新生图像采集服务招标公告(东莞理工学院2024)


 
兹有东莞理工学院2024级新生图像采集服务采购项目进行询价采购,请根据询价通知书的要求进行报价。项目的采购基本情况、质量、服务需求和供应商报价所要具备的条件如下:
一、     项目名称:东莞理工学院2024级新生图像采集服务采购项目
二、     采购编号:分散(2024)019号
三、     采购预算:22800元
四、     供应商资格要求
1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人有高校采集学生图像的经验和学生信息保密技术,开业以来没有因为客户信息泄露事件、纠纷发生;
3、投标人有国家人口库授权协议;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的采购活动;
5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
6、本项目不接受联合体投标。
五、     项目概况及采购需求
1、项目概况:东莞理工学院2024级新生图像采集服务采购项目;
2、项目工期/交货期:签定合同后,按我校约定时间到我校两校区同时采集,采集后,一个星期内完成图像交付;
3、交货地点:广东省东莞市松山湖大学路1号,东莞理工学院行政楼A205办公室,由供应商送货上门并承担运费;
4、  采购内容清单:

序号
产品名称
数量
计量单位
技术参数/服务要求
备注

1
东莞理工学院2024级新生图像采集服务采购项目
5700

1、电子图像须符合《高等教育学历证书电子注册图像采集规范及信息标准》(教毕指〔2017〕99号)有关要求; 2、采集的图像用电子图像光盘或其他加密方式交付我校,交付的每张电子照片要有两个版本,一个版本适合上传学信网进行比对,10-40K;一个版本适合用于校内证件等高清效果,达到100K 以上的像素; 3、采集单位具备加密采集技术,具备安全、可靠、符合学历证书电子注册图像标准的现场集中采集、线上采集技术。采集单位具一天采集6000人以上采集能力,每天能够派出5-6个采集机组和人员,分别在我校两校区同时进行采集。同时具备线下集中入校采集和线上小程序采集。线上小程序采集能提供人像比对服务,且能提供院校后台查询平台;4、采集单位必须做好学生信息保密工作。采集单位应该跟其派出的采集工作人员有固定的工作关系和稳定的劳动合同关系,能够提供他们的社保缴纳情况证明或合同。采集单位必须跟其派出的采集工作人员有签署服务保密协议;5、以上材料均能提供给我校;6、供应商报价时除报总价外也一并报出单价,最终服务费按实际采集人数结算。
 

5、售后服务要求
(1)采集的图像用电子图像光盘或其他加密方式交付我校,交付的每张电子照片要有两个版本,一个版本适合上传学信网进行比对,10-40K;一个版本适合用于校内证件等高清效果,达到100K 以上的像素;照片格式可以根据我校的使用,提供1-2次免费的格式修改,例如改为大学英语四六级、计算机等级考试报名照片格式。
6、款项支付方式
货物到达采购人指定的地点且安装、调试完毕,经采购人验收合格、办理完全部验收手续后,采购人在20个工作日内以银行转账方式向中标人支付合同总价的100%款项。
7、  验收方式
由项目使用部门验收小组组织验收。
六、     定标方式
供应商完整提交第九条款规定的资料,经审核符合资质要求的入围供应商,在符合采购需求、质量和服务且相等的前提下,按报价最低的原则确定供应商,超过预算限价作无效处理。
七、     公告期限
自本公告发布之日起4个工作日
八、     报价等资料提交时间、地点及联系方式
1、提交时间:
2024年4月7日  至  2024年4月10日,上午8:30至12:00,下午14:00分至17:00。
2、提交地点:
广东省东莞市松山湖大学路1号东莞理工学院。
3、联系方式:
联系人:李丽珊    联系电话:0769-22861099
九、     供应商须提交资料
注意:以下第1项资料复印件和第2-6项资料原件加盖投标人公章密封在一个文件袋中,并在文件袋表面注明投标项目名称、招标人、投标人、投标日期等。中标人在收到成交通知后一个星期内提供证照原件备查。
1、营业证照、资格证明等材料:
①营业执照证书;
②税务登记证书;
③组织机构代码证。
(若为“三证合一”营业执照,则无需提供税务登记证(国、地税)和组织机构代码证;)
2、法定代表人身份证明书(格式详见附件1);
3、委托代理人需提供法定代表人授权委托书(格式详见附件2)、身份证复印件、供应商为期缴纳的社保证明并加盖供应商公章(如法人提交资料,则本项不需提交);
4、资格声明函(格式详见附件3);
5、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见附件4);
6、报价表(格式详见附件5);
 
附件:1、法定代表人身份证明书;
2、委托代理人需提供法定代表人授权委托书;
3、资格声明函;
4、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5、报价表;
 
 
东莞理工学院 教务部(招生办公室)
2024年4月 7日

点击查看公告内容:
询价通知附件(新生).doc

附件1法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书致:东莞理工学院 同志,现任我单位 职务,为法定代表人,特此证明。单位名称: 单位地址: 代表人姓名: 代表人联系电话: 代表人性别: 代表人年龄: 代表人身份证号码: 营业执照或事业单位法人证书号码: 单位性质: 经营期限: 主营(产): 兼营(产): 进口物品经营许可证号码: 特此证明!说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让。投标人名称(加盖公章): 法定代表人(签名或盖私章): 日期: 年 月 日须附:法定代表人有效期内身份证复印件正面背面附件2法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书致:东莞理工学院本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方合法代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(采购编号:)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本委托书于年月日签字生效,特此证明。被授权人无转委托权。投标人名称(加盖公章): 法定代表人(签名或盖私章): 身份证号码: 被授权人(签名或盖私章): 身份证号码: 日期: 年 月 日须附:被授权人有效期内身份证复印件正面背面附件3资格声明函资格声明函东莞理工学院:关于贵单位年月日发布项目(采购编号:)的采购公告,本公司(企业)愿意参加投标,并声明:1.本公司(企业)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本公司(企业)如为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不再参加该采购项目的其他采购活动。3.我方承诺单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。本公司(企业)承诺在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效投标。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效投标处理。投标人名称(加盖公章): 日期: 年 月 日附件4在经营活动中没有重大违法记录的书面声明在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:东莞理工学院:本公司参加(项目名称)(采购编号:)的采购活动,并声明:本公司参加本采购项目采购前(详见合格投标人资格要求)年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!投标人名称(加盖公章): 日期: 年 月 日附件5:报价表一、***公司报价单服务内容:单价:元/人以上单价包含每位学生的所有费用。总价按实际参加采集的学生数收取。二、详细服务说明1、我方将于东莞理工学院指定时间派出6套机组和人员到东莞理工学院两个校区同时开展图像采集;2、我方能通过扫码仪器识别读取学生图像采集码,对采集的照片直接以采集码或学号进行命名;3、我方将严格做好学生信息保密工作,如因我方工作失误,导致有学生信息泄露情况,我方将负全部责任;4、采集后,我方将电子图片和纸质照片按照指定规格提交给学校,并提供可供洗印的原始电子图片。3.服务承诺1.我方派出的工作人员均为我方固定的工作人员,并且已经签署劳动合同和保密协议,相关资料可以提供给东莞理工学院查验;2.我方提供2次现场集中采集和安全、可靠的线上采集技术和服务。XXX公司(盖章)20xx年xx月xx日