环境整治及维护招标公告(汉景帝阳陵博物院(汉阳陵博物馆)2024)
点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018e97ea164a1468.pdf
汉阳陵园区环境整治及维护(环卫保洁)竞争性碳商公告(招标编号:正衡招字-[2024]-212号)项目所在地区:陕西省一、招标条件本汉阳陵园区环境整治及维护(环卫保洁)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金40万元,招标人为汉景帝阳陵博物院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模汉阳陵园区环境整治及维护(环卫保洁),具体要求详见竞争性碳商文件第五章。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)汉阳陵园区环境整治及维护(环卫保洁);三、投标人资格要求(001汉阳陵园区环境整治及维护(环卫保洁))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求1)财政部、国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库(2004)185号2)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号);3)******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)4)关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)5)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)6)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号37)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号);8)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)9)财政部、国务院扶贫办《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库(2019)27号);10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号);11)财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库(2022)19号;12)陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知陕财办采(2022)5号;13)需落实的其他政府采购相关政策等详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:(1)法定代表人直接参加碳商的,须出具法定代表人身份证(原件)及法定代表人身份证明,法定代表人授权代表参加碳商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(原件)(2)未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单被财政部门禁止参加政府采购活动(处罚决定规定的时间和地域范围内);(3)本项目不允许联合体碳商;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日08时30分到2024年04月11日17时30分获取方式:凡有意参加碳商者,请于2024年4月7日至2024年4月11日,每工作日上午8时30分至12时,下午13时至17时30分(北京时间,下同),在西安市航天基地雁塔南路391号正衡金融广场A座18楼正衡工程项目管理有限公司前台持单位介绍信及经办人身份证原件及复印件加盖公章报名并获取采购文件,采购文件售价500元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日09时30分递交方式:西安市航天基地雁塔南路391号正衡金融广场A座18层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日09时30分开标地点:西安市航天基地雁塔南路391号正衡金融广场A座18层会议室七、其他本次采购公告在陕西采购与招标网上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省财政厅政府采购管理处。九、联系方式招标人:汉景帝阳陵博物院地址:西安经济技术开发区泾河工业园机场路东段联系人:郭方方电话:029-62657091电子邮件:/招标代理机构:正衡工程项目管理有限公司地址:西安市航天基地雁塔南路391号正衡金融广场A座18楼联系人:王俊杰、秦丹丹、史鉴澎电话:029-87373098电子邮件:1016024256@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: