液压设备维修招标公告(大庆钻探工程公司2024)
项目名称:
2024年钻探工程公司钻井四公司液压设备维修
项目概况:
1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:2024年钻探工程公司钻井四公司液压设备维修; 1.2项目编号: C2024FWTP0075 1.3服务地点:吉林省松原市; 1.4计划投资:人民币70万元(含税); 1.5服务期限:自合同签订生效之日起-2024年12月31日; 1.6采购范围:本项目采用竞争性谈判方式。项目内容为钻井四公司所属液压设备(钻机配套站、液压控制柜、液压缓冲缸等)维修(项修、大修等)。本次竞争性谈判为定商、定量谈判,本项目采用结算下浮方式报价,计划金额70万元(含税),维修工作量由设备使用单位按需求最终确定,最高不超过项目计划总金额。 "
项目单位:
大庆钻探工程公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
1.7服务商要求: 1、本项目不接受联合体谈判; 2、服务商须为合格的法人或其他组织,具有有效的的营业执照; 3、服务商须在吉林省松原市具备固定厂房:主维修厂房通体面积(单层、中间无隔断整体面积)不少于100㎡【投标方须提供厂房平面图,平面图须标注面积尺寸、宽度尺寸、长度尺寸,标注不全或未标注,视为无效做否决处理】,只计算一个主维修厂房面积,评委现场核算; 4、服务商须具备以下设备设施:5吨或以上桥(门)式起重机1台; 5、服务商须承诺:(1)本次投标提供评标资料全部真实准确;(2)如果我方一旦中标,我方保证在中标以后执行中标报价,有效期至2024年12月31日。如果项目正常运行,我方承诺并接受大庆油田有限责任公司专业管理部门对我方进行考核并执行考核结果。我方同意根据评标结果并按大庆油田有限责任公司所属相关单位当年计划工作量确定的合同标的额履行,并接受有可能存在当年无计划工作量的情形;如果项目被取消或计划发生变动我方自愿放弃中标资格,双方互不承担责任;如果因其他客观原因需要重新招标的,我方自愿放弃中标资格,双方互不承担责任。(3)同意接受招标人现场勘察,并承担由违反承诺给招标人带来的一切损失。(4)承诺保质期为项修6个月、大修1年,从验收合格之日起计算。在质保期内出现质量问题,响应人负责免费返修、整改,返修、整改后,该部分修理修缮物的质保期为自返修整改结束并经招标人验收合格之日起项修6个月、大修1年。(5)进入属地的关键岗位人员(项目主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理机构负责人、专职安全人员、现场负责人、高风险管理和作业人员等)在项目施工前取得《大庆油田有限责任公司外部承包商关键岗位人员HSE培训合格证书》(人员可兼职)。(6)为进入属地人员投保安全生产责任险; 6、服务商须承诺:服务商于开标之日前三年内没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列为中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司黑名单的企业; 7、服务商失信分:服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。服务商失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。
采购文件的获取:
2.谈判文件的获取 2.1谈判文件出售时间:自2024年4月8日9时至2024年4月10日23时59分(北京时间,下同)。 2.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 2.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 2.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 2.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 3.谈判响应文件的递交 3.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年04月17日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号); 3.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。 4.谈判 谈判时间:2024年04月17日09时00分; 谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。
项目单位联系人:
黄春平
项目单位联系方式:
04386227327
采购代理机构联系人:
关合慧美
采购代理机构联系方式:
04595183177
其他:
无
操作手册-投标人(响应人).docx
大庆油田招标中心非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com:880/purchase,进入大庆油田招标中心非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入投标人(响应人)注册界面。账号登录>公开谈判更多>用户名(2023-05-2316:37:45)长庆油田分公司第一采油厂2023年第一批油维项目安全预评价服务NEW(2023-05-2316:37:45)密码长庆油田分公司第一采油厂2023年防雷防静电检测(2023-05-2316:33:28NEW(2023-05-2316:33:28验证码ZKE8>邀请谈判更多>请输入验证码ZKE8>邀请谈判更多>登录没有相关数据用户注册>单一来源更多>注册请输入用户名公司名称公司名全称,须与营业执照(事业单位法人证书)一致联系人联系人方式请输入email请输入密码12-16位,数字、大写字母、小写字母、特殊字符中至少三种组台请输入确认密码请输入公司税号(6-20位税号)请输开户行名称请输开户行账号请输详细地址请上传营业执照上传加盖公章的营业执照(事业单位法人证书)选择文件未选择文件注册全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),如有问题审核人员将电话通知(近期将开通短信提醒功能)。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。账号登录>公开谈判更多>>文件领取项目(2023-05-2314:06:04)个人中心退出登陆NEW账号登录个人中心退出登陆其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,在个人中心可以查看交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04会员中心8后台首页主页订单管理订单中心这里输入关键词这里输入关键词开始日期结束日期结束日期请选择请选择QQQQQQQQQQQQQQQQ订单中心序号订单编号订单编号订单编号金额项目名称项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号费用类型费用类型费用类型费用类型支付状态支付状态支付状态支付状态订单管理序号订单编号订单编号订单编号金额项目名称项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号费用类型费用类型费用类型费用类型支付状态支付状态支付状态支付状态发票中心L1202305230954382023052309543820230523095438项目名称项目名称项目名称项目名称报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付项目管理2202305231002452023052310024520230523100245报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付项目管理202305231002452023052310024520230523100245报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付用户管理3202305231008462023052310084620230523100846报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付用户管理4202305231023302023052310233020230523102330报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付5202305231042052023052310420520230523104205报名费报名费报名费报名费未支付未支付未支付未支付报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付62023052310422520230523104225202305231042256报名费2023052310422520230523104225报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付72023052314101620230523141016202305231410160.1文件领取项目文件领取项目文件领取项目文件领取项目166088934163151667416608893416315166741660889341631516674166088934163151667416608893416315166741660889341631516674报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付共87条页码跳转首页首页上页899下页尾页3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在个人中心可以查看、下载电子发票(因发票推送平台系统、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。返回首页主页用户管理清发票管理订单中心陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票中心陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票抬头陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票管理陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票管理购买方名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607密码区8*158项目管理用户管理用户管理货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务标书服务费计货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务标书服务费计规格型号1660919311204470786单位件数量单价188.67924528单价188.67924528单价188.67924528金额188.68¥188.68税率6%税率6%税额11.32¥11.32货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务标书服务费计规格型号1660919311204470786单位件数量单价188.67924528单价188.67924528单价188.67924528金额188.68¥188.68税率6%税率6%税额11.32¥11.32价税合计(大写价税合计(大写α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00销售方名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579备注收款人:刘杰复核刘国伟开票人孟凡军销售方:3.成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票(如对公转账,需到前台办理,不进行线上操作。前台办理完成后登陆系统下载通知书)。主页项目管理Q这里输入关键词Q这里输入关键词Q这里输入关键词开始日期结束日期结束日期请选择QQQQQQQQQQQQQQQQQQQ序号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称是否中标是否中标是否中标是否中标是否中标是否中标是否中标操作操作操作操作操作1未中标未中标未中标未中标未中标未中标未中标2未中标3未中标未中标未中标未中标未中标未中标未中标4已中标已中标已中标已中标已中标已中标已中标中标详情中标详情中标详情中标详情中标详情血共34条页码跳转首页首页上页1234下页下页尾页第4页共4页104.添加子账号首次注册的账号作为主账号,在用户管理中可以开通子账号。返回首页主页用户管理订单中心Y发票中心V这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位Q口号用户名姓名职位这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位Q口号用户名姓名职位①最近登录上次登录IP操作项目管理V没有相关数据没有相关数据用户管理新塔新疆出码新塔新疆用户管理新塔用户管理认密码新塔用户管理新塔保