旱作高标准农田建设 高标准农田建设 农田建设 高效节水高标准农田建设 新建旱作高标准农田建设 改造提升高标准农田建设招标公告(赤峰市松山区农田建设项目管理处2024)



公告内容:

2024年松山区哈拉道口镇川宝地村1.4394万亩旱作高标准农田建设项目川宝地村二5791.68亩第十标段招标公告(招标编号:A1504000001001388001006)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市,松山区、招标条件本松山区2024年第二批高标准农田建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金26415.7081万元,招标人为赤峰市松山区农田建设项目管理处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:新建2.2379万亩新建高效节水高标准农田建设项目、6.6633万亩新建旱作高标准农田建设项目和2.6628万亩改造提升高标准农田建设项目(最终以实际面积为准。);范围:本招标项目划分为15个标段,本次招标为其中的(006)2024年松山区哈拉道口镇川宝地村1.4394万亩旱作高标准农田建设项目川宝地村二5791.68亩第十标段;三、投标人资格要求(0062024年松山区哈拉道口镇川宝地村1.4394万亩旱作高标准农田建设项目川宝地村二5791.68亩第十标段)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日08时30分到2024年04月12日08时30分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月07日09时20分递交方式:详见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月07日09时20分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为赤峰市松山区农牧局。九、联系方式招标人:赤峰市松山区农田建设项目管理处地址:赤峰市松山区广场路南段10号联系人:李海峰电话:0476-8441088电子邮件:1招标代理机构:山东金润建设咨询有限公司地址:山东省淄博市高新区北西六路369号香榭居6号楼26层2605室联系人:杨洋电话:18810829025电子邮件:jrcffgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:2024年松山区哈拉道口镇川宝地村1.4394万亩旱作高标准农田建设项目川宝地村二5791.68亩第十标段招标公告项目编号:A15040000010013880010061.招标条件松山区2024年第二批高标准农田建设项目,经赤峰市农牧局以赤农牧建发(2024)19号批准建设,招标人为赤峰市松山区农田建设项目管理处,建设资金为中央投资及地方配套资金。项目已具备招标条件,现对该工程施工进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1工程名称:松山区2024年第二批高标准农田建设项目;2.2建设地点:赤峰市松山区境内;2.3本工程计划总投资:约26415.7081万元;2.4建设概况:新建2.2379万亩新建高效节水高标准农田建设项目、6.6633万亩新建旱作高标准农田建设项目和2.6628万亩改造提升高标准农田建设项目(最终以实际面积为准。);2.5招标范围:工程量清单范围内的全部工程施工;2.6工期:2024年12月1日前完工;2.7质量:符合国家及行业标准。2.8标段名称:2024年松山区哈拉道口镇川宝地村1.4394万亩旱作高标准农田建设项目川宝地村二5791.68亩第十标段2.9标段投资:约1043.49万元3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立法人资格;3.2投标人须具有水利水电施工总承包三级(含三级)以上资质;3.3投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证;3.4投标人项百负责专业二级及以上建造师,须具备省、部级行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证,同时未在其他在施建设工程项目中任职;投标人须附统一格式承诺书(承诺书.doc)如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格;一旦中标,取消其中标资格并没收其投标保证金。此不良行为将在赤峰市公共资源交易中心网通告并告知建造师注册所在地建设行政主管部门,其公司及拟派驻项目经理三年内不得进入赤峰市公共资源交易中心参与项目交易,同时按照相关规定进行处罚;3.5投标人在工程建设领域无行赔犯罪行为;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7拟派项目经理需承诺不存在资质证书挂靠和在其他单位任职行为。承诺书格式、内容不限,需本人签字,投标单位加盖公章。4.招标文件的获取4.1本项目采用网上招投标方式(全过程网上招投标)。4.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰市公共资源交易网》(http://ggzy.chifeng·gov.cn)的“赤峰电子招投标交易平台”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见4.6)。4.3完成信息入库的潜在投标人请于2024年04月07日08时30分至2024年04月12日08时30分登录“赤峰电子招投标交易平台”,填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载。4.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“赤峰电子招投标交易平台”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,造成的后果由投标人自行承担。4.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。4.6信息入库及办理CA锁具体流程参见赤峰公共资源交易网(http://ggzy.chifeng·gov.cn/EpointWeb_CF/InfoDetail/?InfoID=607ecfa2-1cb1-4c5a-b5a7-85f444252d31&CategoryNum=019),江苏国泰新点软件有限公司客服部门负责提供赤峰公共资源电子交易系统使用中出现疑问的咨询服务工作,各交易主体系统使用操作、企业入库申报及维护、电子投标文件制作软件等相关问题的咨询解答。客服服务时间和方式如下:平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:星期一至星期日8:00-17:30统一技术服务QQ:4008503300服务时间:上午8:00-12:00下午13:30-21:00(工作日)上午8:00-12:00下午13:30-17:30(节假日)5.资格审查资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。6.投标文件的递交6.1加密的电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月07日09时20分,投标人应当在投标截止时间前登录“赤峰电子招投标交易平台”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃。6.2本项目采用无纸化电子交易模式(即不见面开标模式),投标人无须递交纸质投标文件,开标时投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登陆“赤峰市不见面开标大厅”在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标异议澄清等交互环节。“赤峰市不见面开标大厅”操作流程请登录“赤峰市公共资源交易中心”,打开“赤峰不见面开标大厅”,自行下载投标人操作手册按流程进行,网址为:【http://ggzy.chifeng·gov.cn/EpointWebCF/InfoDetail/?InfoID=dibcb68b-fcf5-4a53-bed3-43ecc60d406a&CategoryNum=008】7.评审要求本批次(第二批)高标准农田建设项目施工共分13个标段招标(其中包括:新建高标准农田旱作、改造提升高标准农田水浇地及新建节水高标准农田),兼投不兼中原则如下:①同一投标人可同时参加项目区标段投标,须分别递交投标文件,但只允许中标一个标段,候选人,其所投其他标段可以继续评审,但在后续其他标段中不再推荐为第一中标候选人。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)和《赤峰市公共资源交易中心》(http://ggzy.chifeng.gov.cn)上发布。其他媒介转发无效。9.联系方式招标人:赤峰市松山区农田建设项目管理处地址:赤峰市松山区广场路南段10号联系人:李海峰电话:0476-8441088赤峰市松山区公共资源交易中心地址:赤峰市松山区友谊大街松山区政务服务大厅五楼联系人:王银龙电话:0476-5868070监督人:赤峰市松山区农牧局地址:赤峰市松山区广场路南段10号邮编:024005电话:0476-8440393招标代理机构:山东金润建设咨询有限公司地址:山东省淄博市高新区北西六路369号香榭居6号楼26层2605室联系人:杨洋联系电话:188108290252024年04月04日