扬州市建设规划报告编制服务招标公告(扬州市市域社会治理现代化指挥中心2024)



项目需求详情

为全面落实中央和省、市关于数字政府的决策部署,积极探索数字城市新模式,全力推进城市运行
“一网统管”,提升城市治理科学化、精细化、智能化水平,扬州市市域社会治理现代化指挥中心启动《数字城市运营管理中心建设规划报告(2024-2025年)》(以下简称《规划报告》)编制工作,推进数字城市运营管理中心建设,为全面提升城市管理、全面加强社会治理、全面提升文明创建提供规划支撑。具体详见第四章项目需求。

展开

服务周期:30天
报价方式:价格
类型:
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2024-04-10 14:30:00
谈判地址: 江苏省扬州市邗江区翠岗路48号
服务实施地:江苏省扬州市邗江区文昌西路8号
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-04-10 12:00:00
发布时间:2024-04-07 15:23:11
采购编号:JSYZC02080120241650226
采购单位:扬州市市域社会治理现代化指挥中心
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判;如采购单位不需要供应商线下递交响应文件,可在上方谈判文件提醒中,填写0份。
供应商资格:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在扬州市政府采购服务商城注册的供应商:1 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2 被授权人参加谈判采购的须提供《法定代表人授权委托书》原件、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件(原件备查);若法定代表人参加谈判采购,只须提供本人身份证复印件(原件备查)3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7 法律、行政法规规定的其他条件。(3-7由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)注:①如供应商为非企业法人,则3和5项无需提供。②享受国家政策缓交或减免规费税金的,可提供政策支持文件替代相关证明材料。(二)采购人根据本项目要求规定的特定条件:无(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1 供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2 凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。3 供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(四)集中考察或召开答疑会:无(五)本项目不接受联合体参加谈判。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

评分标准项 目评 分 标 准报价(15分)以满足招标文件要求的最低报价为评标基准价,得满分15分,其他投标报价得分=(评标基准价/其他投标报价)×15×100%。技术方案(60分)1、对新型智慧城市的理解。满分15分根据各供应商对新型智慧城市、数字中国、数字政府的理解进行打分。(1)理解准确,内容完整的,得15分;(2)理解基本准确、内容基本完整的,得10分;(3)理解基本准确、内容不完整的,得5分;(4)理解不准确、内容不完整的得1分;(5)其余不得分。技术方案(60分)2、对扬州信息化建设的理解。满分15分。根据投标人对扬州市信息化建设现状的理解程度进行综合评分。(1)理解准确,内容完整的,得15分;(2)理解基本准确、内容基本完整的,得10分;(3)理解基本准确、内容不完整的,得5分;(4)理解不够全面、内容不完整的得1分;(5)其余不得分。技术方案(60分)3、规划报告编制思路。满分15分。根据供应商技术方案中关于编制规划的定位、需求、目标、原则及内容等进行综合评分。(1)理解准确,思路清晰与本项目结合紧密的,得15分;(2)理解较准确,思路较清晰,与本项目结合紧密的,得10分;(3)理解较准确,思路较清晰,与本项目结合比较紧密的,得5分;(4)理解不够全面、思路较清晰,与本项目结合不紧密的,得1分;(5)其余不得分。技术方案(60分)4、实施方案。满分15分。根据实施方案是否包括进度计划、人员配置、质量保障等内容,及提供的实施方案合理性、可行性进行综合评分。(1)实施方案有针对性、可行性,内容具体详实的,得15分;(2)实施方案整体合理、有针对性、具有可操作性的得10分;(3)基本了解建设需求、实施方案不完善但有可取之处的得5分;(4)方案内容不太契合项目需求,思路不清晰、不明确的得1分;(5)实施方案明显不匹配项目需求不得分。不提供不得分。综合实力(15分)1、供应商具有ISO9001质量管理体系认证证书的(5分)。2、供应商具有ISO27001信息安全管理体系认证证书(5分)。3、供应商具有高新技术企业证书(5分)。注:以上证书未提供不得分(提供相关证明文件的复印件加盖供应商公章,否则不得分)。项目组成员(10分)1、项目团队中具有PMP项目管理师证证书(5分)。2、项目团队中具有大数据分析师(高级)证书(5分)。注:以上证书需要提供供应商在2023年12月-2024年2月连续为其缴纳的连续三个月的社保证明及相关证书复印件并加盖供应商公章,未提供不得分。