北京教学耗材招标公告(北京北大方正软件职业技术学院2024)



点击查看公告内容: 2024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购项目竞争性谈判公告.pdf

2024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购项目竞争性谈判公告(招标编号:HBRD-20230403)项目所在地区:河北省,廊坊市一、招标条件本2024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金23.45万元,招标人为北京北大方正软件职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购项目:三、投标人资格要求(0012024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购项目)的投标人资格能力要求:(1)供应商必须是符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的合格供应商:(2)本项目的特定资格要求1.投标人所投产品的生产厂家必须具有药品生产许可证、药品注册证、实验动物生产许可证、实验动物使用许可证、实验动物检验合格证、与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》、《医疗器械生产企业许可证》投标人是经销代理商的具有药品经营许可证、与投标产品相适应的《医疗器械经营许可证》和医疗器械经营备案凭证。2.本项目接受联合体,联合体投标应满足下列要求:2.1联合体全体成员不得超过2家2.2联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,联合体成员签订共同联合体投标协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将该共同联合体投标协议随投标文件一并提交采购人:2.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的采购活动。(3)供应商提供财务状况、社会保障资金和税收缴纳无不良记录承诺函(格式自拟)(4)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;(5)根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库(2016)125号及相关文件要求,采购人、招标代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.govcn中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若投标供应商存在不良记录(即黑名单记录,包含:企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信名单、其他重大违法记录等),则不允许参加本项目招标活动;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(7)近三年内,至少有一个相关业绩。:本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日09时00分到2024年04月11日17时00分获取方式:方式:需报名供应商携带以下资料领取谈判文件(如资料不齐,怨不允许获取谈判文件):(1)企业法人营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本(包括三证合一证书副本)(如为联合体提供联合体双方营业执照副本);(2)采购活动前三年内无重大违法声明(3)法定代表人资格证明或法定代表人授权书(4)法定代表人或授权委托人的有效身份证(5)联合体协议书(如有)(以上报名资料提供加盖供应商公章的复印件一份)。售价:600元/套,售出不退。注:代理机构对上述资料的审验不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,将对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的投标将被拒绝,供应商应自负其风险费用;提供虚假材料的将进一步追究其责任。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月12日09时30分递交方式:北京北大方正软件职业技术学院纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月12日09时30分开标地点:北京北大方正软件职业技术学院七、其他、项目基本情况项目编号:HBRD-20230403项目名称:2024年北京北大方正软件职业技术学院健康管理学院教学耗材采购项目预算金额:23.45万元采购需求:详见项目第三章采购需求。供货期第一次供货按采购清单在春季学期供货完成,第二次供货按采购清单在秋季学期供货完成(按甲方需求供货。供应商签订合同后除动、植物类耗材外,其余耗材需一周内供货。本项目(是/否)接受联合体:是八、监督部门本招标项目的监督部门为北京北大方正软件职业技术学院。九、联系方式招标人:北京北大方正软件职业技术学院地址:河北省廊坊市东方大学城北京北大方正软件职业技术学院联系人:王恒彬电话:18811221013电子邮件:1招标代理机构:河北瑞都工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区华夏幸福城朗园1-1-1309联系人:吴玉电话:0316-5909899电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: