株洲市医疗废物委托处置 医疗和药物废弃物治理服务招标公告(株洲市渌口区人民医院2024)
株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置单一来源公告
公告日期:2024年04月07日
采购人的医疗废物委托处置拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称:株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置 预算金额:¥660,000.00
二、拟采购货物或者服务的说明
序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算
1
C07020401-医疗和药物废弃物治理服务
医疗和药物废弃物治理服务
年
2
660,000.00
三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址
1.名称:株洲市医疗废物集中处置有限公司
2.地址:湖南省株洲市渌口区
四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明
本项目符合湖南省财政厅关于印发《湖南省政府采购非公开招标采购方式审批管理办法》的通知(湘财购[2017]14号)第十一条规定的可以采用单一来源采购方式中的的第一条:只能从唯一供应商处采购的。
五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见
论证时间
2024-04-03
论证地点
株洲润亿项目管理咨询有限公司
论证意见
根据《医疗废物管理条例》、《株洲市医疗废物集中处置管理办法》《关于进一步规范我市医疗废物管理工作的通知》(株环联【2020】4号)文中明确规定医疗废物为危险废物,必须由医疗废物集中处置资质单位(危险废物经营许可证)统一收集、转运和处置,株洲市医疗废物集中处置有限公司是株洲地区唯一的专业处置机构,因此建议株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置采用单一来源采购。
专家成员名单
姓名
工作单位
职称
刘意
株洲市水务投资集团有限公司
工程师
成红兰
株洲市城市污水处理管理处
工程师
袁玲娟
湖南尚缘文化创意有限公司
工程师
六、公示期限:自2024-04-08至 2024-04- 12止,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。
七、采购人名称、联系人和联系方式
1、采购人名称:株洲市渌口区人民医院
地址: 株洲市渌口区南洲镇南洲大道与04号道路交汇处
联系人: 吴女士
联系电话:13874110622
2、监管部门名称:株洲市渌口区政府采购管理办公室
地址:株洲市渌口区财政局二楼
联系电话:27618338
本公告期限不得少于5个工作日
此单一来源公告的公告期限不得少于5个工作日
附件下载:
株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置--成交公示(1).rar
株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置单一来源采购公示采购人的医疗废物委托处置拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:一、采购项目名称:株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置预算金额:¥660,000.00二、拟采购货物或者服务的说明1C07020401-医疗和药物废弃物治理服务医疗和药物废弃物治理服务年2660,000.00序号品目分类品目名称单位数量预算三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址1.名称:株洲市医疗废物集中处置有限公司2.地址:湖南省株洲市渌口区四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明本项目符合湖南省财政厅关于印发《湖南省政府采购非公开招标采购方式审批管理办法》的通知(湘财购[2017]14号)第十一条规定的可以采用单一来源采购方式中的的第一条:只能从唯一供应商处采购的。五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见论证地点株洲润亿项目管理咨询有限公司论证时间2024-04-03袁玲娟湖南尚缘文化创意有限公司工程师成红兰株洲市城市污水处理管理处工程师刘意株洲市水务投资集团有限公司工程师姓名工作单位职称专家成员名单专家成员名单专家成员名单论证意见根据《医疗废物管理条例》、《株洲市医疗废物集中处置管理办法》《关于进一步规范我市医疗废物管理工作的通知》(株环联【2020】4号)文中明确规定医疗废物为危险废物,必须由医疗废物集中处置资质单位(危险废物经营许可证)统一收集、转运和处置,株洲市医疗废物集中处置有限公司是株洲地区唯一的专业处置机构,因此建议株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置采用单一来源采购。根据《医疗废物管理条例》、《株洲市医疗废物集中处置管理办法》《关于进一步规范我市医疗废物管理工作的通知》(株环联【2020】4号)文中明确规定医疗废物为危险废物,必须由医疗废物集中处置资质单位(危险废物经营许可证)统一收集、转运和处置,株洲市医疗废物集中处置有限公司是株洲地区唯一的专业处置机构,因此建议株洲市渌口区人民医院医疗废物委托处置采用单一来源采购。六、公示期限:自2024-04-08至2024-04-12止,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。七、采购人名称、联系人和联系方式1、采购人名称:株洲市渌口区人民医院地址:株洲市渌口区南洲镇南洲大道与04号道路交汇处联系人:吴女士,联系电话:138741106222、监管部门名称:株洲市渌口区政府采购管理办公室地址:株洲市渌口区财政局二楼,联系电话:27618338本公告期限不得少于5个工作日