老旧小区改造配套基础设施建设招标公告(凉州区住房和城乡建设局2024)



凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(工程质量检测服务)招标公告

交易编号:LZQZJJXM-2024-0402003

公告基本信息

项目名称
凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(工程质量检测服务)

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-04-07 16:00:00
竞价结束时间
2024-04-10 16:00:00

采购单位
凉州区住房和城乡建设局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价(单位:元)

2
凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(工程质量检测服务)
002
服务-勘察
120000.0

凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
(武南镇西片区)(工程质量检测服务)
招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《甘肃省招标投标条例》、《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)和“武发改投资〔2023〕579号文”等有关规定,甘肃盛名灏技术咨询有限公司受凉州区住房和城乡建设局的委托,现拟对凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(工程质量检测服务)实施招标。
一、招标单位:凉州区住房和城乡建设局
二、项目编号:LZQZJJXM-2024-0402003
三、项目名称:凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(工程质量检测服务)
四、招标内容:
第一标段:对凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(第一至第四标段)进行工程质量检测服务并出具检测报告;
第二标段:对凉州区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(武南镇西片区)(第五至第八标段)进行工程质量检测服务并出具检测报告。
五、检测内容:
①所有进场原材料的检测(包括保温材料、窗户、砂浆、砼及商品砼、砂、石、砖、水泥、各类管材等);②土方回填密实度、压实度检测(全过程);③保温管材焊接探伤检测;④外墙保温层拉拔试验及钻芯检测;⑤消防车道、砼地坪、透水砖、路面、停车位钻芯试验检测。
六、预算控制价:
第一标段:10万元
第二标段:12万元
七、投标人资格要求:
1、投标人须具有独立法人资格的建筑工程检测乙级及以上资质,且具备检验检测机构资质认定证书。
2、项目负责人具备相关专业的中级及以上技术职称。
3、企业在“信用中国”无限制和不良记录者。(注:提供信用报告,时间以显示的查询时间为主,报告时间为公告发布之时起至竞价截止前有效。)
4、本次招标不接受联合体投标。
八、报名、资质审核及竞价时间:
2024年04月07日16时00分至2024年04月10日16时00分
九、联系方式:
招标单位联系人:魏万科 联系方式:18919459899
代理机构联系人:赵婷 联系方式:18153627527

凉州区住房和城乡建设局
2024年04月07日