土地整理 排查整改规划设计、竣工编制及备案 土地整理补充耕地招标公告(威远县自然资源和规划局2024)



点击查看公告内容: 威远县龙会镇少里湾村、杨岭坳村土地整理项目排查整改规划设计、竣工编制及备案竞争性磋商公告.pdf

威远县龙会镇少里湾村、杨岭坳村土地整理项目排查整改规划设计、竣工编制及备案竞争性磋商公告(招标编号:SCRC-2024-008)项目所在地区:四川省,内江市,威远县一、招标条件本威远县龙会镇少里湾村、杨岭坳村土地整理项目排查整改规划设计、竣工编制及备案已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金20.0万元,招标人为威远县自然资源和规划局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:按照《自然资源部办公厅关于开展重点地区土地整理补充耕地项目排查整治的通知(自然资办函〔2022〕1680号)》、《四川省自然资源厅关于开展省级投资土地整理补充耕地项目整改工作的通知(川自然资发〔2023〕5号)》文件要求,需对已实施土地整理项目进行排查整改工作。威远县已验收的土地整理项目,须按照相关要求进行排查整改工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)威远县龙会镇少里湾村、杨岭坳村土地整理项目排查整改规划设计、竣工编制及备案;三、投标人资格要求(001威远县龙会镇少里湾村、杨岭坳村土地整理项目排查整改规划设计、竣工编制及备案)的投标人资格能力要求:(一)供应商参加本次采购活动,应当在提交响应文件前具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)根据采购项目提出的特殊条件:1.本项目参加采购活动的供应商及法定代表人/主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。2.供应商应当为中型、小型、微型企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.具有行政主管部门颁发的测绘专业乙级或以上资质证书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日09时00分到2024年04月12日17时00分获取方式:1.凡有意向参加本次磋商的供应商,磋商文件自2024年04月08日至2024年04月12日上午9:00-下午17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川瑞车招标代理有限公司(四川省内江市威远县二环路南段128号2楼)获取。联系人:李女士,联系电话:0832-8527456。2.请携带以下报名资料现场报名:供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证(加盖单位公章);供应商为自然人的,须提供本人身份证。注:供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与招标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。3.磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日15时00分递交方式:四川省内江市威远县二环路南段128号2楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日15时00分开标地点:四川省内江市威远县二环路南段128号2楼七、其他按照《自然资源部办公厅关于开展重点地区土地整理补充耕地项目排查整治的通知(自然资办函〔2022〕1680号)》、《四川省自然资源厅关于开展省级投资土地整理补充耕地项目整改工作的通知(川自然资发〔2023〕5号)》文件要求,需对已实施土地整理项目进行排查整改工作。威远县已验收的土地整理项目,须按照相关要求进行排查整改工作。八、监督部门本招标项目的监督部门为威远县自然资源和规划局。九、联系方式招标人:威远县自然资源和规划局地址:四川省内江市威远县严陵镇东一街38号联系人:睢老师电话:13890582711电子邮件:/招标代理机构:四川瑞车招标代理有限公司地址:四川省内江市威远县二环路南段128号2楼联系人:李女士电话:0832-8527456电子邮件:3127442862@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)