档案密集架及档案库房配套设备 档案室改造工程招标公告(阿城区不动产登记交易事务中心2024)
阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目竞争性磋商
项目概况
阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室获取采购文件,并于2024年04月18日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTZB-2024-002
项目名称:阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:59.732949 万元(人民币)
最高限价(如有):59.732949 万元(人民币)
采购需求:
项目名称:阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目
项目编号:ZTZB-2024-002
采购方式:□竞争性谈判 竞争性磋商 □询价
预算金额:597329.49元,其中第一包531458.23元,第二包65871.26元。
采购需求:
包号
名称
招标内容及范围
合同履行期限
最高限价
合同履行地点
质量标准
1
阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目第一包
档案密集架及档案库房配套设备,具体内容详见采购文件。
自合同签定之日起,25日内完成交货,安装调试。
531458.23元
采购人指定地点
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
2
阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目第二包
工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
自合同签定之日起,25日内完成竣工。
65871.26元
采购人指定地点
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同履行期限:第一包:自合同签定之日起,25日内完成交货,安装调试,第二包自合同签定之日起,25日内完成竣工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购文件
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、拟参加本项目的潜在供应商应提供合格的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(如已办理“三证合一”只需提供营业执照);3、开户证明(开户许可证或其他证明材料);4、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道,在评审现场查询供应商自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内的信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与本项目政府采购活动;5、供应商须提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明;6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;7、与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;8、需要落实的政府采购政策:按照国家相关规定执行(详见本项目磋商文件)9、本项目的特定资格要求:第二包要求潜在供应商必须是在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格单位,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效期内的安全生产许可证 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、拟投入本项目项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证且未担任其他在施建设项目工程的建造师。(响应文件中提供项目经理身份证及注册建造师执业资格证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。
三、获取采购文件
时间:2024年04月08日 至2024年04月12日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
方式:潜在供应商的委托授权代理人应于:2024年4月8日至2024年4月12日,每天上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,法定节假日除外 )以邮箱接收邮件的时间为准,将以下3.2要求的报名材料,发送至黑龙江众拓工程项目管理有限公司邮箱(HLJZTZB001@163.com)获取竞争性磋商文件,待本公司收到报名材料核对无误后,并回复“阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目+报名成功” 后此次报名有效。 竞争性磋商文件售价:500元/份,文件售后不退。只有通过上述方式获取磋商文件的供应商方有资格参加本项目的投标活动。 竞争性磋商文件款项收款账户: (1)户名:黑龙江众拓工程项目管理有限公司 (2)账号:36340188000455390 (3)开户银行:中国光大银行哈尔滨工大支行 注:汇款时须备注项目名称或项目编号。 3.2潜在投标人报名需要提供资料 (1)营业执照(彩色扫描件) (2)购买竞争性磋商文件汇款凭证(截图) (3)竞争性磋商文件购买登记表(此表需跟代理公司电话联系,汇完标书款后以邮箱方式获取) 注:上述报名资料需加盖投标人公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月18日 14点00分(北京时间)
地点:哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
五、开启
时间:2024年04月18日 14点00分(北京时间)
地点:哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告在中国政府采购网发布,未尽事宜详见本项目竞争性磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿城区不动产登记交易事务中心
地址:哈尔滨市阿城区上京大道78号
联系方式:封先生 15645042537
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江众拓工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
联系方式:李先生 18800436208
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 18800436208
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阿城区不动产登记交易事务中心档案密集架及档案库房配套设备采购、档案室改造工程项目
品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品
采购单位
阿城区不动产登记交易事务中心
行政区域
阿城区
公告时间
2024年04月07日 13:13
获取采购文件时间
2024年04月08日至2024年04月12日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
响应文件开启时间
2024年04月18日 14:00
响应文件开启地点
哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
预算金额
¥59.732949万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
18800436208
采购单位
阿城区不动产登记交易事务中心
采购单位地址
哈尔滨市阿城区上京大道78号
采购单位联系方式
封先生 15645042537
代理机构名称
黑龙江众拓工程项目管理有限公司
代理机构地址
哈尔滨道里区群力外滩1898 A4栋2单元701室
代理机构联系方式
李先生 18800436208