天津企业接驳车服务 公共汽电车客运服务招标公告(天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局2024)
天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局 2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务 (项目编号:521471168)公开招标公告
发布日期:2024年04月07日发布来源:天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局
项目概况
2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务招标项目的潜在投标人应在
天津市南开区南大道218-222号获取招标文件,并于
2024年04月28日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:521471168
项目名称:2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务
预算金额:133.5957万元
最高限价:133.5957万元
采购需求:
包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求
第1包
是
133.5957
133.5957
公共汽电车客运服务
具体内容详见政府采购项目采购需求
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)促进中小企业发展明细:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购;(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业;(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业;(4)强制、优先采购节能产品明细:按照国家节能环保政策执行;(5)优先采购环境标记产品明细:政府采购节能环保清单(最新期);(6)涉及商品包装和快递包装的,按照财政部 办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室《关于印发
、
的通知》(财办库 〔2020〕123 号)要求执行;(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日投标截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档; 本项目专门面向中小企业采购;
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购>
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有营业执照,且在有效期内;(2)供应商须具有道路运输经营许可证,且在有效期内;(3)供应商所提供车辆具有道路运输证(中标后运营前提供);驾驶员具有从业资格证(中标后运营前提供);车辆须购买交通强制险、承运人责任险、第三者责任险等险种(中标后运营前提供);车辆自行办理班车证、并按照天津市有关规定办理所需车务手续且齐全(中标后运营前提供);(4)供应商须提供2022年或2023年经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或开标前一个月内银行出具的资信证明;(5)供应商须提供自2024年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保险记录的有效票据凭证。依法免缴纳税的供应商,须提供由税务机关出具的免税证明文件;依法免缴社会保障资金的供应商,须提供由相关管理部门出具的免缴社会保障资金的证明文件;新成立的供应商按实际的缴纳情况提供相关证明材料;(6)供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(7)供应商须提供中小企业声明函。
三、获取招标文件
时间:
2024年04月08日到
2024年04月12日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市南开区南大道218-222号
方式:到采购代理机构现场领取,须持营业执照或其他证照复印件、授权委托书原件、被授权人身份证复印件(以上材料均须加盖公章)
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年04月28日 14点30分(北京时间)。
地点:天津市南开区长江道众望大厦C座5层开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式一次性向天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局、天津万泽建设工程咨询有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向天津市滨海新区财政局提出投诉,逾期不予受理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局
地址:天津市滨海高新区日新道188号
联系方式:022-84800062
2.采购代理机构信息
名称:天津万泽建设工程咨询有限公司
地址:天津市南开区南大道218-222号
联系方式:022-28220046
3.项目联系方式
项目联系人:赵琳琳
电 话:022-28220046
其他附件文件下载
政府采购项目采购需求—2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务.doc
天津万泽建设工程咨询有限公司
2024年04月07日
附件1政府采购项目采购需求项目名称:2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务采购单位:天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局编制单位:天津滨海高新技术产业开发区建设和交通局编制时间:2024年03月25日版次:第1版编制说明一、政府采购货物、工程和服务项目采购需求调查和确定的书面记录可参考本模板编制。二、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。委托采购代理机构或其他第三方机构编制的,应当签订委托代理协议,并在委托代理协议中明确各方的职责分工和权利义务关系,采购单位需履行对采购需求管理的主体责任,并对采购需求的合法性、合规性、合理性负责。三、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。四、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。五、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求清单为改善渤龙湖科技园企业交通出行环境,为园区企业职工提供便利,特申请以公开招标方式采购2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务。(一)项目概况为改善渤龙湖科技园企业交通出行环境,为园区企业职工提供便利,特申请以公开招标方式采购2024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务。本项目专门面向中小企业采购。2.采购项目预(概)算是否已落实是3.采购项目预(概)算总预(概)算:133.5957万元(四)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量预(概)算112024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务C15030100项1133.5957万元(五)技术商务要求1.包12024-2025年度渤龙湖科技园企业接驳车服务(1)技术要求①服务车辆要求:车辆须是自有车辆,45-50人座大巴车,车况良好。②服务需求:提供的驾驶员需为本单位职工,持有中华人民共和国合法驾驶证和客运从业资格证,具有良好的客运服务,要求10年及以上大巴车驾龄。③运营线路:海油大道方向地铁接驳车(工作日)线路安排(满足发车时刻要求,保证车次):线路路线发车时间车数海油大道方向地铁接驳车(工作日)空港地铁站—中节能—盛实百草—威高军盛—威特制药—九州通—药研院—药研院南门—华泰汽车—渤龙公寓—总部基地二区早班车:7:30;7:40(2辆);7:50晚班车:16:55;17:10;17:40;18:104神舟大道方向地铁接驳车(工作日)线路安排(满足发车时刻要求,保证车次):线路路线发车时间车数神舟大道方向地铁接驳车(工作日)空港地铁站—中节能—盛实百草—威高军盛—国能汽车—老鹰自动化—合纵科技—渤龙产业园早班车:7:50;8:10晚班车:17:30;17:452(2)商务要求①供应商须具有营业执照,且在有效期内。②供应商须具有道路运输经营许可证,且在有效期内。③供应商所提供车辆具有道路运输证(中标后运营前提供);驾驶员具有从业资格证(中标后运营前提供);车辆须购买交通强制险、承运人责任险、第三者责任险等险种(中标后运营前提供);车辆自行办理班车证、并按照天津市有关规定办理所需车务手续且齐全(中标后运营前提供)。③供应商须提供2022年或2023年经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或开标前一个月内银行出具的资信证明。④本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。⑤服务期限:自合同签订之日起一年。