济南市交通秩序改造提升工程招标公告(济南市槐荫区人民政府美里湖街道办事处2024)



济南市槐荫区人民政府美里湖街道办事处美里路交通秩序改造提升工程竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDHR-2024-C012
发布时间
2024-04-06

项目名称
济南市槐荫区人民政府美里湖街道办事处美里路交通秩序改造提升工程
阅读量
5

一、采购人:济南市槐荫区人民政府美里湖街道办事处
地址:槐荫区二环西路西沙路716号
联系方式:0531-85992504
采购代理机构:山东辉睿项目管理有限公司
地址:济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306室
联系方式:0531-58233483
二、采购项目名称:济南市槐荫区人民政府美里湖街道办事处美里路交通秩序改造提升工程
采购项目编号:SDHR-2024-C012
采购项目分包情况:

标包
项目名称
数量
投标人资格要求

1
济南市槐荫区人民政府美里湖街道办事处美里路交通秩序改造提升工程
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;3、具有有效的安全生产许可证;4、拟派项目经理须为注册在本单位的市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师(若为一级建造师的注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定))并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);5、根据财库(2016)125号文的规定,各单位需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)(省外供应商需查询当地的“信用**”网站)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目投标;7、本项目招标不接受联合体投标。

三、获取磋商文件
1.时间:2024年4月7日8时30分至2024年4月11日16时30分,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306室。
3.方式:购买磋商文件时须提交的资料:
(1)营业执照副本;
(2)资质证书;
(3)安全生产许可证;
(4)项目经理资格证书及安全考核证;
(5)法人授权委托书及被授权人身份证原件。
以上所有证件需带齐原件及加盖公章复印件一套。
4、售价:300元(现金),售后不退。
四、公告期限:2024年4月7日至2024年4月11日
五、递交响应文件时间及地点
详见竞争性磋商文件
六、磋商时间及地点
详见竞争性磋商文件
七、采购项目联系方式:
联系人:刘老师联系方式:0531-58233483
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见竞争性磋商文件