水乡大众路升级改造工程10kV电力线路迁改工程招标公告(东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心)2024)



关于为【水乡大众路升级改造工程10kV电力线路迁改工程设计文件评审】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-04-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心) 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心)

采购项目名称

水乡大众路升级改造工程10kV电力线路迁改工程设计文件评审

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900002MB2D190492404070019

项目规模

投资额(¥37,000,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

提供水乡大众路升级改造工程10kV电力线路迁改工程初步设计文件评审及施工图审查服务。本工程拟对大众路西侧鱼沙变电站10kV九曲线(705)#32塔至#60塔与鱼沙变电站10kV福生线(706)#32塔至#60塔段电力线路实施迁改,将原有架空线路供电改为10kV电缆线路供电。工程总投资约3700万元,其中建安费约2155万元。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限从合同签订至完成合同约定服务事项止。

服务金额

¥70,072.25元

金额说明

暂定合同价为70072.25元,其中初步设计文件评审暂定合同价为33596.28元;施工图审查暂定合同价为36475.97元。初步设计文件评审费最终根据《广东省电力设施迁改工程建设其他费用计价导则(2022)》(粤标定函〔2023〕18号)按实际基本设计费的3.5%并下浮20%计取。最终初设评审结算费不超暂定合同价且不超概算批复专项费用。施工图审查费最终根据《广东省电力设施迁改工程建设其他费用计价导则(2022)》(粤标定函〔2023〕18号)按实际基本设计费的3.8%并下浮20%计取。最终施工图审查结算费不超暂定合同价且不超概算批复专项费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

东莞市粤顺电力工程有限公司,广东集明电力工程有限公司,东莞市集安电力工程设计有限公司

选取理由

这三家机构具备承担本项目的能力,符合本项目所需资格条件。

截止报名时间

2024-04-09 17:30

业主单位咨询电话

东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-04-07