河南窗帘招标公告(河南信息科技学院筹建处2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668d82cd52018eb80b6a751295.pdf

河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目询价公告(招标编号:/)项目所在地区:河南省一、招标条件本河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金14.5万元,招标人为河南信息科技学院筹建处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室采购窗帘一批(具体详见采购清单);范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目;三、投标人资格要求(001河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日08时00分到2024年04月10日17时30分获取方式:供应商须携带法人证明书或法人授权委托书及本人身份证原件报名,提供供应商资格要求的所有材料原件,留加盖公章的复印件一份。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月11日09时30分递交方式:鹤壁市淇滨区地恩地镁大厦17楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月11日09时30分开标地点:鹤壁市淇滨区地恩地镁大厦17楼七、其他河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目询价公告大成工程咨询有限公司受河南信息科技学院筹建处的委托,就河南信息科技学院筹建处的河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目进行询价采购,各潜在投标人应在大成工程咨询有限公司(鹤壁市淇滨区地恩地镁大厦)获取招标文件,并于2024年4月11日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目概况与采购范围1、项目名称:河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室窗帘采购项目;2、采购预算:145000元;3、采购范围:河南信息科技学院筹建处1号教学楼教室采购窗帘一批(具体详见采购清单);4、合同履行期限:45天;5、质量要求:符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准;6、标包划分:本项目共一个标包;二、响应人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有有效的营业执照,独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。根据《鹤壁市财政局关于试行政府采购项目“承诺+信用”准入机制的通知》鹤财购[2022]33号文件要求,以上资格要求1.2-1.5条内容只需提供《资格条件承诺函》即可。2、落实政府采购政策满足的资格要求:无;3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court,gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的(指政府采购行政处罚有效期内),不得参与本次采购;供应商须提供承诺书,并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任;4、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年4月8日至2024年4月10日,每天上午8:00分至12:00分,下午15:00分至17:30分(北京时间,法定节假日除外);地点:鹤壁市淇滨区地恩地镁大厦17楼;方式:供应商须携带法人证明书或法人授权委托书及本人身份证原件报名,提供供应商资格要求的所有材料原件,留加盖公章的复印件一份。四、响应文件递交的时间期限、地点:1、文件递交的截止时间:2024年4月11日09:30时;2、文件递交地点:鹤壁市淇滨区地恩地镁大厦17楼;3、逾期送达的或者未送达指定地点的文件,采购人不予受理。五、发布公告的媒介及招标公告期限本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网站上发布;自本公告发布之日起3个工作日。六、联系方式采购单位:河南信息科技学院筹建处联系人:刘先生联系电话:15670080606代理机构:大成工程咨询有限公司联系人:冯先生联系电话:18939274717八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南信息科技学院筹建处地址:/联系人:刘先生电话:15670080606电子邮件:/招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:/联系人:冯先生电话:18939274717电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)