消防系统维修招标公告(三元区康城水都小区业主委员会2024)



康城水都一期消防系统维修项目采购公告

本公司受三元区康城水都小区业主委员会的委托,就其所需的康城水都一期消防系统维修项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的投标人参加投标。
1.项目编号:FJMQ2024-CS015
2.招标项目内容:康城水都一期消防系统维修项目

合同包
项目名称
数量
预算金额 (最高限价)
招标内容及要求


康城水都一期消防系统维修项目
1项
281945元
详见标书

注:投标人对合同包内所有内容投标时必须完整;评标与授标以合同包为单位。
3.招标文件发售时间及报名时间:符合条件的合格投标方可从2024年04月07日至2024年04月11日(节假日除外),每天08:30—12:00、14:30—17:30(北京时间)到福建省明强工程项目管理有限公司登记并申请购买招标文件,逾期未购买招标文件的投标方视为放弃投标。
4.招标文件售价及要求:招标文件纸质版或电子文档每套300元人民币,邮寄另加50元,售后不退。
5.招标文件发售地点:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层
6.投标人资格
(1)投标人须提供加盖公章的有效营业执照副本复印件。
(2)根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购〔2021〕9号),预算金额在60万元以下的政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
(3)投标人须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。
(4)信用记录查询结果:投标人应在招标文件要求的投标截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
(5)法定代表人参加投标时需随身携带本人身份证原件及营业执照副本复印件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。
(6)本项目不接受联合体投标。
备注:投标人提供的相应证明材料复印件均应内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章,模糊不清或无加盖其单位公章的视为无效。
7.投标截止时间:2024年04月18日09:00(北京时间)。投标文件密封后于投标截止时间之前派专人送达,逾期收到、不符合规定的投标文件将被拒绝投标。
8.开标时间:2024年04月18日09:00(北京时间)。
9.开标地点:福建省明强工程项目管理有限公司开标室(福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层)
10.投标保证金:
(1)投标保证金数额:人民币叁仟元整。
(2)投标保证金提交方式:从投标人账户以银行转账或电汇方式提交至投标保证金指定的账户(应注明“FJMQ2024-CS015的投标保证金”),谢绝现金。招标代理机构不承担投标人的投标保证金未能及时到账的风险。未按规定提交投标保证金的,按无效投标处理。
(3)投标保证金提交截止时间:2024年04月18日09:30(北京时间)前到账;
(4)投标保证金银行账户:
开户名:福建省明强工程项目管理有限公司
开户行:兴业银行三明分行
账号:181020100100233186
11.投标人对本次招标活动事项提出疑问的,请在投标截止时间之前,与招标代理机构联系。
12.有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改或补充),福建省明强工程项目管理有限公司会通过随行易交易电子平台(https://www.enjoy5191.com/)通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
13.三元区康城水都小区业主委员会联系方式:
地址:福建省三明市三元区康城水都小区
联系人:蒋女士
联系电话:15859812207
14.福建省明强工程项目管理有限公司联系方式:
地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层
联系人:小裴
联系电话:0598-8255869
电子信箱:3567247519@qq.com

采购公告附件:无