农村卫生厕所智能化长效管护平台提升 农村卫生厕所智能化长效管护平台提升服务招标公告(廊坊市安次区农业农村局2024)



项目概况

安次区农村卫生厕所智能化长效管护平台提升服务招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年04月19日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

安次区农村卫生厕所智能化长效管护平台提升项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-04-07

一、项目基本情况 项目编号: Z1310022400122301 项目名称: 安次区农村卫生厕所智能化长效管护平台提升项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1270000.00 最高限价: 1270000 采购需求: 安次区农村卫生厕所智能化长效管护平台提升#detail#null 合同履行期限: 自签订合同起120日内。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、中型、小型、微型企业的划分应符合工信部联企业[2011]300号的相关规定,并在投标文件中附中小企业声明函,否则不予认可。 2.2、残疾人企业应符合财政部民政部中国残疾人联合会(财库〔2017〕141 号)的规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函,否则不予认可。 2.3、监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,提供原件,并在标书中附复印件,否则不予认可。 投标人应对提供证明材料的真实性负责,如提供不实资料,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。 3.本项目的特定资格要求: 3.1、在中国境内注册,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标人的规定; 3.2、按照采购法实施条例第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.3、投标人须提供近一年至少3个月的税收及社保(承诺函形式,依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税); 3.4、本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。 3.5、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间: 2024年04月08日至 2024年04月12日, 8:30-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月19日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2024年04月19日09点00分 五、开启 时间: 2024年04月19日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 招标文件的获取: 1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右测“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,待逐日注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。 交易中心服务责任人信息:高蓬 地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层 电话:0316-2920616 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 廊坊市安次区农业农村局 地址: 廊坊市安次区创业大厦 联系方式: 刘延辉 0316-7993501 2.采购代理机构信息 名 称: 河北泰瑞招标代理有限公司 地 址: 廊坊市广阳区第五大街酒吧街二层D9号 联系方式: 吕云昊 0316-2689918 3.项目联系方式 项目联系人: 吕云昊 电 话: 0316-2689918

发布时间:
2024-04-07 地域:
廊坊市安次区创业大厦 采购人:
廊坊市安次区农业农村局