中标通知书或竣工验收登记表或单位工程质量竣工验收复印件)
五、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2024年4月7日至4月12日(08:00—11:30,14:30—16:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售地点:北京市。
(三)发售方式:指定专人现场领取。现场领取谈判文件时需提供以下材料,装订成册,并加盖单位公章的复印件2份。报名时(报名前请提前联系采购机构人员)须经工作人员审核确认后,方可确认报名资格,并发售谈判文件。
1.企业法人营业执照副本复印件;
2.具备独立法人资格,且具备承担招标工程的能力(外地进京企业已办理进京备案,一并办理注册建造师备案手续)的相关证明材料;
3. 市政公用工程施工总承包三级及以上的相关证明材料;
4. 应谈人拟派项目经理须具备二级注册建造师执业资格证书、5年施工管理经验、有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理的相关证明材料;
5.具有建设主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证复印件;
6. 近1年内承担过在京合同价在200万元及以上的市政道路场坪工程施工业绩的相关证明材料(需提供有效合同复印件或中标通知书或竣工验收登记表或单位工程质量竣工验收复印件)。
7.“信用中国”网站公司未被列入失信被执行人记录名单信息截图,截图时间在2024年4月7日之后;
8.近三年内没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态和没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题的声明;
9.法定代表人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件,被授权人身份证复印件;
10.非外资企业或外资控股企业的书面声明;
11.授权代表在本单位近三个月社保证明材料;
(四)谈判文件售价:免费。
六、递交谈判文件开始和截止时间及地点、方式
(一)递交谈判文件开始时间:2024年4月18日08时00分(北京时间)。
(二)递交谈判文件截止时间:2024年4月18日09时00分(北京时间)。
(三)递交谈判文件地点:北京市怀柔区。
(四)递交谈判文件方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年4月18日09时00分(北京时间)。
(二)谈判地点:北京市怀柔区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、招标人及采购机构联系方式
招标人:任助理
电话:010-66364677、17611623491
采购机构联系人:史助理、柴助理
电话:010-66364073、13520040103、17611202066
地址:北京市

附件1.pdf

附件1法定代表人授权书(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(2024-JY19-G3003)的(71-73号楼周边道路场坪改造工程)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:邮箱:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面),(反面)授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)投标人全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件3非外资企业或外资控股企业的声明我方参加贵部组织的(2024-JY19-G3003)、(71-73号楼周边道路场坪改造工程)采购活动,在此郑重声明:我公司非外资企业或外资控股企业,并且没有任何隐瞒。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件4近三年内没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态和没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题的声明我方参加贵部组织的(2024-JY19-G3003)、(71-73号楼周边道路场坪改造工程项目)采购活动,在此郑重声明:近三年内没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态和没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题,并且没有任何隐瞒。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件5主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日纸面不敷时,可以另加页1.企业法人营业执照副本复印件;2.具备独立法人资格,且具备承担招标工程的能力(外地进京企业已办理进京备案,一并办理注册建造师备案手续)的相关证明材料;3.具有市政公用工程施工总承包三级及以上的相关证明材料;4.应谈人拟派项目经理须具备二级注册建造师执业资格证书、5年施工管理经验、有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理相关证明材料;5.具有建设主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证复印件;6.近1年内承担过在京合同价在200万元及以上的市政道路场坪工程施工业绩(需提供有效合同复印件或中标通知书或竣工验收登记表或单位工程质量竣工验收复印件)。7.“信用中国”网站公司未被列入失信被执行人记录名单信息截图,截图时间在2024年4月7日之后;8.授权代理在本单位近三个月社保证明材料;