房屋维修招标公告(珲春市住房和城乡建设局2024)
点击查看公告内容: 珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商).pdf
珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商)(招标编号:HSZ2024-10)项目所在地区:吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市一、招标条件本珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金以最终结算价格为准,招标人为珲春市住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购内容:珲春市塌陷棚户区2024年5月至全部房屋分配完成为止的房屋维修(包括屋面、门窗、屋顶防水等)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商);三、投标人资格要求(001珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力法人或其他组织,并具有与本项目相适应的相关经营范围,并在人员等方面具有承担本项目的能力;(2)投标人参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有不良经营行为、重大安全事故及质量问题、因投标人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼等重大违法记录(须提供经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的声明函)。(3)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网络截图)。(3)依法缴纳税和社会保障资金的良好记录,提供近六个月(任意一个月)的纳税证明和社会保障资金的证明。(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(5)财务状况良好,投标人需提供近一年(2023年)经会计事务所审计的财务报告或财务状况报告(若投标人为2024年注册成立的公司,仅需提供财务状况良好承诺书)。(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不能单位,不得参与同一合同段投标。违反以上规定的,相关投标无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日00时00分到2024年04月12日00时00分获取方式:见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月25日14时00分递交方式:见公告内容纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月25日14时00分开标地点:见公告内容七、其他珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商)项目概况:珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目的潜在投标人应在珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司获取招标文件,并于2024年04月25日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HSZ2024-102.项目名称:珲春市塌陷棚户区房屋维修采购项目(竞争性磋商)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:以最终结算价格为准。5.采购需求:(1)采购内容:珲春市塌陷棚户区2024年5月至全部房屋分配完成为止的房屋维修(包括屋面、门窗、屋顶防水等)。6.合同履行期限:2024年5月至全部房屋分配完成。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力法人或其他组织,并具有与本项目相适应的相关经营范围,并在人员等方面具有承担本项目的能力;(2)投标人参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有不良经营行为、重大安全事故及质量问题、因投标人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼等重大违法记录(须提供经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的声明函)。(3)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网络截图)。(3)依法缴纳税和社会保障资金的良好记录,提供近六个月(任意一个月)的纳税证明和社会保障资金的证明。(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(5)财务状况良好,投标人需提供近一年(2023年)经会计事务所审计的财务报告或财务状况报告(若投标人为2024年注册成立的公司,仅需提供财务状况良好承诺书)。(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不能单位,不得参与同一合同段投标。违反以上规定的,相关投标无效。三、获取磋商文件1.时间:凡有意参加投标者,请于2024年04月08日至2024年04月12日(法定公休日、节假日除外),每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同),到珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司(珲春市政务中心810室)报名并购买招标文件。报名时须携带以下资料原件(及复印件加盖公章):(1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件,代理人身份证复印件;(2)营业执照副本原件或复印件加盖公章;(3)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录网上截图并加盖公章(截图查询的时间为公告发布之日后);(4)提供总公司2023年度财务审计报告(2024年注册成立公司提供财务状况良好承诺书)原件或复印件加盖公章(含资产负债表、现金流量表、利润表);(5)近六个月内(任意一个月)依法缴纳税收和良好的社会保障资金的相关证明材料原件或复印件加盖公章;2.售价:招标文件每套500元,售后不退。四、提交磋商文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年04月25日14点00分(北京时间);2.开标时间:2024年04月25日14点00分(北京时间);3.地点:珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司(吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心8楼)。五、公告期限自本公告发出之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.未购买招标文件的、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。2.有效投标人不足法定数量时,采购人另行组织采购。3.本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、磋商保证金递交1.投标保证金递交时间在2024年04月24日下午14:00时前到账,投标人需提供人民币5000元的投标保证金或投标保函(投标保证金从投标人基本账户转出),过期不予受理;2.递交方式:珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司;开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司珲春市支行;账号:100048805530016288联系人:董女士联系电话:15567672233八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:珲春市住房和城乡建设局地址:珲春市政务中心联系人:赵红娟电话:136343355752.采购代理机构信息名称:珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司地址:珲春市政务中心8楼联系方式:0433-7561072珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司2024年04月08日八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:珲春市住房和城乡建设局地址:珲春市联系人:赵红娟电话:13634335575电子邮件:402786569@QQ.com招标代理机构:珲春市诚信工程造价咨询招标有限公司地址:珲春市政务中心810室联系人:马国继电话:0433-7561072电子邮件:402786569@QQ.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)