地质灾害防治技术支撑服务 地质勘查 地质灾害防治提供技术支撑服务招标公告(始兴县自然资源局2024)



关于为【始兴县2024年地质灾害防治技术支撑服务项目】公开选取【地质勘查】机构的公告

2024-04-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为始兴县自然资源局 公开选取地质勘查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

始兴县自然资源局

采购项目名称

始兴县2024年地质灾害防治技术支撑服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440222MB2D103192404060035

项目规模

其他

项目规模说明 暂不定规模
所需服务

地质勘查

服务内容

为始兴县地质灾害防治提供技术支撑服务,工作内容应包括(但不限于)以下几个方面:1、参与始兴县地质灾害隐患排查核查及其数据库动态更新,新增地质灾害隐患点防灾预案表、防灾工作明白卡和避险明白卡的建立,对隐患点新增入库、核销、升降级等情况进行专业分析并提供参考依据。2、始兴县新增重大地质灾害隐患点搬迁治理项目可行性研究报告的编制,地质灾害监测预警预报系统建设、管理与维护,地质灾害治理项目管理。3、始兴县新增地质灾害隐患点警示牌的设立、安装及信息更新。4、始兴县地质灾害应急演练和防治宣传培训,地质灾害防治专业技术咨询等工作。5、根据始兴县自然资源局要求协助编写《地质灾害防治方案》等相关工作指引和工作方案。6、协助始兴县自然资源局开展涉及地质灾害防治、防汛应急等工作。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按具体项目合同及委托人要求。

服务金额

¥200,000.00元

金额说明

服务金额为200000元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-04-09 17:30

业主单位咨询电话

始兴县自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-04-07