北京市公共安全视频监控建设联网应用运维招标公告(中共北京市海淀区委政法委员会2024)
点击查看公告内容: 2024年度北京市海淀区公共安全视频监控建设联网应用运维项目(三包)比选公告.pdf
2024年度北京市海淀区公共安全视频监控建设联网应用运维项目(三包)比选公告(招标编号:TXJ-010-20240110)项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区一、招标条件本2024年度北京市海淀区公共安全视频监控建设联网应用运维项目(三包)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金15万元,招标人为中共北京市海淀区委政法委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年度北京市海淀区公共安全视频监控建设联网应用运维项目(三包);三、投标人资格要求(0012024年度北京市海淀区公共安全视频监控建设联网应用运维项目(三包))的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件;7.参选人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;8.本项目不接受联合体参选;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日09时00分到2024年04月10日16时00分获取方式:时间:2024年04月07日至2024年04月10日,每天9:00至16:00(北京时间、节假日除外)。地点:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室。现场获取。售价:500元。比选文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月15日14时00分递交方式:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座605室。参选文件请于开标当日递交参选文件截止时间之前送至开标地点,逾期收到或不符合规定的参选文件怨不接受。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月15日14时00分开标地点:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座605室。七、其他1.采购需求:提供2024年度北京市海淀区公共安全视频监控建设联网应用运维服务。(具体内容详见比选文件第三章采购需求)2.服务期限:上一运维周期届满至2024年10月31日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中共北京市海淀区委政法委员会地址:北京市海淀区长春桥路17号联系人:段老师电话:010-82468046电子邮件:/招标代理机构:天行健项目管理咨询(北京)有限公司地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室联系人:高晓晨、张宁洁电话:010-58446086电子邮件:txjgjzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)4(盖章)招标人或其招标代理机构:(盖章)