样品前处理系统招标公告(南京工业大学2024)



南京工业大学-竞价公告(CB102912024000047)
发布时间:2024-04-07 15:29:34
截止时间:2024-04-10 17:00:00
申购单号:CB102912024000047 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:样品前处理系统采购 送货时间:发布竞价结果后15天内送达
采购单位:南京工业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/浦口区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1、报价价格包括将货物运至南京工业大学的运费、安装调试与培训等一切费用;2、供应商限南京地区;3、所有仪器如不能通过验收,采购人有权拒收或退货;4.送货上楼,厂家工程师提供验货安装调试和培训,并提供维护。
申购明细:
序号:1
采购内容:样品前处理系统
数量:1
预算单价:台
品牌:贝士德
型号:BSD-660
规格参数:1全自动化:自动切换,无需人工取下加热炉,也无需人为转移样品,全自动原位脱气及测试,无需人工干预; 2程序升温脱气:软件控制程序升温,室温-400℃,精度优于0.1℃; 3智能脱气完成判断:支持软件自动判断,根据压力变化自动判断脱气效果; 4防飞扬脱气:“控压升温”+“压控抽真空”; 5极致防飞扬脱气:支持“控压升温”+“压控抽真空”防飞扬脱气,根据压力变化自动控制程序升温和抽真空,将防止样品飞扬做到极致; 6可彻底消除“氦污染”:氦气测试死体积→真空加热脱气→吸附/脱附测试,解决微孔分析的氦污染难题,提高测试准确度。
质保及售后服务:按行业标准提供服务