江苏绿化养护年度外包 草坪 水生植物招标公告(江苏启德水务有限公司2024)
询价公告(第三次)
敬启者:
您好!江苏启德水务有限公司的绿化养护年度外包的采购项目,现正式邀请有兴趣且符合本项目要求的供应商参与本次报价。
一、项目概况
(1) 项目名称:
A标段:惠山绿化养护保洁外包服务,预估总量38007.7m2 ,标段编码: QDSW-YW-240010-01;
B标段:江阴绿化养护保洁外包服务,预估总量17590m2,标段编码: QDSW-YW-240010-02。
以上两标段分标段询价采购,总量按实际签署合同量为准(养护站区数量减少时,费用同比减少)。
(2)项目地址:江苏省无锡市采购人指定地点
(3)采购内容:详见询价采购文件,控制单价及预估总价详见下表,单位:人民币元
A标段:惠山绿化养护保洁外包服务 标段编码: QDSW-YW-240010-01
名称
数量
单位
控制单价
预估总价
草坪
22365.76
m2
12
268389.12
水生植物(湿地)
15641.94
m2
12
187703.28
合计
456092.4
B标段:江阴绿化养护保洁外包服务 标段编码: QDSW-YW-240010-02
名称
数量
单位
控制单价
预估总价
水生植物(湿地)
17590
m2
12
211080
合计
211080
A、B标段需分开报价,可只报一个标段。分布明细详见,附件二:A标段“惠山绿化养护分布明细”、附件三:B标段“江阴绿化养护分布明细”。
(4)项目预算及限价:A标段预估总价:456092.4元(税率:9%增值税)
B标段预估总价:211080.0元(税率:9%增值税)
(5)合同时间:自合同生效之日起壹年内。
(6)质保期间:/
二、供应商资格要求:
2.1具有独立订立合同,独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件加盖供应商公章,原件备查);
2.2未处于被责令停业、报价资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件,承诺书上加盖供应商公章);
2.3供应商没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停报价资格并在暂停期内的(提供承诺书原件,承诺书上加盖供应商公章);
2.4供应商承诺供货过程中所产生的一切知识产权纠纷由供应商自行负责(提供承诺书原件,承诺书上加盖供应商公章);
2.5供应商应提供同类产品的供货业绩、制造能力证明及提供长期技术支持的能力:提供至少2个近3年内(自2021年3月1日至报价截止时间,以合同签订之日为准)相关的绿化养护保洁业绩(提供相关业绩证明材料复印件加盖公章,若供应商未提供则以评审现场查询结果为准,原件备查)
2.6供应商自2021年3月1日以来,在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以信用中国公示系统(https://www.creditchina.gov.cn/)的查询结果为准(评标现场查询),尚未列入国家企业信用信息公示系统名录的供应商,提供“自2020年3月1日以来,在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上加盖供应商公章,若供应商未提供则以评审现场查询结果为准;
2.7本次询价不接受联合体。
2.8符合相关法律、法规规定的其他要求。
三、文件的获取方式和获取时间
获取时间:2024年 4月 7 日到2024年4月10日17时30分
获取方式:(1)凡有意参加报价者,请在江苏省环保集团数字化采购平台(以下简称“电子采购平台”)进行注册,电子采购平台网址:http://221.6.38.162:8081/portal?index=0。注册方式详见电子采购平台通知页面。
(2)采购项目在电子采购平台发布采购公告及采购文件,供应商须使用手机盾数字证书参加采购活动,请自行安装手机盾并绑定,用于上传电子响应文件等。安装方式详见电子采购平台通知页面。
(3)供应商须在采购文件获取时间截止前完成电子采购平台注册及手机盾数字证书安装,未能及时完成而导致的任何后果由供应商自行承担。
四、询价响应文件的递交
请投标人于2024年4月11日15:30前(北京时间),将密封的纸质响应文件邮寄到无锡市锡山经济开发区凤威路2号赛维拉商业广场8-303,逾期送达的或不符合规定的响应文件将不予受理。同时,盖章版报价文件电子扫描件需同步在江苏省环保集团数字化采购平台(以下简称“电子采购平台”)进行上传,电子采购平台网址:未上传电子投标文件无法参与后续评审。
五、联系方式
招 标 人:江苏启德水务有限公司
地 址:无锡市锡山经济开发区凤威路2号赛维拉商业广场8-303
联 系 人:徐达 联系方式:13812512852