钢材招标公告(鞍钢重型机械有限责任公司金属结构厂2024)



鞍钢重机金属结构厂1850轧机等用钢材招标公告

鞍钢重机金属结构厂1850轧机等用钢材招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目鞍钢重机金属结构厂1850轧机等用钢材(AGZJGSHGZHD240406118787)招标人为鞍钢重型机械有限责任公司金属结构厂,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:鞍钢重机金属结构厂1850轧机等用钢材
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供近三年钢材类产品供货合同及发票
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见招标文件及附件
能力要求:详见招标文件及附件
其他要求:详见招标文件及附件
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月07日14时43分至2024年04月15日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年04月15日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢重型机械有限责任公司金属结构厂
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区灵山红旗路28号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
刘永刚
联系人:
安鑫

电话:
13842205840
电话:
6736640

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
 
 
2024年04月07日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

准入条件.jpg
采购方案.jpg
合同范本.jpg
物料清单附件.pdf

准条件入物资类别营业执照税务登记证代码证最低注册资金(万元)一般纳税人资格证环境认证职业健康安全认证供货业绩企业类型特种许可证准入方式其他要求供应商事宜数量备注钢材正本500以上(含500)提供近三年钢材类产品供货合同及发票生产企业或流通企业资料审查采购方案一、采购项目名称鞍钢重型机械有限责任公司(以下简称重机公司)1850轧机等用钢材二、招标方式:公开招标。采购编号三、采购项目概况1.此次招标是重机公司金属结构厂1850轧机等用钢材。2.此次招标共计12项249吨,按标书所述的规格型号采购。3、商务要求:(1)本次采购数量为计划量,按实际发生量结算。(2)中标供货期为签订合同后15天,中标方需按招标人实际需求及时送货。本次报价为不含税含运费等杂费价格,送货到重机公司灵山制造基地。(3)付款条件:货到后对材料的材质及性能进行检验,验收合格后,凭全额增值税发票挂帐三个月后付款(电子承兑汇票)结算,买方不负责贴息。4、投标截止期后,随意撤标,或因中标方原因,中标后不签合同,或签订合同后不送货,将暂停或取消其在鞍钢供方资格。5、准入条件:(1)生产企业或流通企业,注册资金500万元以上(含500万元)。(2)需提供企业营业执照正(副)本。(3)提供近三年钢材类产品供货合同及发票。四、评标方法:1、经评审的最低投标价法,必须投标量100%,报价不含税。2、如投标单位不足3家,转为公开询比。鞍钢重型机械有限责任公司采购中心2024/3/30第一条:标的、数量、价款及交(提)货时间买受人:鞍钢重型机械有限责任公司出卖人:对于曾经发生过业务往来的,出卖人可用买受人欠出卖人货款顶保证金。本合同方可生效。合同履行完后一或买受人因生产工艺改变不需用此材料,买受人有权单方面解除合同。第十三条、担保方式(也可另立相应担保合同书):无。一条、成套设备的安装与调试:无。标的名称邮政编码:帐号开户银行:传真电话:委托代表人法定代表人住所:出卖人(章)出卖人去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。福1第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单福合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录材料编码邮政编码:帐号开户银行:传真电话:委托代表人法定代表人住所:出卖人(章)出卖人去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录规格型号数量邮政编码:114031帐号:0704024109221003663开户银行:工行鞍钢支行传真:电话:6625865委托代表人法定代表人:赵训民住所:鞍山市立山区建国东路40甲买受人(章)鞍钢重型机械有限责任公司买受人去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录计量单位(不含税)单价有效时间:2023年4月6日至2023年12月6日十六条、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:第十五条、违约责任:因出卖人标的物质量或其它方面的失误造成买受人经济损失的,依法赔偿。第十四条、本合同解除的条件:本合同到2023年12月6日解除,但因出卖人标的物质量或其它方面的失误,造成买受人经济损失十条、检验标准、方法、地点及期限:由买受方各厂库房保管员依据质量标准进行验收第四条、包装标准、包装物的供应与回收:包装物由出卖人按买受人标准提供,不回收。二条、质量标准:按国家标准、企业标准或行业最高标准执行,且满足使用单位生产要求。工业品买卖合同去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录(不含税)金额签订时间:2023年4月6日签订地点:鞍山市合同编号:公开招标去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录税率经办人:鉴(公)证意见:鉴(公)证机关(章)日去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录经办人:鉴(公)证意见:鉴(公)证机关(章)日交(提)货时间及数量一个月内返回(上述款项不计利息)。若因出卖人原因造成合同未履行完的,按不同程度扣罚履约保证金十八条、其它约定事项:(一)买受人有权根据生产实际情况调整需求数量。(二)出卖人需按合同标的额(含税)10%缴纳履约保证金第十二条、结算方式、时间及地点:经买受人库房验收质量合格,挂账后三个月付款(以承兑汇票方式支付,承兑汇票买受方不负责贴息)第三条、出卖人对质量负责的条件和期限:因标的物质量不合格造成买受人损失,出卖人负全部责任,期限为标的物的一个使用周期。去院起诉。合同履行地:鞍山市权或应收账款质押等方式转移债权,本协议中约定的协议管辖不受影响,即本合同履行中发生任何争议仍为向鞍山市有管辖权的十七条、本合同自签订之日起生效。特别约定:(一)未经买卖双方同意,任何一方不得转移债权债务;(二)如出卖人以债协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市有管辖权的法院起诉。第九条、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用及其它一切费用由出卖方承担。第八条、交(提)货地点、方式:买受人指定的下属各厂库房,装卸由出卖人自行解决。第七条、标的物所有权自到买受方所需单位经检验合格签证时起转移。第六条、合理损耗及计算方法:不计在途损耗。标的物质量和数量以到厂实地验收为准第五条、随机备品:配件工具数量及供应办法:随标的物附出库单及材质单合计:人民币含税金额(大写)不含税金额:材料明细见附录物料清单8C2345775中板36Q235BGB/T3274-200710.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂7C2345777中板30Q235BGB/T3274-200730.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂6C2118677中板25*2200*10000Q235BGB/T3274-200730.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂5C2303040中板20*2200*10000Q235BGB/T3274-200745.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂4C2303035中板16*2200*10000Q235BGB/T3274-200715.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂3C2418451中板14*2200*10000Q235BGB/T3274-200718.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂2C2418450中板12*2200*10000Q235BGB/T3274-200715.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂1C2342088中板10*2200*10000Q235BGB/T3274-20078.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注12C2398730中板22*2200*10000Q345BGB/T3274-200715.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂11C2345791中板50Q235BGB/T3274-200725.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂10C2418528中板45Q235BGB/T3274-20078.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂9C2345782中板40Q236BGB/T3274-200830.0吨无鞍山签订合同后15天鞍钢重机金属结构厂