集中开工仪式会场布置招标公告(武汉蔡甸经济开发区管理委员会2024)



武汉蔡甸经济开发区管理委员会2024年度集中开工仪式会场布置项目竞争性磋商公告

【项目概况】
2024年度集中开工仪式会场布置项目采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2024年04月18日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:JR-FW-2024-0074
2、采购计划备案号:J24040075-0074
3、项目名称:2024年度集中开工仪式会场布置项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:150.000000(万元)
6、最高限价:150.000000(万元)
7、采购需求:
详见采购文件
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族;
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取采购文件
1、时间:2024年04月08日至2024年04月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录蔡甸区政府采购电子交易系统(http://121.40.254.19/caidian/views/announce/home.html)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开蔡甸区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在蔡甸区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“蔡甸区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年04月08日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年04月18日14点30分(北京时间)
3、地点:网上开标,投标人/供应商无需到现场
五、开启
1、时间:2024年04月18日14点30分(北京时间)
2、地点:网上开标,投标人/供应商无需到现场
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在武汉市蔡甸区政府采购交易系统上传电子响应文件一份。投标过程中如遇系统操作可咨询027-69603585
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉蔡甸经济开发区管理委员会
地址:武汉市蔡甸区九康大道79号
联系方式:027-69572036
2、采购代理机构信息
名称:湖北江润工程管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街同心路41号附7号
联系方式:18627874139
3、项目联系方式
项目联系人:叶辉
电话:18627874139

相关下载

采购需求.pdf

相关合同

项目采购需求一、项目基本情况2024年度集中开工仪式会场布置项目服务工作。1.1项目名称和预算金额(或最高限价);1.1.1项目名称:2024年度集中开工仪式会场布置项目1.1.2预算金额:150万元1.1.3最高限价:150万元(本次磋商报价采用折扣率行式进行报价)1.2采购项目的功能或者目标:2024年度集中开工仪式会场布置项目服务工作。1.3预算绩效目标:完成2024年度集中开工仪式会场布置项目服务工作。二、需求调查情况本项目不适用。三、公开征求意见情况本项目不适用。四、采购需求4.1采购标的汇总表;包号标的序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否创新绿色发展预留112024年度集中开工仪式会场布置项目C22000000项1否否否100%产品4.2技术要求和商务要求:4.2.1服务内容12024年度集中开工仪式会场布置项目全年集中开工活动按一次主会场、三次分会场筹备序号工作内容备注(一)集中开工活动主会场布展服务1、服务范围:负责主会场活动方案设计制作、现场搭建、会务服务等。2、服务要求:(1)方案设计负责活动策划方案、活动布局图、活动展板、指示牌、会议材料等设计制作。(2)现场搭建负责户外高亮防雨LED显示屏及配套音响设备、主席台及舞台地毡、会场展板及画面、控台工作区等功能区搭建。遮阳棚按照平面投影面积搭建(搭建完后,需提供结构检测报告并负责后续拆除工作),布置会场地毡,发言台、现场嘉宾椅、展架及指示牌若干等。(3)会务服务负责会务主持、现场活动摄影、安保、会务资料、讲台帖、席卡、会后清场(活动结束后当天拆除,恢复场地原貌)等综合会务服务。(二)集中开工活动分会场布展服务1、服务范围:负责分会场活动方案设计制作、现场搭建、会务服务等。2、服务要求:(1)方案设计负责活动策划方案、活动布局图、活动展板、指示牌、会议材料等设计制作。(2)现场搭建负责户外高亮防雨LED显示屏及配套音响设备、会场展板及画面、背景板及画面、控台工作区等功能区搭建,布置指示牌若干等。(3)会务服务负责现场活动摄影、安保、会后清场(活动结束后当天拆除,恢复场地原貌)等综合会务服务。4.2.2服务标准及要求质量要求:合格成交供应商应严格按照采购人要求实施,保证活动的策划、组织、实施质量,并确保活动采用的材料、设施设备质量,若产生由材料、设施设备质量不合格而造成损失,由供应商全部承担。(一)主会场活动管理人员至少10名,分会场活动管理人员至少5名。供应商需明确一名项目负责人,负责处理活动举办期间的日常事务和协调工作。(二)服务履行期间需配备1名现场负责人,协调场地布局、水电接入及现场搭建工作;配备至少1名内业负责人,负责活动策划方案、活动布局图、活动展板、指示牌、会议材料等设计制作工作;配备至少1名专业电工,负责现场接电和保电工作。(三)主会场活动要配备经验丰富的主持人。(四)其他辅助工作人员由供应商自行安排,以满足活动需要。4.2.3技术要求4.2.4商务要求1、采购预算:150万元;最高限价:150万元(本次磋商报价采用折扣率行式进行报价)。供应商的报价为本项目实施的所有工作内容。凡因供应商对本磋商文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险,如出现漏报或错报等情况,采购人则认为此项费用已经包含在其他费用中,合同签订后不予调整。注:折扣形式报价仅支持正向折扣,例如:填写60%时表示打6折,填写85%时表示打8.5折。请供应商统一采用该形式进行报价。2、各投标人报价超过最高限价的作为无效投标处理。3、服务期:服务期1年。4、成交人确定方式:由评审小组确定。由采购人在评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。5、付款方式:甲乙双方签订合同时协商确定。6、签证、变更等相关内容在合同中约定,不得对采购文件中已确定的事项和投标人的响应文件作实质性修改。7、验收要求:严格执行国家相关的规范、规程、规定,按国家所有现行有关验收规范、规程、质量检验验收标准等为验收标准。8、付款要求:具体以合同约定内容为准。服务费结算采用据实结算方式,即服务项目的实际预算乘以磋商报价折扣率。五、验收要求及处罚由于供应商原因造成活动不能按时进行,导致不良影响的,采购人有权拒付费用。供应商所提供的服务,在活动开始前,必须经采购人验收认可,经验收合格方可进行。如出现质量、安全等不符合国家相关规定要求的问题,由供应商负责处理并赔偿由此给采购人造成的经济损失,如造成严重不良影响,采购人有权拒付费用。六、其他要求(一)在服务履行过程中,如出现了人员伤亡和财产损失等情况,由成交供应商承担由此产生的所有经济损失和法律责任,采购人不承担任何责任。(二)现场搭建所用材料应符合国家相关规定,不得使用劣质材料。成交供应商拟投入本项目的人员及材料确定后,不得私自更换人员和材料,如特殊原因,发生变化,中标供应商须书面通知采购人,在采购人同意的前提下,才可更换人员或材料,否则采购人有权终止合同,由此产生的一切经济损失和法律后果由成交供应商全部承担。(三)活动期间,成交供应商须及时提供应急解决方案。(四)成交供应商在服务过程中,对环境造成污染等不良后果的,由成交供应商承担由此产生的所有经济损失和法律后果。(五)按照国家现行相关行业质量标准执行。