佛山市扩建改造工程地质灾害危险性评估服务 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理招标公告(佛山市南海区大沥高级中学2024)
关于为【大沥高级中学扩建改造工程地质灾害危险性评估服务】公开选取【地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理】机构的公告
2024-04-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区大沥高级中学 公开选取地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区大沥高级中学
采购项目名称
大沥高级中学扩建改造工程地质灾害危险性评估服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406057238425862404071322
项目规模
投资额(¥185,000,000.00元)
所需服务
地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
服务内容
对大沥高级中学扩建项目地块地质灾害危险性评估工作,并通过专家评审
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
地质类中级工程师或高级工程师。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据国家规范要求开展地灾评估工作,按《地质灾害危险性评估收费管理办法》、《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号收取相关费用
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
核工业华东二六七工程勘察院,江西核工业工程地质勘察院有限公司,广东有色工程勘察设计院
选取理由
过线下比价,上中介服务超市选取价格优惠、服务优、评分高、信誉好、专业公正的中介服务机构
截止报名时间
2024-04-09 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区大沥高级中学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2024-04-07