现场仪表检验校准招标公告(大连LNG公司2024)
项目基本信息
一、概述 :依据《国家管网集团仪表自动化管理规定》要求,对现场仪表进行定期检测,进一步提升现场管理的规范化、标准化,拟聘请有资质单位为我公司提供检验校准服务,承担我方2024年度现场仪表检验校准工作,具体需求项目详见附件
二、采购项目与标段 :
交货期限 :1.必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,法定代表人(或单位负责人)为同一人的
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1.必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,法定代表人(或单位负责人)为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。竞标人需具备有效的营业执照。 2.资质要求:通过中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书,须提供有效期内证件的复印件并加盖公章。 3.信用要求: 信誉要求:(1)须未被国家企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企事业单位(已移出的按照未列入执行); (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入黑名单(已移出的按照未列入执行); (3)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单。 (4)2021年1月1日至投标截止日(近三年),投标人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 须提供上述网站相关项查询完整截图。 (5)未被国家管网集团或采购人处以“取消投标资格”及以上处罚;或未被国家管网集团公司列入不合格承包商/供应商名单中。 (6)未被国家管网集团竞标人失信行为名单中。 (7) 2021年01月01日至投标截止日未发生安全、环境和质量事故。(提供承诺函,格式自拟) 4.业绩要求:投标人近一年(2023年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)应提供检验校准服务业绩不少于5项,须附服务提供业绩合同(签订的有效合同首页、合同金额页、工作范围页、合同签署页等,关键项必须清晰可见,原件备查。) 5.财务要求:企业财务状况良好,无资不抵债。提供上一年度的财务报表(须含资产负债表、现金流量表、利润表)。 6.谈判代表需提供竞标人法人身份证明和法定代表人授权书。由代理人签字的,应附授权委托书及身份证明。 7.不接受联合体投标; 8.本项目配备人员如涉及农民工,须提交关于依法、依约支付农民工工资的书面承诺,须提供《是否使用农民工确认书》。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2024-04-12 09:25:36前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-04-07 09:20:13至2024-04-12 09:25:36,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-04-19 09:30:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点大连LNG接收站前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :于海龙
联系电话 :18640908531
电子邮件 :Yuhl03@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/