山东厂房电梯招标公告(山东新华医疗器械股份有限公司2024)
山东新华医疗器械股份有限公司实验科技、11#厂房电梯采购及安装项目公开招标公告
标题
山东新华医疗器械股份有限公司实验科技、11#厂房电梯采购及安装项目公开招标公告
项目编号
SDQXZB-2024039
有效起始日期
2024-04-07
有效截止日期
2024-04-12
一、项目概况
山东启新国润工程项目管理有限公司受山东新华医疗器械股份有限公司委托,对山东新华医疗器械股份有限公司实验科技、11#厂房电梯采购及安装项目进行公开招标,现邀请贵公司参与投标。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东新华医疗器械股份有限公司实验科技、11#厂房电梯采购及安装项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:山东新华医疗器械股份有限公司实验科技、11#厂房电梯采购及安装项目,采购需求详见招标文件。
三、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件。2.资质要求:①供应商如为生产厂家:须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须含曳引驱动乘客电梯)(适用于新版本证书);或具有《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》(须包括曳引式客梯A级及以上),同时具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(B级及以上)(适用于旧版本证书)。 ②供应商如为代理商、经销商:须提供所投电梯的生产厂家的营业执照、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须含曳引驱动乘客电梯),供应商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目为电梯安装(含修理),许可子项目须含曳引驱动乘客电梯)(适用于新版本证书);或具有所投电梯的生产厂家的营业执照、《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》(须包括曳引式客梯A级及以上),同时具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(B级及以上),供应商的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(B级及以上)(适用于旧版本证书)。 3.供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,供应商近三年内无行贿犯罪记录。4.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2024-04-12 16:00:00
3、采购文件领取地点:(1)招标文件领取地点:第一步:供应商必须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的招标公告,按包号报名并截图。(该项操作将影响中标公告的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台报名成功,无需办理CA锁)。第二步:供应商将①第一步报名成功截图、②营业执照、③资质证书、④法定代表人授权委托书、被授权人身份证等相关材料的扫描件资料发送至邮箱SDDL533@163.com。代理机构一般在两日内进行审核(联系电话:13280688917),如果资料齐全,招标代理机构会将招标文件及招标文件汇款账号发送至供应商邮箱内,如资料不齐全,招标代理机构会写明缺少资料发送至供应商邮箱内,请各供应商随时关注邮件回复内容。若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各供应商自行承担;(2)招标文件售价:人民币300元,招标文件售后不退。注:本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质文件现场递交;
2、递交截止时间:2024-04-28 09:00:00
3、递交地点:山东启新国润工程项目管理有限公司(地址:淄博高新区柳泉路111号创业火炬广场C座11层1113室)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-04-28 09:00:00
2、开标地点:山东启新国润工程项目管理有限公司(地址:淄博高新区柳泉路111号创业火炬广场C座11层1113室)
七、发布公告的媒介:
山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光招标服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东新华医疗器械股份有限公司
地址:山东省淄博高新区泰美路7号
联系人:范先生
联系电话:0533-3587727
2、采购代理机构:
名称:山东启新国润工程项目管理有限公司
地址:淄博高新区柳泉路111号创业火炬广场C座11层
联系人:张庆涛
联系电话:18953371517
九、其他说明
无。