广州市辅警服装 被服装具招标公告(广州市公安局增城区分局2024)
广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目比选公告
发布时间: 2024-04-07 11:44:55 截止时间:2024-04-17 17:30:00
广州市公安局增城区分局现委托晟璟采购咨询(广州)有限公司针对本项目采用比选方式进行采购,欢迎符合资格的供应商踊跃参加。
一、项目信息
项目名称
广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目
项目编号
24LYC0073
项目内容
广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目
项目品目
被服装具
报名时间
2024-04-08 09:00:00 ~ 2024-04-17 17:30:00
报价时间
2024-04-18 09:00:00 ~ 2024-04-18 17:00:00
报价规则
不公开:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额
报价次数
1
成交规则
综合评分法:通过组织专家小组对设定的技术商务价格等因素进行综合评分,综合得分排名第一的推荐为成交候选人
二、包组信息
序号
包组名称
数量单位
品牌型号
预算区间
1
广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目
1批
//
0-802050元
三、报名资格条件
1、《采购文件领购登记表》加盖供应商公章(扫描件)
报名时必传
四、项目需求
项目需求
广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目比选公告
广州市公安局增城区分局现委托晟璟采购咨询(广州)有限公司,对广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目进行公开比选,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
项目编号:24LYC0073
项目名称:广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目
采购方式:比选
预算金额(元):802,050.00
采购需求:
1. 采购项目一览表
采购内容
数量
交货期
预算金额 (人民币 元)
广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目
1批
自签订合同之日起60日历天内完成交货
802,050.00
二、响应供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1) 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明扫描件;如国家另有规定的,则从其规定。(如响应供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)扫描件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供《响应供应商资格声明函》)
(3) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供《响应供应商资格声明函》)
(4) 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》);
(5) 提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)。
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。(提供《响应供应商资格声明函》)
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)
4.响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购代理机构于参选文件提交截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③响应供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)
5.成功报名并获取本项目比选文件的供应商。
6.本项目不接受联合体参与比选。
三、获取比选文件(报名要求)
1.报名时间:2024年4月8日至2024年4月17日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.自本比选公告发布之日起至报名时间结束前,有意向参与比选的供应商必须登录量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行注册,注册成功后方可参与项目比选报名。
3.供应商注册成功后,应把填写好的《采购文件领购登记表》加盖供应商公章(扫描件)上传至http://www.zlsungin.cn/,审核通过后即为报名成功。
四、参选文件提交
参选文件提交截止时间:2024年4月18日17时00分(北京时间)
参选文件提交地点:量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)
注:本项目不设开标环节。
五、样品提交时间及地点
样品提交时间:2024年4月18日09:00 至2024年4月18日17:00(北京时间)
样品提交地点:广州市黄埔区科丰路39号金发科技创新产业园20栋B塔303房
六、对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市公安局增城区分局
地址:广州市增城区府佑路99号
联系方式:020-32858196
2.采购代理机构信息
名称:晟璟采购咨询(广州)有限公司
地址:广州市黄埔区科丰路39号金发科技创新产业园20栋B塔303房
联系方式:容女士 020-82527972-666
晟璟采购咨询(广州)有限公司
2024年4月7日
五、联系信息
采购单位
广州市公安局增城区分局
代理机构
晟璟采购咨询(广州)有限公司
联系人
/
联系方式
/
联系人
容女士
联系方式
020-82527972-666
六、公告附件
采购文件领购登记表.doc
(发售稿)广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目.docx
晟璟采购咨询(广州)有限公司
发布时间: 2024-04-07 11:44:55
采购文件领购登记表项目名称包组号(单包组项目此处“/”)项目编号领购文件日期 年 月 日单位信息单位名称电话单位信息单位地址传真号码单位信息法定代表人姓名: (□先生 □女士)法定代表人联系电话单位信息项目联系人姓名: (□先生 □女士)项目联系人联系电话单位信息项目联系人姓名: (□先生 □女士)项目联系人邮箱(非常重要!请确保正确)单位信息纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)温馨提示1.领购文件价格和汇款账号,详见本项目采购公告。2.疫情防控期间,选择采用邮寄方式获取纸质采购文件的供应商,请在文件发售期间联系我司工作人员。声明1.采购代理机构发送本项目相关文件至领购文件单位的上述“邮箱”,视为有效送达。2.领购文件供应商须保证登记表及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因领购文件供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由其承担。领购文件供应商加盖单位公章:代理机构经办人签名(或盖章):备注:如是个人名义通过银行转账等形式支付报名费或服务费,须出具下列函件委托付款函晟璟采购咨询(广州)有限公司:兹有我公司现委托(受托方),于_____年_____月_____日代本公司支付(项目名称:;项目编号:)____________款,总计________元(大写)_____________,与本单位付款具有同等法律效力。此委托在执行完毕后自动失效。特此委托。受托方(签章或签字):日期:_____年_____月_____日委托公司(签章):日期:____年_____月_____日SUNGIN比选文件采购方式:比选项目名称:广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目项目编号:24LYC0073广州市公安局增城区分局晟璟采购咨询(广州)有限公司二〇二四年四月目录第一章比选公告2第二章比选须知5第三章用户需求书9第四章评分标准18资格、符合性审查表....................18综合评分表....................20第五章合同格式条款23第六章比选文件附件271.比选公告广州市公安局增城区分局现委托晟璟采购咨询(广州)有限公司,对广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目进行公开比选,欢迎符合资格条件的供应商参加。1.项目基本情况项目编号:24LYC0073项目名称:广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目采购方式:比选预算金额(元):802,050.00采购需求:1.采购项目一览表采购内容数量交货期预算金额(人民币 元)广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目1批自签订合同之日起60日历天内完成交货 802,050.002.响应供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明扫描件;如国家另有规定的,则从其规定。(如响应供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)扫描件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供《响应供应商资格声明函》)3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供《响应供应商资格声明函》)4.提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》);5.提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)。6.法律、行政法规规定的其他条件。(提供《响应供应商资格声明函》)2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)4.响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购代理机构于参选文件提交截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③响应供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)5.成功报名并获取本项目比选文件的供应商。6.本项目不接受联合体参与比选。3.获取比选文件(报名要求)1.报名时间:2024年4月8日至2024年4月17日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.自本比选公告发布之日起至报名时间结束前,有意向参与比选的供应商必须登录量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行注册,注册成功后方可参与项目比选报名。3.供应商注册成功后,应把填写好的《采购文件领购登记表》加盖供应商公章(扫描件)上传至http://www.zlsungin.cn/,审核通过后即为报名成功。4.参选文件提交参选文件提交截止时间:2024年4月18日17时00分(北京时间)参选文件提交地点:量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)注:本项目不设开标环节。5.样品提交时间及地点样品提交时间:2024年4月18日09:00至2024年4月18日17:00(北京时间)样品提交地点:广州市黄埔区科丰路39号金发科技创新产业园20栋B塔303房6.对本次比选提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广州市公安局增城区分局地址:广州市增城区府佑路99号联系方式:020-328581962.采购代理机构信息名称:晟璟采购咨询(广州)有限公司地址:广州市黄埔区科丰路39号金发科技创新产业园20栋B塔303房联系方式:容女士020-82527972-666晟璟采购咨询(广州)有限公司2024年4月7日2.比选须知1.比选准则及说明1.比选开始前,参与比选的供应商必须登录量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行注册,注册成功后方可参与项目比选。2.语言要求1.响应供应商提交的参选文件以及响应供应商与采购人就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。响应供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。3.比选须知1.比选说明1.参与比选的响应供应商应承担所有与准备和参加项目有关的费用,不论比选的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与比选的响应供应商必须按《第六章比选文件附件》的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交单位。3.若成交人自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。4.成交人因自身原因被取消成交资格,采购人可按比选文件规定顺延推选符合要求的响应供应商作为成交单位。5.若本项目比选失败,采购人将重新比选,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新比选项目的采购方式。6.成交人若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的比选。7.如采购人或采购代理机构在审核或复核参与比选的响应供应商所提交的参选资料时,响应供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。8.参与比选的响应供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以比选文件规定和比选公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见;9.参与本次比选的响应供应商应认真阅读、并充分理解比选文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。响应供应商没有按照比选文件要求提交全部资料,或者参与项目所上传的文件没有对比选文件在各方面都作出实质性响应是响应供应商的风险,有可能导致其参与比选项目被拒绝,或被认定为无效响应。10.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交人自行承担。11.采购人确认结果后,采购代理机构将在量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行成交结果公告。12.响应供应商认为成交结果损害其权益的,应在规定的时间内向采购人或采购代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。13.本比选公告和比选文件的解释权归“量云采一站式电子交易平台”所有。2.比选文件的澄清或修改1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的比选文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在量云采一站式电子交易平台发布澄清(更正/变更)公告。2.无论澄清或者修改的内容是否影响比选,采购代理机构将以邮件形式通知所有报名的响应供应商;报名的响应供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为比选文件的组成部分,并对响应供应商具有约束力。3.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料)1.通过报名响应供应商应根据比选公告要求,在规定的时间内对比选项目进行响应,同时按比选公告要求完整、真实、准确地填写并递交相应报价附件(报价表和参选文件)。2.公告中的报价次数指报价期间响应供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指响应供应商最多可进行2次报价。如响应供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如响应供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。4.比选流程1.由采购代理机构负责根据“报名要求”审核各响应供应商的报名资格;2.由参与比选评审的评审委员会对资格、符合性进行审核,响应供应商必须严格按照《资格、符合性审查表》的评审内容的要求如实提供证明材料并应加盖响应供应商公章,若响应供应商不满足《资格、符合性审查表》中任何情形之一的,则其参选无效。3.资格性、符合性审查内容详见《资格、符合性审查表》。4.技术、商务评分:评审委员会各成员分值的算术平均值(四舍五入后,小数点后保留两位有效数)。5.响应供应商应如实提交《综合评分表》要求提交的相关各类证明、资料等并应加盖响应供应商公章,响应供应商如未按要求提交的,该项评分为零分。5.确定成交单位1.响应供应商须在量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)报价环节上传参选文件并报价,参选文件请按照本文件《第六章比选文件附件》进行编制后打印,每页加盖公章后扫描成一个PDF上传即可。2.本项目以综合评分法确定成交人,参与比选评审的评审委员会按照评分标准以及权重分配的规定就各个响应供应商的技术状况、商务状况、价格状况及其对本文件要求的响应情况进行评议和比较,评出其技术评分、商务评分和价格评分相加得出其综合得分,推荐综合得分排名第一的响应供应商为第一成交候选人,排名第二的响应供应商为第二成交候选人。6.无效响应1.响应供应商的报价超过最高限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效报价。2.参与比选的响应供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按比选文件要求提供符合要求的资质文件,将被视为无效响应;3.所有参与比选的响应供应商提供的参选文件,有响应供应商落款的文件必须加盖响应供应商公章,否则视为无效响应;4.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,响应供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果响应供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;5.按有关法律、法规、规章属于响应无效的。6.有下列情形之一的,视为串通参与项目,其响应无效:1.1.1.存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一比选项目;1.1.2.不同响应供应商的参选文件由同一单位或者个人编制;1.1.3.不同响应供应商委托同一单位或者个人办理比选事宜;1.1.4.不同响应供应商使用同一IP地址参与比选;1.1.5.不同响应供应商的参选文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;1.1.6.不同响应供应商的参选文件异常一致或者报价呈规律性差异;1.1.7.不同响应供应商的参选文件相互混淆;7.比选失败1.出现下列情况的,本次比选失败:1.报名响应供应商不足3家;2.参与比选的有效响应供应商不足3家。2.出现影响比选公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,比选任务取消的;8.服务费1.成交人须向晟璟采购咨询(广州)有限公司缴纳代理服务费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入保留两位有效数)。2.成交人无正当理由放弃成交资格的必须按比选文件相关规定缴纳相应的代理服务费。3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还代理服务费。3.用户需求书1.有关说明1.响应供应商须对本项目的采购标的进行整体响应,任何只对本项目采购标的其中一部分内容、数量进行的响应都被视为无效响应。2.本项目不接受供应商以任何形式的转包或分包,否则将作无效响应处理。3.采购需求中标注“▲”号条款为重要技术条款,但不作为无效响应条款。2.项目概况1、本项目拟采购1批辅警服装,响应供应商必须对本项目的全部内容进行报价,成交供应商的响应报价应包括服装的物料购置、设计、制作、包装、运输保险、检验、质保期售后服务、验收费各项税费及合同实施过程中不可预见费用等完成本次采购项下的全部费用。如果成交供应商在成交或合同履行过程中,出现任何遗漏内容需产生额外费用,均由成交供应商承担,采购人将不再支付任何费用。2、交货时间:自合同签订之日起60日历天内交货,交货时间如有延迟须征得采购人同意方可。3、交货地点:采购人指定地点。由成交供应商将全部货品运至交货地点,运费由成交供应商承担。3.项目一览表序号服装名称单位数量单价(元)备注最高采购限价(元)交货期1短袖夏执勤服(上衣)件265090全体辅警配发人民币802,050.00元自签订合同之日起60日历天内完成交货2夏执勤裤 (单裤)条265075全体辅警配发3长袖内衬衣件5090作库存,有重大会议及活动时借用4春秋执勤服 (上衣)件2650120全体辅警配发5辅警春秋常服套50230作库存,有重大会议及活动时借用6白色大檐帽(含帽徽)顶50056配发交警大队500人7黑色大檐帽(含帽徽)顶5056库存4.技术参数要求序号服装名称单位产品参数图片1短袖夏执勤服(上衣)件▲1.面料成份:90%聚脂纤维,10%棉,允许偏差±1%;2.织物密度:经纱≥268根/10cm,纬纱≥202根/10cm;3.单位面积质量:≥136g/m²▲4.线密度:经纱≥9.0tex×3,纬纱≥12.8tex×2;5.断裂强力:经向≥1000N,纬向≥460N;6.撕破强力:经向≥30N,纬向≥12N;7.水洗尺寸变化率(%):经向≥-1,纬向≥-1;▲8.面料勾丝等级:经向≥3级,纬向≥3-4级;▲9.防紫外线性能:UPF>50;T(UVA)<5%;10.甲醛含量:A类≤20mg/kg;11.PH值:A类4.5-7.5;▲12.缝子纰裂程度:≤0.5cm13.可分解致癌芳香胺含量:禁用;▲14.吸湿性:洗前:滴水扩散时间≤2s,吸水率≥150%;芯吸高度:经向≥220mm,纬向≥195mm;▲15.洗后:滴水扩散时间≤2s,吸水率≥150%;芯吸高度:经向≥175mm,纬向≥210mm;▲16.速干性:洗前:蒸发速率≥0.45g/h,透湿率≥8000g/(m²·24h);▲17.洗后:蒸发速率≥0.5g/h,透湿率≥8000g/(m²·24h);▲18.色牢度:耐光汗复合色牢度≥4级,耐热压色牢度≥4级,耐水色牢度≥4级,耐汗渍色牢度≥4级,耐干摩擦色牢度≥4级,耐湿摩擦色牢度≥4级,耐光色牢度≥4级,耐皂洗色牢度≥4级;19.起毛球等级:≥4级;20.异味:无;21.颜色:公安蓝;21.款式:参照***99式制服款式;▲22.响应上述参数指标时,响应供应商须提供2021年1月1日以来,省级或以上具有资质的检测机构出具的该服装布料的检测报告扫描件加盖供应商公章。2夏执勤裤 (单裤)条▲1.面料成分:65%聚脂纤维35%粘胶纤维,允许偏差±1%;▲2.织物密度:经纱≥435根/10cm,纬纱≥335根/10cm;3.单位面积质量:≥183g/m²;▲4.线密度:经纱≥11.0tex/2,纬纱≥20.0tex;5.断裂强力:经向≥1000N,纬向≥650N;6.撕破强力:经向≥28N,纬向≥25N;7.水洗尺寸变化率(%):经向≥-1.5,纬向≥-1.5;8.甲醛含量:A类≤20mg/kg;9.PH值:A类4.0-7.5;▲10.接缝性能:≤0.2cm;11.可分解致癌芳香胺含量:禁用;▲12.色牢度:耐光汗复合色牢度≥4级,耐热压色牢度≥4级,耐光色牢度≥4级,耐水色牢度≥4级,耐汗渍色牢度≥4级,耐干摩擦色牢度≥4级,耐湿摩擦色牢度≥3-4级,耐皂洗色牢度≥4级;13.起毛球等级:≥4级;14.异味:无;15.颜色:藏青色;16.款式:参照***99式制服款式;▲17.响应上述参数指标时,响应供应商须提供2021年1月1日以来,省级或以上具有资质的检测机构出具的该服装布料的检测报告扫描件加盖供应商公章。季执勤裤3长袖内衬衣件▲1.面料成份:90%聚脂纤维,10%棉,允许偏差±1%;2.织物密度:经纱≥268根/10cm,纬纱≥202根/10cm;▲3.单位面积质量:≥136g/m²;4.线密度:经纱≥9.0tex×3,纬纱≥12.8tex×2;5.断裂强力:经向≥1000N,纬向≥460N;6.撕破强力:经向≥30N,纬向≥12N;7.水洗尺寸变化率(%):经向≥-1,纬向≥-1;8.面料勾丝等级:经向≥3级,纬向≥3-4级;9.防紫外线性能:UPF>50;T(UVA)<5%;10.甲醛含量:A类≤20mg/kg;11.PH值:A类4.5-7.5;12.缝子纰裂程度:≤0.5cm;13.可分解致癌芳香胺含量:禁用;14.吸湿性:洗前:滴水扩散时间≤2s,吸水率≥150%;芯吸高度:经向≥220mm,纬向≥195mm;15.洗后:滴水扩散时间≤2s,吸水率≥150%;芯吸高度:经向≥175mm,纬向≥210mm;16.速干性:洗前:蒸发速率≥0.45g/h,透湿率≥8000g/(m²·24h);17.洗后:蒸发速率≥0.5g/h,透湿率≥8000g/(m²·24h);18.色牢度:耐光汗复合色牢度≥4级,耐热压色牢度≥4级,耐水色牢度≥4级,耐汗渍色牢度≥4级,耐干摩擦色牢度≥4级,耐湿摩擦色牢度≥4级,耐光色牢度≥4级,耐皂洗色牢度≥4级;19.起毛球等级:≥4级;20.异味:无;21.颜色:公安蓝;22.款式:参照***99式制服款式。4春秋执勤服 (上衣)件▲1.面料成份:70%聚酯纤维,30%粘胶纤维,允许偏差±1%;▲2.织物密度:经纱≥438根/10cm,纬纱≥312根/10cm;线密度:经纱≥13.0tex×2,纬纱≥13.0tex×2;▲3.单位面积质量:≥237g/m²;4.断裂强力:经向≥1300N,纬向≥980N;5.撕破强力:经向≥52N,纬向≥48N;6.水洗尺寸变化率(%):经向≥-0.5,纬向≥-0.57.甲醛含量:A类≤20mg/kg;8.PH值:A类 4.5-7.5;9.可分解致癌芳香胺含量:禁用;▲10.接缝性能:≤0.2cm;▲11.色牢度:耐光汗复合色牢度≥4级,耐水色牢度≥4级,耐汗渍色牢度≥4级,耐干摩擦色牢度≥-4-5级,耐湿摩擦色牢度≥3-4级,耐热压色牢度≥4级,耐光色牢度≥4级, 耐皂洗色牢度≥4级;12.起毛球等级:≥4级;13.异味:无:14..颜色:藏青色;15.款式:根据99式警服制式尺码制作,为使用者量身尺寸,使用者必须合身、舒适;▲16.响应上述参数指标时,响应供应商须提供2021年1月1日以来,省级或以上具有资质的检测机构出具的该服装布料的检测报告扫描件加盖供应商公章。59001505辅警春秋常服套1、颜色:藏青色;2、面料成分:80%聚酯纤维20%粘胶纤维,允许偏差±3;3、织物密度:经向354根/10cm,纬向315根/10cm,允许偏差±5根/10cm;4、单位面积质量:≥240g/㎡;5、断裂强力:经向≥1100N,纬向≥600N; 6、撕破强力:经向≥38N,纬向≥33N; 7、起毛起球:≥4级;8、PH值:A类4.5-7.5;9、甲醛:A类≤20mg/kg ;10、可分解致癌芳香胺:禁用;11、色牢度:耐光色牢度≥4级;耐洗色牢度≥4级;耐汗渍色牢度≥4级;耐干摩擦色牢度≥4级;耐湿摩擦色牢度≥3级;耐热压色牢度≥4级;88W079) 6白色大檐帽(含帽徽)顶1.颜色:白色。2.码数:56码:头围56cm;57码:头围57cm;58码:头围58cm;59码:头围59cm;60码:头围60cm。 7黑色大檐帽(含帽徽)顶1.颜色:黑色。2.码数:56码:头围56cm;57码:头围57cm;58码:头围58cm;59码:头围59cm;60码:头围60cm。Ww>>》》》》》5.技术要求(1)成交供应商须严格按照采购人确认的样版和工艺作为质量验收标准要求,其他按照国家合格品标准要求。货物制造质量出现问题,成交供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由成交供应商负担,采购人有权到成交供应商生产场地检查货物质量和生产进度。(2)响应供应商提供的货物应符合采购人单位特性,提供的服装应具有适当的防风和防水、防低温功能,确保穿戴者的舒适度和干燥度。服装应采用优质缝合工艺,以确保服装的密封性和耐用性,能够在一定时间内保持其防护性能。(3)成交供应商须为本项目提供上门量身服务。采购人根据实际需要提前1个工作日(以合同约定时间为准)以书面或电话方式通知成交供应商,成交供应商在接到通知后按照双方约定时间上门为采购人提供量身服务。6.样品要求1.响应供应商需在报价时间截止前提供符合本用户需求中规定的款式、材质、颜色要求的所有服装、大檐帽(含帽徽)实物样品各一套(样品尺寸要求适用于身高160cm,标准身材体型),如获成交资格,则该服装样品将密封并作为批量验收的依据。(如响应供应商在报价时间截止前无提供样品,对应评分项不得分)2.在比选任务完结之后,成交供应商应在本项目成交结果公告发布之日起3个工作日内自行至采购代理机构取回参选样品并送达到采购人单位,成交供应商的样品封存于采购人单位,作为履约验收的参考。采购人及采购代理机构对响应供应商所递交样品的破损或质量不负任何责任。未成交的响应供应商应在本项目成交结果公告发布之日起2个工作日内自行至采购代理机构取回参选样品,2个工作日后响应供应商不取回样品,则视为同意采购代理机构有权自行处置相关样品。3.样品需在里、外包装显眼处标上样品名称、项目名称编号、响应供应商单位名称及联系方式等相关事项,并加盖响应供应商公章,以便分辨及样品退还。4.包装要求:样品应密封提交,不接受未密封的样品。样品单独封装,样品应使用普通刀具即可开封的纸箱等进行密封,避免使用过于坚固的密封方式(如铁箱等),如因此无法开封的,由响应供应商承担不利后果。5.样品提交时间及地点:详见比选公告要求。7.商务要求1.质保期及售后服务要求(1)货物验收合格之日起2年为产品质保期。(2)质保期内因产品质量问题而引发的费用全部由成交供应商承担。(3)所有服装不得使用有毒有害、致过敏的染料及化学助剂。(4)服装能经多次洗涤而不褪色、不起毛起球、抗皱免烫、无脱缝、不变形、无极光、覆粘合衬部位不发生脱胶;服装配件不易脱落、破损。(5)成交供应商提供专人、专线服务,方便工作联系,接到采购人通知后1小时(含)内响应,2小时(含)内派员上门服务,产品非人为因素出现损坏、脱线、变型等情况的,成交供应商在5个工作日(含)内给予修改、修复、更换和送回。(6)因产品的质量问题发生争议,由广东省或广州市质检部门进行质量鉴定。采购人与成交供应商认为有需要,可以共同提出或分别提出质量鉴定,广东省质检部门与广州市质检部门的鉴定结论不一致的,以广东省质检部门的鉴定结论为准。产品符合质量标准的,鉴定费由采购人承担;产品不符合质量标准的,鉴定费由成交供应商承担。2.包装和运输要求(1)包装要求:所有服装必须独立包装,各套衣物配备防尘袋。交货时每件服装标注的内容包括:尺码、号型、衣服成分、使用和洗涤说明、制作时间等。(2)包装必须与运输方式相适应,成交供应商负责确定包装方式,由于不适当包装造成货物在运输过程中产生的任何损坏由成交供应商自行负责。(3)成交供应商应提供运至交付地点所需要的包装,包装应符合经济、牢固、美观的要求,采取防潮、防锈及防止其它损坏的必要措施,以防止货物在运转中损坏。(4)包装必须要符合相关法律、法规的要求,包括与环境、职业健康和安全有关的法律、法规标准。(5)运输包装应根据产品的特点及国家相关标准标注有相应的运输标志。(6)成交供应商负责将货物运输并卸载到采购人指定地点。(7)质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由成交供应商承担。3.验收要求(1)符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准。(2)货品运达采购人指定的交货地点后,采购人应在3个工作日内完成货品数量清点和验收,如成交供应商货品质量、面料不符合采购人验收标准,采购人有权拒收货品及追回预付款。(3)货品因尺寸有误而不合体需修改或重做的,采购人须在验收之日起30日内向成交供应商提出,经成交供应商确认后,将免费修改或重做。成交供应商保证合穿率达到98%以上。对不合格产品,成交供应商负责包退包换。不合格产品包括:布料质量颜色与样品不符,不合体,线路不平整,衣袋不正或有烂口,拉链不顺,衣袖、裤腿线路不直,纹路不对称、不平直等。(4)成交供应商所提供服装的数量、质量、规格及工艺等不符合合同约定、未能通过验收或者在使用中出现严重缺陷的,成交供应商必须及时更换,并承担由此产生的所有费用及采购人的损失。(5)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,采购人应作出详尽的现场记录,或由采购人、成交供应商双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,因此产生的有关费用由成交供应商承担;(6)成交供应商保证合同项下提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,成交供应商须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。4.付款方式7.1.预付款:签订合同后7个日历日内,采购人支付合同总价的30%。7.2.从验收合格之日起,10个日历日内,采购人支付合同总价的70%。3、银行转账的方式支付,因采购人使用的是财政资金,采购人在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。如因财政支付原因导致延迟的,采购人不承担任何违约责任。成交供应商也不得以此为由拒绝提供服务。4、成交供应商凭以下有效文件与采购人结算:(1)合同;(2)成交供应商开具的正式发票;(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)成交通知书。4.评分标准本次采用综合评分法,评分比重构成如下:评分项目商务评分技术评分价格评分分值25分45分30分资格、符合性审查表序号资 格 性 评 审 内 容1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明扫描件;如国家另有规定的,则从其规定。(如响应供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)扫描件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供《响应供应商资格声明函》)3提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供《响应供应商资格声明函》)5提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)6法律、行政法规规定的其他条件。(提供《响应供应商资格声明函》)2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)4响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购采购代理机构于参选文件提交截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档; 5响应供应商资格声明函已提交并符合比选文件要求的;序号符 合 性 评 审 内 容1按照比选文件规定要求签署、盖章且参选文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;2参选函已提交并符合比选文件要求的,且参选有效期不少于比选文件中载明的参选有效期;3参选报价按照比选文件要求进行报价;4参选报价未超过本项目最高限价的;5参选文件未出现选择性报价或有附加条件报价的情形;6参选文件没有比选文件中规定的其它无效响应条款的;7按有关法律、法规、规章不属于参选无效的。综合评分表评审因素评审标准分值商务分(25分)同类项目业绩自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,响应供应商具有同类项目业绩的,每提供一份合同得2分,本项最高得8分。备注:1、响应供应商需在参选文件中提供业绩合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)扫描件作为同类业绩评价证明资料(加盖响应供应商公章),未按要求提供的不得分。2、合同未体现签订日期或未体现项目名称或未体现服务内容或非本项目同类项目业绩,则该合同不予以计分。8客户满意度评价响应供应商提供符合上述要求的2020年1月1日至今的同类项目业绩的用户出具的满意度评价,评价情况至少须为“满意”或类似好评的方可计分:每个得2分,最高得8分,不提供不得分。备注:提供加盖用户单位印章的满意度评价证明文件扫描件,满意度评价的用户单位盖章与上述同类项目业绩合同的用户单位盖章须一致(如单位变更名称,需提交相关证明文件),同一项目提供多份评价不重复计分,不提供证明材料不得分。8供应商资质供应商获得质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证的情况:具有其中任一项得2分,最高得6分,没有或不提供得0分。 注:提供证书扫描件及在全国认证认可信息公共服务平台上对证书的查询结果截图为证明材料。6服务响应承诺在采购人提出服务要求后的响应(给与解答、指导,并排除有关问题)时间速度承诺: 1)响应时间≤60分钟,得3分; 2)60分钟<响应时间≤90分钟,得2分; 3)90分钟<响应时间≤120分钟,得1分; 4)响应时间>120分钟,不得分。备注:提供承诺函(格式自拟)并加盖响应供应商公章,不提供不得分。3技术分(45分)▲条款的响应情况根据各供应商所投产品对《第三章 用户需求书》中“(四)技术参数要求”的标注“▲”的重要技术条款(共25项)的响应情况进行评审:标注“▲”的重要技术条款,该项为“正偏离”或“符合”或“无偏离”的,该项得1分;响应为“负偏离”的,该项不得分。本项最高得25分。备注:技术参数条款如用户需求中有明确提供的证明资料,则以用户需求中要求的为准,如用户需求中无明确证明材料的,则提供参选货物制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测报告为准;未按要求提供证明资料的均不得分。25用户需求的响应情况根据供应商对未被标注为▲条款的用户需求书响应情况进行评分:优于采购需求的,得5分;完全满足采购需求的,得3分;对采购需求的响应出现负偏离的,不得分。注:以《用户需求书响应一览表》的响应情况为评分依据。5整体供货方案整体供货方案包括但不限于:①产品的来源;②供货方式;③供货安排。1、方案完整合理、可行,满足本项目的实际需求,得5分。2.整体供货方案部分满足要求、基本合理、可行,基本满足本项目的需求,得3分。3.整体供货方案不完整、不具备合理和可行,不满足本项目的需求,得1分。未提供不得分。5样品质量情况评审响应供应商提交的样品以①材料、做工等方面;②样品整体外观端正对称;③平整美观、无变色、脱色,制造工艺精细;④尺寸规格;⑤款式齐全等方面进行评分:1、递交的样品制造工艺水平高、产品外观精美,完全符合上述指标,得10分; 2、递交的样品制造工艺水平较高、产品外观较好,1-2个指标不符合上述要求,得6分; 3、递交的样品制造工艺水平差、产品外观较差,3个或以上指标不符合上述要求,得2分; 4、不提供不得分。10价格分(30分)价格分在所有有效的报价中,若有效响应供应商数量≥5家,则去掉一个最高报价和一个最低报价后取算术平均值作为评审基准价;若有效响应供应商数量<5家,取所有有效响应供应商的报价的算术平均值作为评审基准价。响应供应商评审价等于基准价时计为满分,评审价不等于基准价的响应供应商价格得分以下列公式计算(即每高于基准价1%扣0.15分,每低于基准价1%扣0.1分,扣至0分为止,得分四舍五入保留两位小数):当报价An高于评审标准价A时,报价得分=价格权值-100×0.15×|An-A|;当报价An低于评审标准价A时,报价得分=价格权值-100×0.1×|An-A|。备注:1.报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效数。2.响应供应商的报价明显低于其他响应供应商报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约的,评审委员会将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效响应处理,取消其继续参与比选的资格。305.合同格式条款甲方(采购人):广州市公安局增城区分局电话:传真:住所:乙方(成交供应商):电话:传真:住所:根据广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目(项目编号:24LYC0073)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:1.采购标的序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)123合计总额:¥ 元; 大写: 合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。1.合同金额合同金额为¥元;大写:2.技术要求(1)乙方须严格按照甲方确认的样版和工艺作为质量验收标准要求,其他按照国家合格品标准要求。货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。(2)乙方提供的货物应符合甲方单位特性,提供的服装应具有适当的防风和防水、防低温功能,确保穿戴者的舒适度和干燥度。服装应采用优质缝合工艺,以确保服装的密封性和耐用性,能够在一定时间内保持其防护性能。(3)乙方须为本项目提供上门量身服务。甲方根据实际需要提前1个工作日(以合同约定时间为准)以书面或电话方式通知乙方,乙方在接到通知后按照双方约定时间上门为甲方提供量身服务。3.质量要求:1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目比选文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。4.采购项目交付(实施)的时间(期限)和地点(范围):详见本次比选文件采购需求5.付款方式:详见本次比选文件采购需求6.质保期及售后服务要求(1)货物验收合格之日起2年为产品质保期。(2)质保期内因产品质量问题而引发的费用全部由乙方承担。(3)所有服装不得使用有毒有害、致过敏的染料及化学助剂。(4)服装能经多次洗涤而不褪色、不起毛起球、抗皱免烫、无脱缝、不变形、无极光、覆粘合衬部位不发生脱胶;服装配件不易脱落、破损。(5)乙方提供专人、专线服务,方便工作联系,接到甲方通知后1小时(含)内响应,2小时(含)内派员上门服务,产品非人为因素出现损坏、脱线、变型等情况的,乙方在5个工作日(含)内给予修改、修复、更换和送回。(6)因产品的质量问题发生争议,由广东省或广州市质检部门进行质量鉴定。甲方与乙方认为有需要,可以共同提出或分别提出质量鉴定,广东省质检部门与广州市质检部门的鉴定结论不一致的,以广东省质检部门的鉴定结论为准。产品符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。7.包装和运输要求(1)包装要求:所有服装必须独立包装,各套衣物配备防尘袋。交货时每件服装标注的内容包括:尺码、号型、衣服成分、使用和洗涤说明、制作时间等。(2)包装必须与运输方式相适应,乙方负责确定包装方式,由于不适当包装造成货物在运输过程中产生的任何损坏由乙方自行负责。(3)乙方应提供运至交付地点所需要的包装,包装应符合经济、牢固、美观的要求,采取防潮、防锈及防止其它损坏的必要措施,以防止货物在运转中损坏。(4)包装必须要符合相关法律、法规的要求,包括与环境、职业健康和安全有关的法律、法规标准。(5)运输包装应根据产品的特点及国家相关标准标注有相应的运输标志。(6)乙方负责将货物运输并卸载到甲方指定地点。(7)质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。1.验收、交付标准和方法(1)符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准。(2)货品运达甲方指定的交货地点后,甲方应在3个工作日内完成货品数量清点和验收,如乙方货品质量、面料不符合甲方验收标准,甲方有权拒收货品及追回预付款。(3)货品因尺寸有误而不合体需修改或重做的,甲方须在验收之日起30日内向乙方提出,经乙方确认后,将免费修改或重做。乙方保证合穿率达到98%以上。对不合格产品,乙方负责包退包换。不合格产品包括:布料质量颜色与样品不符,不合体,线路不平整,衣袋不正或有烂口,拉链不顺,衣袖、裤腿线路不直,纹路不对称、不平直等。(4)乙方所提供服装的数量、质量、规格及工艺等不符合合同约定、未能通过验收或者在使用中出现严重缺陷的,乙方必须及时更换,并承担由此产生的所有费用及甲方的损失。(5)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应作出详尽的现场记录,或由甲方、乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,因此产生的有关费用由乙方承担;(6)乙方保证合同项下提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。8.违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合比选文件、参选文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。9.争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。10.不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。11.税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。12.其它1.本合同所有附件、比选文件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。13.合同生效1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式份,其中甲乙双方各执份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:签定地点:签定日期:年月日签定日期:年月日开户名称:银行账号:开户行:6.比选文件附件参选文件封面参考参 选 文 件项目编号:24LYC0073项目名称:广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目响应供应商名称:响应供应商地址:参选文件目录序号比选因素提交内容证明文件价格比选自查表序号文件要求证明文件1报价表□通过□不通过第( )页-( )页2报价明细表□通过□不通过第( )页-( )页资格、符合性审查表资 格 性 评 审 内 容1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;□通过□不通过第( )页-( )页1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明扫描件;如国家另有规定的,则从其规定。(如响应供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)扫描件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)□通过□不通过第( )页-( )页2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页5提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页6法律、行政法规规定的其他条件。(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)□通过□不通过第( )页-( )页4响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购采购代理机构于参选文件提交截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;□通过□不通过第( )页-( )页5响应供应商资格声明函已提交并符合比选文件要求的;□通过□不通过第( )页-( )页符 合 性 评 审 内 容1按照比选文件规定要求签署、盖章且参选文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;□通过□不通过第( )页-( )页2参选函已提交并符合比选文件要求的,且参选有效期不少于比选文件中载明的参选有效期;□通过□不通过第( )页-( )页3参选报价按照比选文件要求进行报价;□通过□不通过4参选报价未超过本项目最高限价的;□通过□不通过第( )页-( )页5参选文件未出现选择性报价或有附加条件报价的情形;□通过□不通过6参选文件没有比选文件中规定的其它无效响应条款的;□通过□不通过7按有关法律、法规、规章不属于参选无效的。□通过□不通过技术、商务比选目录序号比选因素提交内容证明文件商务比选1同类项目业绩根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页2客户满意度评价根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页3供应商资质根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页4服务响应承诺根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页技术比选5▲条款的响应情况根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页6用户需求的响应情况根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页7整体供货方案根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页8样品质量情况根据评分要求提供相关证明资料第( )页-( )页以上内容与综合评分表内容不一致的,以综合评分表内容为准。报价表响应供应商名称:项目编号:24LYC0073项目名称数量总报价(人民币 元)交货期广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目1批小写:RMB 大写: 自签订合同之日起60日历天内完成交货响应供应商名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖章):日期:备注:1.此表须附在参选文件中。2.除比选文件另有规定外,参选文件内不得含有任何对本报价进行价格折扣的说明或资料,否则为无效响应。3.报价的小数点后保留2位有效数。报价明细表项目名称:广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目项目编号:24LYC0073序号产品名称品牌规格型号制造商(生产者)原产地单位数量单价(人民币 元)合计(人民币 元)备注1短袖夏执勤服(上衣) 件26502夏执勤裤 (单裤)条26503长袖内衬衣件504春秋执勤服 (上衣)件26505辅警春秋常服套506白色大檐帽(含帽徽)顶5007黑色大檐帽(含帽徽)顶50总计小写:RMB大写:响应供应商名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖个人名章):日期:说明:1.对于有配件、耗材、选件和特殊工具的货物,还应填报所投货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单,注明品牌、型号、产地、功能、单价等内容,该表格式由响应供应商自行设计。2.响应供应商按照上述要求分类报价,其目的是便于评审,但在任何情况下并不限制采购人以任何条款签订合同的权利。参选函晟璟采购咨询(广州)有限公司:我方确认收到贵方广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目采购服务的比选文件(项目编号:24LYC0073),(响应供应商名称、地址)。作为响应供应商已正式授权《法定代表人授权委托书》中的授权代表或法定代表人为我方签名代表,签名代表在此声明并同意:1.我们愿意遵守比选文件的各项规定,自愿参加比选,并已清楚比选文件的要求及有关文件规定,并严格按照比选文件的规定履行全部责任和义务。2.我们同意本报价文件的参选有效期从提交参选文件的截止之日起90日历日内有效,并承诺不予撤销已递交的参选文件。3.我们已经详细地阅读并完全明白了全部比选文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本比选文件的要求,我们同意放弃对比选文件提出不明或误解的一切权力。4.我们同意提供采购人或者采购代理机构与评审委员会要求的有关报价的一切数据或资料。5.我们理解采购人或者采购采购代理机构与评审委员会并无义务必须接受最低报价的参选或其它任何参选,完全理解采购采购代理机构拒绝迟到的任何参选文件和最低报价不是被授予成交的唯一条件。6.如果我们未对比选文件的实质性要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效响应处理。7.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是扫描件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次比选中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。8.如果我们提供的声明或承诺不真实,则完全同意认定为我司提供虚假材料,并同意作相应处理。9.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目采购人、用户单位(如有)和采购采购代理机构。10.与本项目有关的一切正式信函请发送:ZLSJ_apply@163.com响应供应商名称(单位盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖个人名章):日期:备注:参选函中承诺的参选有效期应当不少于比选文件中载明的参选有效期,其他内容不得擅自删改,否则视为无效响应。响应供应商资格声明函晟璟采购咨询(广州)有限公司:关于贵公司发布广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目(项目编号:24LYC0073)的比选公告,本单位愿意参选,并声明:1.本单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(五)法律、行政法规规定的其他条件。2.本单位没有为采购项目同一合同项下提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。3.我方承诺如与本项目同一合同项下其他响应供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形,同意按参选无效处理。本单位承诺在本次比选中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我单位承担。特此声明!说明:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效响应。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效响应处理。响应供应商名称(单位盖公章):单位地址:日期:法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(响应供应商地址)的(响应供应商名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权本公司(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目的比选,采购合同的签订、执行、完成和售后服务,作为响应供应商代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(响应供应商授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。随附1、《法定代表人证明书》;响应供应商名称(盖公章):地址:法定代表人(签字或盖章):签字日期:年月日身份证(正面)身份证(反面)身份证(正面)身份证(反面)法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。本证明书自签发之日起生效,有效期与本公司参与比选的文件中标注的有效期相同。附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):身份证(正面)身份证(反面)身份证(正面)身份证(反面)响应供应商名称:(盖公章):地址:日期:用户需求书响应一览表说明:响应供应商必须对应采购文件条款逐条应答并按要求填写下表响应供应名称:项目编号:24LYC0073序号比选文件条款描述响应供应商响应描述(响应供应商应按响应货物实际数据填写)偏离情况说明(正偏离/完全响应/负偏离)查阅/证明文件指引(一)标注“▲”的实质性条款1见《参选文件》第 页2见《参选文件》第 页3见《参选文件》第 页4见《参选文件》第 页(二)其他条款1见《参选文件》第 页2见《参选文件》第 页…见《参选文件》第 页响应供应商名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖章):职务:日期:备注:1.本表的“比选文件条款描述”的条款与用户需求书中的条款描述不一致的,以用户需求书中规定的为准。2.响应供应商必须按参选文件要求附相关证明文件,如有任何一项不响应或不满足的视为负偏离。比选服务方案项目名称:广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目包括但不限于以下内容:1.整体供货方案(包括但不限于:①产品的来源;②供货方式;③供货安排);2.响应供应商认为其他有必要说明的材料。响应供应商名称(盖公章):日期:同类项目业绩一览表响应供应商名称:项目编号:24LYC0073序号业主名称项目名称项目金额签约及完成时间单位联系人及电话备注:按照评分表要求提供证明材料。响应供应商名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖章):日期:比选代理服务费承诺书晟璟采购咨询(广州)有限公司:本公司(响应供应商名称)在参加广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目(项目编号:24LYC0073)的比选中如成为成交人,我公司保证按照比选文件的规定缴纳“比选代理服务费”后,凭领取人身份证扫描件并加盖公章领取《成交通知书》。如采用电汇或银行转账,我公司将同时递交比选代理服务费缴费凭证扫描件并加盖公章。如我公司违反上款承诺,愿凭贵公司开出的相关通知,同意晟璟采购咨询(广州)有限公司办理支付手续,扣除我公司提交的全部比选保证金,不足部分由采购人在支付我方的合同款中代为扣付,并愿承担由此引起的一切法律责任。特此承诺!响应供应商名称(单位盖公章):响应供应商地址:签署日期:开票资料说明函晟璟采购咨询(广州)有限公司:本公司(供应商名称)在参加在贵公司举行的广州市公安局增城区分局2024年辅警服装采购项目(项目编号:24LYC0073)的比选中如获成交,则开票类型选择□增值税普通发票□增值税专用发票,以及我司的开票资料如下:单位名称纳税人识别号地址开户银行(具体到XX银行XX支行)联系电话账 号联系人比选截止日,如我公司未按该要求填写、未提供有效的开票资料、未确认开具发票类型或确认的发票类型有误,则视为开具增值税普通发票。同意晟璟采购咨询(广州)有限公司不予更换发票类型。并愿承担由此引起的一切后果。响应供应商(公章):日期: