托绳轮 机电配件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
XJ0040331A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-09T07:32
报价截至时间
2024-04-10T07:32

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50067035

托绳轮

托绳轮\LPT02(600) SQ-80 常州科研

20.0



2024-04-05

寺河二号井:运输队:3月份计划

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。 三、售后服务:自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货要求:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格,挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:寺河二号井供应站库房。 八、交货时间:签订合同生成订单后50天内送货至指定地点。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股装备制造集团采供分公司。
四、技术条款:一、技术参数符合主机使用要求,保证质量、尺寸及材质同原部件一致,保证与晋能控股集团装备制造集团现同型号部件完全互换。 二、产品标准及技术条件:Q/CKJ 0201265-2023MT/T 988-2006、MT/T 988-2006,Q/CKJ020190-2020等标准。 三、所供配件为全新、未曾使用过的产品。 四、主要技术要求:详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:一、报价供应商要求为:生产制造商或授权代理商。 二、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务要求和技术要求的各项相关资质,否则将视为无相关资质。 三、提供相同或高于该型号同类物资供货业绩。(附:相对应加盖发票专用章的增值税发票任意一张,发票必须与合同相一致。) 四、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

XJ0040331A.xlsx
附件2:产品质量及服务承诺书.docx

2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年3月份机电配件采购计划明细表(技术要求)

一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:

序号
物料代码
物料名称
型号规格
计量
单位
询价
数量
矿别描述
物料短描述
物料长描述
主要技术参数
用途/功能简述
是否安标、防爆产品
是否进口产品
质保期
备注

1
50067035
托绳轮
LPT02(600) SQ-80 常州科研

20
寺河二号井:20,其中:运输队:20
托绳轮\LPT02(600) SQ-80 常州科研
托绳轮\LPT02(600) SQ-80 常州科研
托压绳轮长度不得小于140mm;托绳轮采用冷拔钢管加工而成,冷拔钢管外径不得小于110mm,壁厚不得小于10mm。所有轮组均采用双轴承结构,轴的材质为40Cr。
平段、凸变坡处托住钢丝绳,防止钢丝绳磨轨枕或底板


自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年

二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:常州科研试制中心有限公司生产的SQ-80无极绳连续牵引车。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的环境中使用;
(2)大气压力86kPa~106kPa;
(3)周围环境温度-20℃~40℃

三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。

四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)
四、证件要求:三证合一证件,代理商的要有本公司所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)

五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。

六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。

七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日