空气滤清器滤芯招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨电务段2024)



空气滤清器滤芯采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:20240319-000001)

1. 采购条件
本采购项目空气滤清器滤芯采购采购人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨电务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对空气滤清器滤芯10个,型号TKBP-132F,适用于“天空·格瑞克螺杆空气压缩机”。采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
空气滤清器滤芯10个,型号TKBP-132F,适用于“天空·格瑞克螺杆空气压缩机。提供的空气滤清器滤芯应适用既有螺杆空气压缩机使用和技术性能指标,供货时需提供产品合格证或其他产品认证或检验检测报告。

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.投标人(供应商)须为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的企业,并提供有效的营业执照复印件。2.此项目接受代理商投标(报价)。代理商需提供制造商针对天空·格瑞克厂家授权证明,且制造商须对所提供的产品质量及售后服务做出承诺。制造商和其代理商不允许同时参与投标(报价)。3.此项目不接受联合体投标(报价)。4.体系认证或资质认证要求:(1)提供生产商有效期内相应的气体压缩机制造、销售许可证原件或复印件。(2)提供气体压缩机品牌注册商标证原件或复印件。。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年4月7日 16:30至2024年4月12日 16:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年4月17日 16:30,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子采购报价交易平台)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子采购报价交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨电务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:王春池
电 话: 0451-86434736
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2024年4月7日