招标采购招标公告(韶关市建设工程造价管理站2024)



关于为【2024年度韶关市商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-04-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市建设工程造价管理站 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

韶关市建设工程造价管理站

采购项目名称

2024年度韶关市商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402004559056312404070130

项目规模

投资额(¥110,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

1.对韶关市辖三区及部分乳源县预拌混凝土(砂浆)生产企业,共18家企业开展两次原材料及产品质量进行质量监督抽检(具体时间以采购方确定为准)。 2.检测频次共两次,初定第一次4月下旬,第二次初定8月中旬。具体检测内容及检测要求详见《采购项目说明》。 3.编写质量监督抽检报告,一式 5 份。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

本项目服务单位仅限韶关市住建管理局门户网站公示的《2024年2月韶关市建筑行业企业诚信综合考评等级 》(检测机构)中的13个诚信A级单位(详见附表),且应具备相应检测资质。

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起至2024年10月31日

服务金额

¥110,000.00元

金额说明

本项目预算金额人民币11万元(价税全包),分2期支付。第1期支付7.7万元,第2期支付3.3万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-04-09 17:30

业主单位咨询电话

韶关市建设工程造价管理站 (登录后查看)

采购需求书下载

2024年度韶关市商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目采购需求书.pdf

2024年商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目采购项目说明1.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-04-07

2024年度韶关市商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目采购需求书一、项目概况项目名称:2024年度韶关市商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目。采购单位:韶关市建设工程造价管理站二、中介服务机构的资质要求本项目服务单位仅限韶关市住建管理局门户网站公示的《2024年2月韶关市建筑行业企业诚信综合考评等级》(检测机构)中的13个诚信A级单位(详见附表),且应具备相应检测资质。三、项目采购服务的内容(一)项目背景为进一步加强建设工程质量监督管理,保障商品混凝土(砂浆)质量,实现对商品混凝土(砂浆)生产企业质量行为的有效监管,保证建设工程结构安全。根据省、市有关文件要求,由我站聘请第三方检测机构对韶关市辖三区以及部分乳源县预拌混凝土(砂浆)生产企业的原材料及产品质量进行质量监督抽检。(二)服务内容1.对韶关市辖三区及部分乳源县预拌混凝土(砂浆)生产企业,共18家企业开展两次原材料及产品质量进行质量监督抽检(具体时间以采购方确定为准)。2.具体检测内容及检测要求详见《采购项目说明》。3.编写质量监督抽检报告,一式5份。四、服务要求1.现场抽样检测工作应符合相关技术标准规范要求。2.乙方需按要求积极开展项目实施,甲方可对项目负责人或项目实施人员提出合理化建议,乙方配合甲方要求完成项目。3.保质保量按时完成合同约定的各项工作任务;4.甲方交办的其他相关事项。五、采购方式和资金来源采购方式:采用广东省网上中介超市“直接选取”方式。资金来源:从2024年韶关市建设工程造价管理站项目经费中列支。六、合同服务期自合同签订之日起至2024年10月31日。七、付款方式及要求1.本项目预算金额人民币11万元(价税全包),分2期支付。第1期支付7.7万元,第2期支付3.3万元。2.成交供应商承诺在采购人办理以上各期付款手续前,为采购人出具等额的符合国家规定的增值税专用发票。3.本合同检测服务费用的货币为人民币,结算以转帐方式进行。八、违约责任(一)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。(三)当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。韶关市建设工程造价管理站2024年3月28日采购项目说明一、项目概况1.项目名称:韶关市建设工程造价管理站采购2024年度韶关市商品混凝土企业生产原材料及产品质量监督抽检工作服务机构项目。2.服务金额:本项目预算金额人民币11万元(价税全包),分2期支付。第1期支付7.7万元,第2期支付3.3万元。3.检测范围:韶关市辖三区及部分乳源县供应市区项目预拌混凝土(砂浆)生产企业,共18家企业。4.检测频次:共两次,初定第一次4月下旬,第二次初定8月中旬(具体时间以采购方确定为准)。5.选取方式:采用广东省网上中介超市“直接选取”方式。二、检测内容1.水泥检测参数:标准稠度用水量、安定性、细度、胶砂强度;2.砂检测参数:比重、松散容重、颗粒级配、含泥量、泥块含量、氯离子;3.石检测参数:比重、松散容重、颗粒级配、含泥量、泥块含量、针片状颗粒含量、压碎指标;4.外加剂检测参数:减水率、凝结时间差、抗压强度比;5.混凝土配合比验证检测参数:按预拌混凝土(砂浆)生产企业自检记录的混凝土配合比用量制作试件,按养护要求进行养护;按龄期及检测标准的要求采集试件数据;6.粉煤灰检测参数:细度、烧失量、需水量比;7.现场成品抽样检查(混凝土、砂浆)检测参数:依据搅拌站当前混凝土的生产情况,结合检测计划的安排进行现场混凝土抽样检查。三、检测要求1.采用随机抽样方式。2.混凝土产品检验项目(1)每家企业抽取混凝土、砂浆不少于2种规格产品(砂浆仅须对已备案且正常生产的砂浆企业进行抽检),重点为强度C25或以上规格且企业产销量(工地用量)大的。(2)混凝土(砂浆)试块在企业随机抽取同一批次同条件养护留存的混凝土试块样品9块,其中3块进行试验,6块为封存备用样品。3.生产原材料检验项目在企业产品或生产现场按相关标准要求随机抽取3份样品,水泥每份不少于21公斤,砂每份不少于50公斤,石每份不少于100公斤,外加剂每份不少于2公斤,粉煤灰每份不少于5公斤,对其中1份样品进行检测,另外2份为备用样品,所有样品均由检测机构带回单位。四、服务单位要求本项目服务单位仅限韶关市住建管理局门户网站公示的《2024年2月韶关市建筑行业企业诚信综合考评等级》(检测机构)中的13个诚信A级单位(详见附表),且应具备相应检测资质。2024年2月韶关市建筑行业企业诚信综合考评等级序企业名称原始分诚信加分诚信扣分总分等级标准备注号7广东清实检验技术有限公司1005/105诚信A级6韶关市科捷检测技术服务有限公司10010/110诚信A级5广东国宏工程检测有限公司10013/113诚信A级4核工业二九0研究所10016/116诚信A级3韶关市建筑工程质量检测中心有限公司10016/116诚信A级2韶关市广厦工程检测有限公司10023/123诚信AA级1韶关市嘉茂质量检测服务有限公司10029/129诚信AA级1韶关市天泰工程检测有限公3司100//100诚信A级1广东南方检测有限公司2100//100诚信A级1广东省建设工程质量安全检1测总站有限公司100//100诚信A级1广东科捷检测技术服务有限0公司100//100诚信A级9广东建友岩土工程检测有限公司1001615101诚信A级依据3-6检测单位诚信扣分标准第9项,每次扣15分,(扣分日期为2023年3月)期限为1年8广东众智检验检测有限公司1005/105诚信A级