给水管网基础设施提升工程初步设计和施工图设计及初步设计招标公告(阿克塞哈萨克族自治县文体广电和旅游局2024)



公告标题* 阿克塞县城南片区给水管网基础设施提升工程初步设计和施工图设计及初步设计评审

公告开始时间* 2024-04-07 17:06:00

文件上传截止时间* 2024-04-08 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-04-08 15:00:01

竞价结束时间* 2024-04-08 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃竭诚项目管理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

阿克塞县城南片区给水管网基础设施提升工程初步设计和施工图设计及初步设计评审
AKSCG-JCGL-2024【030】号
工程设计
200000.00

阿克塞县城南片区给水管网基础设施提升工程初步设计和
施工图设计及初步设计评审竞价公告

根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》(甘财采〔2022〕24号)等文件要求,甘肃竭诚项目管理有限公司受阿克塞哈萨克族自治县文体广电和旅游局的委托,对“阿克塞县城南片区给水管网基础设施提升工程初步设计和施工图设计及初步设计评审”以政府采购限额以下项目阳光交易系统邀请竞价的方式进行采购,确定邀请兰州同腾景观工程设计有限公司、甘肃新春晓环境建设集团有限公司、甘肃东方新生态建设集团有限公司三家单位参与本项目投标竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:AKSCG-JCGL-2024【030】号
二、招标内容:
1.完成阿克塞县城南片区给水管网基础设施提升工程的初步设计和施工图设计及初步设计评审工作,并出具成果文件。
2.服务期:合同签订后60日历天完成全部内容。
三、招标预算价:¥200000.00元、大写:贰拾万元整
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求及须知:
1.投标人须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证。
2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的相关行业工程设计乙级及以上资质。
3.提供法定代表人身份证明或授权委托书(附身份证双面)。
注:资格要求文件须以扫描件形式(PDF文件格式)、必须清晰且加盖单位鲜章上传至酒泉市公共资源交易中心网站限额以下阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、其他要求:
1.投标人报价不得超过预算金额,否则按废标处理。
2.本项目竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。
3.其他未尽事宜在合同中另行约定。
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、报名开始时间、上传资质证明文件截止时间及竞价开始、截止时间:
报名及资质上传时间:自公告发布之日起至2024年4月8日下午15:00时为止,请投标人登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台进行投标报名活动。
竞价开始时间:2024年4月8日下午15:00时(北京时间)
竞价截止时间:2024年4月8日下午17:00时(北京时间)
九、招标项目联系人姓名、电话及地址:
招标人:阿克塞哈萨克族自治县文体广电和旅游局
联系人:袁小亮 联系电话:13893717190
单位地址:甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县红柳湾镇团结路67号
代理机构:甘肃竭诚项目管理有限公司
联系人:伊星豫联系电话:18893640563/13014198532
单位地址:甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县金山小区5栋4单元2号门店

甘肃竭诚项目管理有限公司
2024年4月7日