PU管快速接头 快速接头 乙炔表接头 锥密封软管总成锥接头 氧气表接头招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0513173A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-11
报价截至时间
2024-04-13
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6841860
PU管快速接头
快速接头;型号规格:PC10-1/2
200.0
piece
2024-06-30T23:59:59.000+08:00
C6857343
乙炔表接头
直接头;型号规格:Φ20*75;材质:A3
2.0
piece
2024-06-30T23:59:59.000+08:00
表损坏无备件
C5775060
锥密封软管总成锥接头
直接头;型号规格:10-M22*1.5(G1/4) JB/T 6144.2-2007;材质:不锈钢
8.0
piece
2024-06-30T23:59:59.000+08:00
C6857342
氧气表接头
直接头;型号规格:Φ20*75;材质:A3
2.0
piece
2024-06-30T23:59:59.000+08:00
表损坏无备件
询价条款
一、交货地址:太钢基地指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:太钢基地各单位用部分零星接头等公开询价。合同子类为SPOT。2、报价要求:1)人民币结算单价,报不含税含运费进仓单价(含运杂费、包装费、保险费)。报价前请与现场核实,联系人见发询附件。 2)请按期报价,并务必报准价格,报错价格将按规定进行处理。原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)供应商须在报价中注明原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称。 4)报价方交货期、交货方式等与询单要求不符,必须在报价时备注说明,且提前告知询价方。 5)为避免相同报价情形出现,具体报价请精确到小数位。 6)现场联系人方式见发询附表。报价前务必现场核实。3、合同执行周期:4、交货期要求:合同生效后至2024年6月30日。5、验收要求:1、技术质量要求按物料描述,符合相关产品技术要求,国外产品执行相关品牌技术标准;国内产品按国家标准、行业标准、地方标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。 2、如报价为替代型号,需注明。供应商需保证新旧型号的完全互换性。替代型号产品的性能(品牌)不低于现有产品水平。 3、质量保证:提供产品合格证; 4、其他要求:报价前必须与现场进行确认。6、结算付款:结算付款:以下五种付款方式任选其一: 1、到期日为发票复核日起 6 个月的通宝,15 天内支付 2、到期日为发票复核日起 6 个月的商票,15 天内支付 3、到期日为发票复核日起 6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付 6 个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于 10 万元,可选择发票复核日起 5个月现汇支付。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1.本次询价单项最低价中标(废标除外)。 2.存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 1.本次询价单项最低价中标(废标除外)。 2.存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,废标。11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:供应商初审公共内容 1 、营业执照有效性有效。 2 、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录。 3 、宝武集团黑名单记录无不良。 4 、货源清单股东法人授权人不冲突。 5 、非欧冶工业品合格制造商投标,须同时具备质量管理体系(生产类)、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证;新投标商在报名时上传近三年(2021-2023)该类产品供应实绩(合同副本)作为证明。
七、资质要求: 1、技术质量要求按物料描述,及国家相关GB标准。 2、质量保证:提供产品合格证 3、其他要求:报价前必须与现场进行确认参数及到货期。 4、联系人见发询附件。
附件下载
联系人.xlsx
计划行号
物料代码
物料名称
物料描述
计划申请量
单位
配送地址
申请人部门
创建人姓名
电话
JH2401040962
C6857343
乙炔表接头
直接头;型号规格:Φ20*75;材质:A3
2
piece
山西|太原市|尖草坪区|尖草坪街道|太钢厂区内热连轧厂(1549)轧线区7号门电气
BWBARE2/热连轧厂/1549电气作业区
赵廷文
13935122841
JH2401040963
C6857342
氧气表接头
直接头;型号规格:Φ20*75;材质:A3
2
piece
山西|太原市|尖草坪区|尖草坪街道|太钢厂区内热连轧厂(1549)轧线区7号门电气
BWBARE2/热连轧厂/1549电气作业区
赵廷文
13935122841
JH2403052680
C6841860
PU管快速接头
快速接头;型号规格:PC10-1/2
200
piece
山西|太原市|万柏林区|万柏林街道|上庄街10号(王思思18734574637)
BWFWAC4/选矿部/选矿部浮选作业区
周金华
15003416509
JH2403127482
C5775060
锥密封软管总成锥接头
直接头;型号规格:10-M22*1.5(G1/4) JB/T 6144.2-2007;材质:不锈钢
8
piece
山西|太原市|尖草坪区|尖草坪街道|太钢厂区内冷轧硅钢厂东区8#门3-4退火机组
BWBALG7/冷轧硅钢厂/退火作业区
侯涛
13934134350