山东公路运输保险服务招标公告(山东淄博烟草有限公司2024)



点击查看公告内容: 成品卷烟国内公路运输保险服务招标公告.pdf

成品卷烟国内公路运输保险服务招标公告(招标编号:ZB-F-1-24-161)项目所在地区:山东省,淄博市、招标条件本成品卷烟国内公路运输保险服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金31.5万元,招标人为山东淄博烟草有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围二规模山东淄博烟草有限公司卷烟物流配送中心需要对在途成品卷烟购买国内公路运输保险。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)成品卷烟国内公路运输保险服务;三、投标人资格要求(001成品卷烟国内公路运输保险服务)的投标人资格能力要求:1.具有加载统一社会信用代码的《营业执照》;2.具有有效的《中华人民共和国经营保险业务许可证》或《中华人民共和国保险许可证》,拥有开展本项目所有相关保险业务的能力;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人在以往招标项目中没有违法、违规、违纪和违约行为;4.参加招标活动前三年内(成立不足三年的自成立之日起),在经营活动中无重大违法记录、无行赔犯罪记录等不良记录5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为信息记录:6.投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动:7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标8.同一保险公司仅允许总公司或其一个分(支)公司参加投标(如同时参加投标,按照隶属关系级别最高的一个参加投标,其他单位的投标将被拒绝)9.本项目不允许联合体投标,不得分包或转包;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日08时30分到2024年04月12日17时00分获取方式:1.报名时间:2024年4月8日8时30分至2024年4月12日17时进行报名。2.报名方式:现场领取或电子邮件形式,投标人购买招标文件时需提供以下材料1份并加盖公章①统一社会信用代码的《营业执照》盖章复印件②法定代表人证明书原件或法定代表人授权书原件(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。3.地点:山东双盛义建设项目管理有限公司(淄博市张店区心环东路6号润德大厦A座1404室)4.招标文件售价:200元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月28日09时30分递交方式:淄博市张店区心环东路6号润德大厦A座4楼409会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月28日09时30分开标地点:淄博市张店区心环东路6号润德大厦A座4楼409会议室七、其他1.服务期限:自签订保险合同之日起1年。2.发布公告的媒介:本招标公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台和山东省采购与招标网上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为山东淄博烟草有限公司。九、联系方式招标人:山东淄博烟草有限公司地址:山东省淄博市张店区心环东路金街1号创业大厦联系人:张武电话:0533-2117102电子邮件:/招标代理机构:山东双盛义建设项目管理有限公司地址:山东省淄博市心环东路6号润德大厦A座1404联系人:田经理电话:17663012758电子邮件:sdssyzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)