四川省食堂物资 蔬菜招标公告(四川省甘孜监狱2024)



点击查看公告内容: 四川省甘孜监狱名山管理区民警职工食堂物资采购项目(第二次)竞争性磋商公告.pdf

四川省甘孜监狱名山管理区民警职工食堂物资采购项目(第二次)竞争性磋商公告(招标编号:ZKBH20240408)项目所在地区:四川省,雅安市,名山区一、招标条件本四川省甘孜监狱名山管理区民警职工食堂物资采购项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,据实结算,招标人为四川省甘孜监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目分为1个包件,包件1:蔬菜、水果、米面制品、豆制品类约220000元,据实进行结算,详见第五章采购项目技术、服务、合同内容条款及商务要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)四川省甘孜监狱名山管理区民警职工食堂物资采购项目(第二次)(包件1);三、投标人资格要求(001四川省甘孜监狱名山管理区民警职工食堂物资采购项目(第二次)(包件1))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1.独立于采购人和采购代理机构的供应商;3.2.供应商为经销商的,须具有有效期内的《食品经营许可证》;供应商为生产厂商的,须具有有效期内的《食品生产许可证》;3.3.本项目不接受联合体报名;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日09时00分到2024年04月12日17时00分获取方式:方式1:现场报名。经办人员当场提交以下资料:1、供应商为法人或者其他组织的,需提供单位营业执照复印件、介绍信(介绍信须注明经办人联系电话)、经办人身份证;供应商为自然人的,需提供本人身份证。注:报名时留单位介绍信原件,身份证查验原件后,留复印件。地址:中科标禾工程项目管理有限公司(成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号);方式2:网上报名。将方式1要求的资料及报名费付款截图扫描件发送至邮箱930490614@qq.com(邮件主题注明:单位名字+项目名称),采购代理机构查验报名资料合格后,将通过邮件向报名人提供本项目磋商文件。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/包(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日10时00分递交方式:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日10时00分开标地点:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号本项目开标室。七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:四川省甘孜监狱地址:雅安市名山区蒙阳镇少乌路1号联系人:程老师电话:0835-3232736电子邮件:/招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司地址:成都市锦江区静沙南路29号沙河一号二期7栋28楼2801-2808号联系人:程女士电话:028-86618391电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)