PACS存储服务器 主机柜招标公告(舟曲县人民医院2024)
舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)招标公告
舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)招标公告
项目信息
采购项目名称
舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)
采购单位
舟曲县人民医院
交易编号
ZQXRMYY2024-CG-006
采购方式
邀请
资金来源
联系人
李主任
联系电话
13893956246
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-04-07 16:30:00
报名截止时间
2024-04-09 16:30:00
竞价开始时间
2024-04-09 16:30:00
竞价结束时间
2024-04-10 16:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)001
ZQXRMYY2024-CG-006
货物类
85783.0
公告内容
舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)
邀请招标公告
根据《甘肃省政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)实施邀请招标,
邀请单位:
舟曲县鑫洲商贸有限责任公司
舟曲县新立飞电子商贸有限责任公司
甘肃世纪禹捷商贸有限公司
一、项目基本情况
项目编号:ZQXRMYY2024-CG-006
项目名称:舟曲县人民医院PACS存储服务器采购项目(二次)
预算金额:8.5783(万元)
最高限价:8.5783(万元)
序号
名称
数量
单位
技术参数及性能(配置)要求
备注
1
主机柜
1
套
2U机架式12*3.5硬盘驱动器盘柜/双控制器/标配16G缓存/最大支持48盘/支持硬盘混插/双电源/9*12.Tb硬盘/含4个SFP模块/三年
2
控制器
2
个
Intel Broadwell-DE双核(每控)
3
主机端口
4*10GB ISCSI或16GB FC*2
4
缓存
2
个
16GB 每控制器含8G Cache
5
RAID级别
支持RAID0-5-6-10及动态磁盘池
6
电源
2
个
冗余热拔插913W AC电源
采购需求:
备注:报价应包含项目实施过程所产生的一切费用。 合同履行期限:按合同约定执行 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条中要求的材料; 2、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标。 3、投标人自行登陆中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询截图。 三、招标报名及竞价时间: 招标报名:2024-04-0716:30:00至2024-04-0916:30:00。 竞价时间:2024-04-0916:30:00至2024-04-1016:30:00。 四、其他补充事宜 无 五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:舟曲县人民医院 地 址:舟曲县城关镇西关49号 联系人:李主任 联系方式:13893956246 舟曲县人民医院 2024年04月07日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价