ED装置备件 阳极膜 阴极膜 隔板招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2024)



ED装置备件(2401)采购公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司 公开询价通知

询价文件见左下角附件。请报价同时上传询价响应文件!

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ2024041741
二、询价书名称:ED装置备件(2401)
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:2024年04月08日 00:00:00(北京时间)
报名截止时间:2024年04月15日 00:00:00(北京时间)
报价开始时间:2024年04月08日 00:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年04月15日 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年04月15日 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李伟
联系电话:18847755187

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司

2024年04月07日 16:31:31

附件:

ED装置备件(2401)询价文件(最终版).doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

420801000061
膜|CMV/AMVN ED装置DW-4(1200)

14400.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000062
阳极膜|CMF ED装置DW-4(1200)

6.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000059
阴极膜|AHO ED装置DW-4(1200)

6.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000063
隔膜|CMTE ED装置DW-4(1200)

36.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000060
隔板|D/C ED装置DW-4(1200)

4320.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000064
隔板|1.9T ED装置DW-4(1200)

72.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000052
隔板|0.75T ED装置DW-4(1200)

72.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000053
中间框隔板|DW4(4H) ED装置DW-4(1200)

36.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000049
阳极板|4-01 ED装置DW-4(1200)

12.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000054
阴极板|4-02 ED装置DW-4(1200)

12.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000055
中间框橡胶密封垫|4-03 ED装置DW-4(1200)

36.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000056
背胶绝缘皮|4-04 ED装置DW-4(1200)

3.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000057
玻璃钢导棒|4-05 ED装置DW-4(1200)

360.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000065
密封软垫|B4-06 ED装置DW-4(1200)

990.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000066
密封软垫|BC4-07 ED装置DW-4(1200)

990.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000048
紧固杆套餐装|4-08 ED装置DW-4(1200)

72.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000050
成品滤网|4-09 ED装置DW-4(1200)

120.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000051
压紧板|4-10 ED装置DW-4(1200)

40.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

420801000058
极液板|4-11 ED装置DW-4(1200)

4.0
13.0
2024-01-04 00:00:00.0

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司ED装置备件(2401)询价采购文件2024年3月1.目录一、询价采购公告二、供应商须知三、合同条款四、技术要求五、响应文件格式2.询价采购公告就内蒙古中煤远兴能源化工有限公司ED装置备件(2401)采购项目组织公开询比采购,邀请合格的供应商/成交人前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:1.1中煤远兴公司综合水处理装置对ED装置备件(2401)组织公开询比采购。1.2本次询价的主要内容见下表:序号物料编码物料名称单位数量用途备注1420801000061膜|CMV/AMVN ED装置DW-4(1200)片14400中煤远兴ED膜片更换2420801000062阳极膜|CMF ED装置DW-4(1200)片6中煤远兴ED膜片更换3420801000059阴极膜|AHO ED装置DW-4(1200)片6中煤远兴ED膜片更换4420801000063隔膜|CMTE ED装置DW-4(1200)片36中煤远兴ED膜片更换5420801000060隔板|D/C ED装置DW-4(1200)张4320中煤远兴ED膜片更换6420801000064隔板|1.9T ED装置DW-4(1200)张72中煤远兴ED膜片更换7420801000052隔板|0.75T ED装置DW-4(1200)张72中煤远兴ED膜片更换8420801000053中间框隔板|DW4(4H) ED装置DW-4(1200)张36中煤远兴ED膜片更换9420801000049阳极板|4-01 ED装置DW-4(1200)套12中煤远兴ED膜片更换10420801000054阴极板|4-02 ED装置DW-4(1200)套12中煤远兴ED膜片更换11420801000055中间框橡胶密封垫|4-03 ED装置DW-4(1200)块36中煤远兴ED膜片更换12420801000056背胶绝缘皮|4-04 ED装置DW-4(1200)块3中煤远兴ED膜片更换13420801000057玻璃钢导棒|4-05 ED装置DW-4(1200)块360中煤远兴ED膜片更换14420801000065密封软垫|B4-06 ED装置DW-4(1200)块990中煤远兴ED膜片更换15420801000066密封软垫|BC4-07 ED装置DW-4(1200)块990中煤远兴ED膜片更换16420801000048紧固杆套餐装|4-08 ED装置DW-4(1200)套72中煤远兴ED膜片更换17420801000050成品滤网|4-09 ED装置DW-4(1200)张120中煤远兴ED膜片更换18420801000051压紧板|4-10 ED装置DW-4(1200)张40中煤远兴ED膜片更换19420801000058极液板|4-11 ED装置DW-4(1200)张4中煤远兴ED膜片更换注:ED装置备件(2401)技术要求以第四章为准。其他要求:1.2.1报价产品必须是日本AGC(原名旭硝子)产品,以下简称旭硝子。供货时需提供该品牌制造商出具的产品代理授权书及查询真伪方式,经核实如出现伪造行为,取消其供货资格并加入询价人失信供应商名单同时扣除其全部履约保证金。1.2.2本次购买ED装置膜片及备件由供应商进行现场安装,安装完成进行试用,试用合格后双方签字确认,现场安装周期为7天。1.2.3标的物质保期为3年,自安装后性能考核合格之日起计算。2.资金来源:企业自筹3.交货期:合同签订后6个月内交货。4.交货地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗纳林河工业园区内蒙古中煤远兴能源化工有限公司内指定地点。5.付款方式:在合同签订后,供应商须向询价人缴纳50万元作为履约保证金,如供应商在合同履行期间有中断供应等违约行为,询价人有权扣除履约保证金,并终止合同,同时保留将供应商加入询价人失信供应商名单的权利。如供应商在合同履行期间未发生违约行为,履约保证金在货到验收合格后一次性无息返还。货到验收合格,询价人收到供应商提供的税率为13%的全额增值税专用发票后付合同总价的30%,性能考核合格后询价人支付合同总价的60%,质保期满无质量问题支付10%余款。合同履行期间,因国家税收政策调整,本合同税率发生变化,结算时不能按原定税率开具发票的,产生的税差在合同总价中做相应调增或调减。供应商开具发票前,询价人有权拒绝付款。有确切证据证明第三人可能就标的物主张权利的,询价人有权中止向供应商支付相应的价款,但供应商提供适当担保的除外。二、供应商的资格要求1.在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业。2.提供旭硝子授权书或旭硝子中国地区代理商的授权书。本项目是否接受联合体投标,否注:1.资格审核:本次询价采用资格后审,潜在供应商获取到询价采购文件,不代表已经通过资格审查。供应商应提供完整的文件,供询价小组评审。2.供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目投标,否则,相关投标均无效。三、询价报名和询价采购文件获取1.询价报名流程:1.1供应商必须在“中煤易购”(http://ego.chinacoal.com)上免费注册成为会员;1.2供应商参与本公开询比采购报名;1.3供应商根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;1.4供应商查看报名初审结果,审核通过后即可下载询价采购文件。2.询价采购文件售价:0元/标段。3.报名和询价采购文件购买时间:2023-04-xx09:30-2023-04-xx09:30。四、响应保证金无。五、响应文件网上递交本次询价为网上询价。报价文件应于2023-04-xx09:30之前上传到“中煤易购”(http://ego.chinacoal.com)系统中网上递交。未按时递交的报价文件将被拒绝。六、询价采购报价定于2023-04-xx09:30,在中煤易购”(http://ego.chinacoal.com)网上开标大厅公开报价。七、询价人和代理机构联系方式询价人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司联系人:李伟联系方式:0477-3132503咨询时间:08:00~11:30,13:30~17:002.供应商须知尊敬的供应商:本次询价将在全新的电子平台完成售标、开标、澄清、评标等流程,与以往的线下投标大不相同。因此,当您成功购买并将阅读询价文件前,请务必仔细阅读平台使用须知,否则可能会影响您后续报价工作。一、熟悉电子平台,让您的电脑环境满足平台需要。请您登录系统后在上方菜单的“综合事务——>常用文件下载”下载《报价人操作手册》及需要安装的软件。据此确认您的电脑环境(操作系统;IE浏览器;为了更好地编辑投标文件,建议报价人使用Office2010。其它Office版本及WPS均不支持,请勿使用。)符合要求,否则也会极大的影响您的后续工作。二、编制询价响应文件。询价响应文件要按照询价文件里的格式要求办理。三、递交询价响应文件。询价响应文件编制成功后,可以提前登陆系统进入项目测试递交询价响应文件操作;如果递交的询价响应文件需要修改,也可以撤销再次上传。但由于上传询价响应文件需要花费一定的时间,所以别等到快要开标时再去上传,以免功亏一篑。在投标截止时间到时,报价人仍然未递交询价响应文件,产生的后果由报价人自行承担。四、开标。开标期间保持手机畅通。1.总则1.适用范围本询价采购文件仅适用于询价采购公告中所述项目的采购。2.合格的供应商见第一章询价采购公告。3.响应费用供应商应承担所有与编写和提交询价采购文件有关的费用,不论询价的结果如何,采购方在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.询价采购文件4.询价采购文件构成询价采购文件包括:(1)询价采购公告(2)供应商须知(3)合同条款(4)技术规格及要求(5)响应文件相关格式5.询价采购文件的澄清供应商应仔细阅读和检查询价采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向询价人提出,以便补齐。如果询价采购文件的澄清影响了响应文件的编制,将根据实际情况相应延长询价截止时间。。6.询价采购文件的修改在询价截止时间前,无论出于何种原因,询价人可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对询价采购文件进行修改。如果修改询价采购文件的时间影响了响应文件的编制,将根据实际情况相应延长询价截止时间。3.响应文件7.响应文件的组成7.1供应商编写的响应文件应包括下列部分:(1)按要求填写的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)响应货物技术规格说明书;(4)按要求出具的资格证明文件;(5)其它需要说明的事项。8.响应函格式8.1供应商应完整地填写询价采购文件中的响应函格式和报价一览表(报价不允许手写)。9.供应商报价9.1报价为到目的地含税价,报价时须标明税率。9.2供应商应在询价报价书中的报价表上标明,拟提供货物的名称、数量、单价和总价。每种货物只允许有一种报价。如果单价与总价有出入,以单价为准。9.3供应商应按照“技术规格及要求”规定的技术参数、责任范围以及合同条款进行报价。9.4供应商在填报报价时,应认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目,并在分项价格表中详细列明价格的各组成部分。9.5供应商填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,供应商在计算报价时可考虑一定的风险系数。9.6询价以人民币报价。10.响应保证金无11.响应文件有效期11.1响应文件有效期从响应文件开启开始起90天内有效。11.2在特殊情况下,在原响应文件有效期内,询价人可征得供应商同意延长报价有效期。这种要求与答复均应为书面形式如电传、传真等。供应商可以拒绝采购方的这种要求而其响应保证金不被没收。同意延长的供应商既不能被要求也不允许修改其询价采购文件,但要相应延长其响应保证金的有效期。12.证明货物合格性的技术文件供应商应提交证明文件证明其拟询价的货物的合格性符合询价采购文件规定,该证明文件作为响应文件的组成部分。证明货物和服务与询价采购文件的要求一致的文件,可以是文字资料、图纸和数据,包括:(1)货物主要技术指标和性能的详细说明;(2)货物从询价人开始使用至询价采购文件规定的周期内正常、连续地使用所必须的备品备件和专用工具清单,包括备品备件和专用工具的货源及现行价格;(3)对照询价采购文件技术规格、参数与要求,逐条说明所提供货物和服务已对询价采购文件的技术规格、参数与要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格、参数与要求条文的偏离和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值。12.响应文件的编制(1)响应文件应按第五章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。(2)响应文件应当对询价采购文件有关交货期/工期、响应有效期、质量要求、技术标准和要求、询价范围等实质性内容作出响应。4.供应商响应文件的递交13.供应商响应文件的递交供应商应按询价采购文件规定的询价截止时间前登陆中煤易购平台,完成响应文件的传输递交,询价截止时间前未完成响应文件递交的视为撤回响应文件。询价截止时间后递交的响应文件,询价人将拒绝接收。14.供应商递交文件截止日期供应商提交响应文件的时间不得迟于询价采购公告中规定时间。15.迟交的询价采购文件采购方将拒绝接收在其规定的递交文件截止日后收到的任何响应文件。16.供应商不得在递交文件截止日起至供应商询价采购文件有效期期满前撤回供应商响应文件。5.询价17.询价时间和地点询价人在响应文件提交截止时间和“第一章询价采购公告”规定的地点公开开启响应文件。18.询价18.1组建询价小组。询价小组由跨部门的3人及以上单数组成;18.2询价准备工作;18.3初步评审询价人应组织询价小组对供应商提交的响应文件进行初步评审。初步评审包括对供应商进行资格审查和对响应文件的响应性进行审查,判断供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应询价采购文件的要求。未通过初步评审的供应商将不进入详细评审。通过初步评审的供应商不足三家的,可以继续评审。初步评审将按照以下程序进行评审,未实质性响应的不能通过初步评审:19.3.1形式评审:响应文件的完整性、响应保证金、法人代表授权委托书;19.3.2资格评审:供应商资格要求;19.3.3商务评审:付款方式等;19.3.4技术评审:性能指标、售后服务等。19.4澄清响应文件中有含义不明确的内容、明显文字或计算错误,询价小组认为需要供应商做出必要澄清、说明的,询价小组应完成以下澄清工作:19.4.1将询价小组要求供应商澄清、说明的书面文件送达供应商;19.4.2接收供应商按询价小组要求对其相应文件提交的书面澄清或说明,并送交询价小组评审。19.5详细评审及推荐候选成交供应商19.5.1询价小组仅对通过初步评审的供应商依据采购文件规定的评审办法进行详细评审。本项目采用最低价法评审。询价小组应从通过初步评审的供应商中,根据经评审后的价格由低到高的顺序推荐1—3名候选成交供应商。19.6编写评审报告询价小组根据评审记录和评审结果编写评审报告。评审报告由询价小组全体成员签字。对评审结论持有异议的询价小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。询价小组应当对此作出书面说明并记录在案。6.合同授予20.1定标方式询价人依据询价小组推荐的成交候选人确定成交人,询价小组推荐成交候选人的人数为1到3名。20.2成交通知在询价有效期内,询价人以书面形式向成交人发出成交通知书。20.3履约担保(如适用)20.3.1在签订合同前,成交人应按询价采购文件规定的金额、担保形式和询价采购文件第三章“合同条款及格式”规定的履约担保格式向询价人提交履约担保。联合体中标的,其履约担保由牵头人递交,并应询价采购文件规定的金额、担保形式和询价采购文件第三章“合同条款及格式”规定的履约担保格式要求。20.3.2成交人不能按本章要求提交履约担保的,视为放弃中标,其响应保证金不予退还,给询价人造成的损失超过响应保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。20.4签订合同20.4.1询价人和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据询价采购文件和成交人的响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,询价人取消其中标资格;给询价人造成的损失超过响应保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。20.4.2发出成交通知书后,询价人无正当理由拒签合同的,询价人向成交人退还响应保证金;给成交人造成损失的,还应当赔偿损失。2.合同条款内蒙古中煤远兴能源化工有限公司***采购合同合同编号:ZMYX-WZ(2024)买方:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司卖方:签订地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇签订时间:年月日***采购合同买方:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司卖方:买、卖双方依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,就***购销一事,协商一致,共同订立本合同。1.标的物名称/规格型号/技术要求、单位、数量、价款序号名称/规格型号/技术要求单位数量单价(元)总价(元)12......合计价款大写:***元整二、质量标准1.所有标的物必须是供货明细中的全新产品,符合国家现行标准与规范要求,满足买方要求的全部规格型号、技术协议、数量等要求。2.卖方保证合同项下的标的物不存在设计、生产、原材料、工艺或其他方面的缺陷,且提供标的物包含但不限于厂家合格证、检验证、交货清单、质量证明书、出厂检测报告、ED膜片须提供进口报关单等证明资料完整统一、正确清晰。3.卖方应严格按照国家有关标准和规定进行制造和检验,涉及材料及零部件的,均应为全新未使用过且符合本合同及附件中的规定,以确保产品质量。标的物须经技术检验并符合国家相关标准方可出厂。卖方提供的货物须为正规渠道销售的货物。4.标的物质量保证期限为***。三、交货1.交货地点:买方综合仓库。2.交货时间:***。3.交货方式:地面交货。四、包装1.标的物包装应执行国家标准或行业标准,包装费用由卖方承担。2.卖方需要分别采取防潮、防霉、防锈、防腐蚀等保护措施,以保证货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全运抵标的物交货现场。如因卖方包装不当而影响产品使用质量的现象,卖方应承担责任并负责赔偿因此而产生的全部费用和给买方造成的损失。3.包装标准:包装物上包括但不限于有产品名称、批号、质量合格标志等标识。4.若买方有特殊包装要求,卖方应按买方要求执行。五、验收1.标的物在买方指定地点进行验收,卖方应派人到场积极配合;若卖方未派人参与验收,视为卖方认可买方验收结果。如发现标的物因卖方原因造成的损坏及缺陷,卖方应及时修理或更换。2.合格的确认标准:参照本合同第二条《质量标准》、第四条《包装》相关约定进行验收,若任何被检验或测试的货物不能满足合同要求,买方可以拒绝接受该货物,卖方须在买方要求的期限内无偿更换被拒绝的货物。3.标的物毁损、灭失的风险,自标的物验收合格后转移至买方,法律另有规定的除外。六、合同价款及支付方式1.合同总价款:***元(大写:人民币***元整),其中不含税总价款***元,增值税税款***元;包括但不限于标的物本身价款、采用的专利涉及到的全部费用、安装及调试、工器具及人工费、运杂、包装、装卸、技术服务、保险、检验、税金等全部费用。2.支付方式:***3.如遇国家税率政策的调整,双方应按照最新的国家税率政策对本合同含税价格进行调整。七、履约保证在合同签订后,卖方须向买方缴纳***万元作为履约保证金,如卖方在合同履行期间有中断供应等违约行为,买方有权扣除履约保证金,并终止合同,同时保留将卖方加入买方失信供应商名单的权利。如卖方在合同履行期间未发生违约行为,履约保证金在标的物性能考核合格后一次性无息返还。卖方应按照本合同约定如期、保质保量将合同标的物交付至买方指定地点。八、合同的变更与解除1.买方有权向卖方发出书面通知,从以下方面对合同内容进行变更,卖方应执行买方的变更要求:(1)提前、推迟或暂停合同货物的交货,但应在交货期【10】日前(含本数)通知卖方,以便卖方提前做好各项生产准备工作。提前、推迟、暂停及重新确定交货时间均应办理有关合同变更手续。(2)在交货期【10】日前(含本数)通知卖方变更运输方式、包装方式、交货地点及卖方需提供的服务。2.除本合同已有规定的合同终止情形外,若发生以下所述的任何一种情况,且卖方在收到买方发出的要求卖方纠正违约行为、按约履行合同的通知后【3】日内(含本数)仍未能采取纠正措施,则买方可向卖方发出书面解除合同的通知,终止全部或部分合同。此种合同终止并不损害或影响买方根据本合同已采取或将采取任何补救措施的权利。(1)卖方未能在合同规定的期限内或买方认可的任何延期内交付部分或全部货物;(2)卖方未能履行合同项下的任何其他义务。买方根据本条终止部分或全部合同后,可以按其认为适当的条件和方式向第三方采购卖方未交付的合同货物或已交付但被退回的合同货物。卖方应承担买方向第三方购买本应由卖方供应的货物所发生的所有额外费用,并应继续履行合同未终止部分。九、不可抗力本条所述的“不可抗力”是指那些双方无法控制、不可预见的事件,但不包括卖方的违约或疏忽。这些事件包括,但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风。在不可抗力事件发生后,事故发生一方应当提供书面的证明材料,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十、售后服务质保期内,标的物出现质量问题,卖方负责免费更换。卖方保证在质保期内收到买方书面质量问题通报后【24】小时内响应,【48】小时内到达现场采取一切措施免费排除故障。如未能及时采取措施或排除故障,买方可自行采取措施,由此产生的费用买方有权从卖方的质保金中直接扣除。十一、违约责任1.卖方未按照合同约定期限或买方同意延长的限期内交货(更换),每逾期一天,卖方应当向买方支付逾期交货标的物价款总额0.5%的违约金。逾期超过交货时间7天,买方有权解除本合同,合同解除后上述违约金卖方仍有义务支付。2.若卖方所交货物在数量、规格、质量、性能或任何其他方面与相关标准及合同约定不符,且经买方书面要求整改后仍未完成整改的,卖方应赔偿买方损失,并支付违约标的物价款总额20%的违约金。若标的物根本不能达到使用的标准和要求,买方有权退货,届时卖方应退还买方已付价款,并承担退货产生的所有费用。3.买方违反本合同约定,未能在约定时间内付款的,经两次催告后在合理期限内仍未付款的,买方应向卖方支付违约金,每延期一日,买方向卖方支付延期支付部分价款总额0.5%的违约金。十二、争议解决方式1.有关本合同的任何争议,双方可协商解决,协商解决不成的,双方应向买方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.在进行诉讼期间,除提交诉讼的事项外,双方仍应继续履行本合同。十三、其他1.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后生效,本合同一式四份,买方执三份,卖方执一份。2.合同附件作为本合同有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.未经买方书面同意,卖方不得转让本合同债权债务。附件:1)技术协议,若合同与技术协议发生冲突时,涉及技术部分以技术协议为准,其余以合同为准;2)安全生产管理协议书;3)供需双方廉洁互保协议。买方(盖章):内蒙古中煤远兴能源化工有限公司卖方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:联系地址:鄂尔多斯市乌审旗纳林河工业园区联系地址:联 系 人:电 话:联 系 人:电 话:合同附件2:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司安全生产管理协议书甲方:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司乙方:合同名称及编号:采购合同ZMYX-WZ(2024)承包项目内容:作业地点:为加强安全生产管理,根据有关规定,经甲乙双方协商,订立本协议,共同遵守。一、甲方的权利(一)有权要求乙方建立安全组织机构,严格执行安全生产法规、标准,遵守甲方的安全生产规章制度、安全操作规程,控制危险点源,熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案等。(二)有权按规定对乙方安全业绩、资质进行审查,对乙方针对作业项目制定的方案进行审查并备案。(三)有权要求乙方维护好相关的安全生产设施、设备和器材。(四)有权对乙方的施工作业现场的安全作业情况、设备、设施进行监督检查。(五)发生事故后,有权根据有关规定组织、参与事故的调查,有权对事故进行统计上报。(六)有权对乙方做出的与现场安全管理有关的承诺予以监督、检查。(七)有权对乙方安全管理过程中的任何偏差,实施整改的落实情况跟踪验证。(八)有权当乙方发生一般及以上事故的,必须无条件终止合同,所有人员和设备必须无条件在甲方要求的时间内出场。二、甲方的义务(一)以人为本,坚持安全发展,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针,认真执行有关法律、法规、标准,建立健全安全生产规章制度。(二)向乙方明确施工作业区的范围、危险点源及安全要求。(三)向乙方明确施工作业区的范围、作业时间要求、危险点及安全管理要求。(四)为乙方提供工程合同中规定的安全作业条件。(五)发生事故后积极组织抢险,防止事故扩大,并按照中煤远兴公司有关规定进行报告。(六)其他根据项目要求应尽的义务。三、乙方的权利(一)有权对甲方的安全工作提出合理化建议和改进意见。(二)日常作业中,对甲方违章指挥、强令乙方冒险作业,有权拒绝执行;对由此产生的打击报复,有权向有关部门举报。(三)有权要求甲方提供符合施工作业的工艺条件和环境。(四)发生严重危及乙方生命安全的不可抗拒紧急情况时,乙方有权采取必要的措施避险。四、乙方的义务(一)健全安全组织机构,配备专职安全管理人员,建立安全生产责任制,保障安全投入,配备必要的劳动保护用品,严格执行甲方相关的规章制度。(二)开展符合国家法律法规及有关规定的安全教育与培训,应对作业人员进行作业前安全教育培训,使其具备相应的安全意识和安全技能;特种作业人员应具有相应的资格证书。(三)不得使用不符合国家、行业标准和甲方规定的原材料、设备、装置、防护用品、器材、安全检测仪器等。(四)指定专人负责现场安全监督检查工作,认真开展安全检查,发现作业过程中不安全行为和隐患,应进行考核,并采取有效措施积极处理。(五)乙方在作业过程中有属于危及安全生产的关键作业时,应提出切实可行的方案,经甲方同意后,方可实施。(六)发生事故时,应积极抢险,避免事故进一步扩大,并按照甲方要求报告事故。(七)定期组织开展安全隐患排查,发现隐患按照“五定”原则整改,发现作业过程中存在较大及以上风险的,应采取有效措施积极处理并报告甲方。(八)作业过程中可能存在***等危害因素,必须针对存在的危害因素落实各项安全管控措施。五、事故报告、应急、调查、处理和统计(一)在主合同的履行过程当中发生的安全事故,由乙方向甲方属地单位上报,甲方按照中煤远兴公司事故相关管理制度上报。(二)发生事故时,甲、乙双方均有应急处理的义务,所发生的费用由责任方承担。(三)发生事故后,因甲方过错造成的事故,由甲方按照中煤远兴公司相关制度执行。(四)发生的事故,由甲方进行统计。六、违约责任及处理(一)甲乙双方违反本协议约定,但未造成安全事故的,违约方应承担违约责任。(违约方所承担的违约责任应与主合同约定保持一致,包括但不限于支付违约金、停工整改、赔偿损失等。)(二)发生事故时,甲、乙双方有抢险、救灾的义务,所发生的费用由责任方承担。(三)发生的事故,应经事故调查确认责任;事故报告和调查应按照国家和内蒙古中煤远兴能源化工有限公司有关规定进行。(四)甲方违约造成的事故,甲方承担全部责任,并按规定追究有关人员责任、上报。(五)乙方违约造成的事故,乙方承担全部责任,并按规定追究有关人员责任并报告甲方;由于乙方工程质量导致的事故,由乙方承担责任。(六)甲、乙双方共同违约造成的事故,按双方责任大小承担相应责任,并按规定追究有关人员责任。(七)对乙方发生事故后弄虚作假、隐瞒不报、迟报或谎报,一经查出,按有关规定处罚,情节严重的,取消其进入甲方市场资格。七、协议的变更、解除或终止本协议与主合同具有同等的法律效力,本协议随主合同的变更、解除或终止而变更、解除或终止。八、保险乙方合同项目作业人员必须全员缴纳工伤保险,费用由其自行承担。九、争议的解决本协议在履行过程中发生争议,按照主合同约定的争议解决方式处理。十、附则本协议为合同附件,自双方签字盖章后生效,原安全管理协议同时废止,其时效与双方所签订外委承包合同相同。甲方(签字)乙方(签字)单位盖章单位盖章年月日合同附件3:***供需双方廉洁互保协议买方(以下简称甲方):内蒙古中煤远兴能源化工有限公司卖方(以下简称乙方):为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入甲方市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入甲方市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致,一式二份,甲乙双方各执一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)4.技术要求中煤远兴能源化工有限公司ED装置膜片技术规格书技术规格书内蒙古中煤远兴能源化工有限公司目录1.总则12.供货范围13.使用环境14.技术及性能要求15.规定和标准26.其他要求37.包装、运输及贮存48.技术服务59.检验、性能保证610.交货地点及时间71.总则1.1本次招标采购物资为内蒙古中煤远兴能源化工有限公司综合水处理ED装置膜片及配件。1.2本技术规格书适用于内蒙古中煤远兴能源化工有限公司综合水处理ED装置膜片招标,包括ED装置膜片的性能、安装和试验等方面的技术要求,对产品的材质、工艺等进行说明。1.3本规格书中提出了最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应提供高质量产品及其相应的服务。提供的综合水处理ED装置膜片是功能完整,技术先进,并符合国家有关安全、环保方面的强制性要求。1.4本技术规格书所使用的标准如与卖方所执行的标准发生矛盾时,按较高要求的标准执行。1.5在签订合同之后,买方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。1.6如果卖方没有以招标文件规定的差异表形式对本规格书的条文或数据提出异议,则视为承诺提供完全符合本规格书要求的产品。1.7卖方对其所选外购配套部件承担本技术规格书及相关合同项下的全部责任,即包括分包(或外购)的产品。1.8ED装置膜片采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,卖方应保证买方不承担有关ED装置膜片专利的一切责任。1.9卖方提供的ED装置膜片技术要求和性能必须符合本技术规格书的要求。1.10本规格书中未尽事宜,由买、卖双方协商确定。2.使用环境工艺流程简介综合水处理项目主要用于处理纳林河二号矿矿井水和甲醇装置高浓盐水,其中矿井水1000m3/h,化工高盐水200m3/h,主要处理工艺为:化工来水--高密度澄清池--软化床--ED装置(本次购买产品)--四效蒸发。3.技术及性能要求3.1膜片本项目的离子交换膜必须采用具有高选择性、低电阻、高交换容量、低渗透率的膜片,同时机械性能和化学性能较好,膜抗污染,清洗恢复性好。膜片必须选用旭硝子原装进口均相离子交换膜。均相离子膜满足以下性能要求:类别阳离子交换膜阴离子交换膜类型特种均相离子膜特种均相离子膜种类强酸性(Na型)强碱性(Cl型)特性高强度高强度破裂强度 kPa200250膜厚0.1mm0.1mm反离子Na+Cl-迁移率t-Na+>0.97迁移率t-Cl->0.95膜尺寸1120mm×1120mm膜间隔 0.75mm有効膜面积0.855㎡/张3.2电极电极基材全部采用板状电极,阳极板采用钛板镀铱材质,阴极板采用SUS316材质。3.3隔板厚度约为0.75㎜~2㎜左右,上有布水口,一面有格子状沟槽的塑料网状垫片。种类分为:脱盐室隔板(D室隔板)、浓缩室隔板(C室隔板)、密封室隔板。3.4中间隔板有溶液出入口(进出口DN65)、布水槽、通电部分加工成格子状的PVC框架。3.5密封软垫中间隔板的接触面和厚膜(AMT、CMD,CMTE)的接触面使用的白色PE密封垫。根据邻接的隔板不同,需要供货前完成布水口部分剪切。3.6本次购买ED装置膜片及备件由供货方进行现场安装,安装完成进行试用,试用合格后双方签字确认,现场安装周期为7天。3.7本次购买的ED装置配件必须完全代替原有配件,尺寸、型号不可发生任何改变。首次投入使用满3个月后,进行72小时性能测试,由买方出具性能考核报告,如ED装置产水量、产水指标不合格,则由卖方免费更换或调整、重组等方式进行维修(如性能测试满足买方出具的考核报告视为验收合格),维修后继续进行性能测试,满足以下指标:性能测试指标脱盐液循环量250m³/h浓缩液循环量275m³/h阴极液循环量10m³/h阳极液循环量10m³/h浓缩液TDS≤170000-200000us/cm脱盐液TDS≤23000us/cm3.7安装完成后的ED装置不能出现水滴成柱状的泄漏。3.8投标时需提供旭硝子授权书或旭硝子中国地区代理商授权书。4.其他要求4.1卖方提供的ED装置膜片及配件不得侵犯其他企业的各种专利,若存有类似问题,卖方承担一切责任。4.2卖方提供ED装置膜片及配件合格证、质量证明书、出厂检测报告、ED膜片提供进口报关单。4.3ED装置膜片到达买方安装现场或仓库后,在开箱前,买方和卖方共同按照相关标准和技术文件要求,对其包装、型号规格、数量、外观质量及材质进行开箱清点和检验,进行入库预验收(按买方《验收管理办法》)。5.包装、运输及贮存设备的包装、运输和贮存等必须能保障设备的安全,由于包装、运输和储存造成的物资的损坏,由卖方负责更换。5.1包装:膜件出厂时的包装应符合JB/ZQ4286的规定,应分类装箱并应遵循适于运输,便于安装和查找的原则。包装箱外壁应有明显的文字说明,如:设备名称、用途及运输、储存安全注意事项等。包装箱内应附带下列文件,但不限于此:a装箱单;b产品使用说明书;c产品检验合格证书;d安装指示图。5.2运输:其运输方式部件的运输尺寸和重量的限值,由招投标双方进一步协商确定。大部件的运输应有防止变形、擦伤及碰撞等的措施。5.3储存:卖方应根据包装箱内所装ED装置膜片的特性,向买方提供安全保存方法的说明,且出厂时已经具备长期保存条件。卖方所供的备品备件及专用工具亦应有安全储存方法的说明。5.响应文件相关格式项目名称:项目编号:响应文件供应商:法定代表人或其委托代理人:年月日一、响应函格式致:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司根据贵方(项目名称)采购货物的询价采购公告(采购编号:)正式授权下述签字人(姓名和职务)代表供应商(供应商名称、地点),提交下述文件。1.响应函格式2.法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书3.响应报价4.响应文件商务部分5.响应文件技术部分6.按询价采购文件要求供应商提交的其它文件据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附响应价格表中规定的应提供和交付的货物响应总价为:(大写)(¥)。(2)我们将按询价采购文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部询价采购文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在供应商须知规定的响应有效期内遵循本响应书,并在供应商须知规定的响应有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的响应有效期内撤回响应文件,我们将承担响应后果。(6)同意提供贵方可能要求的与本询价有关的任何证据或资料。(7)我方在本询价成交后,应按规定金额付给采购代理机构采购服务费,在收到成交通知书后随即支付。(8)与本项目有关的一切正式往来通讯请寄:供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日二、法定代表人身份证明(适用于法定代表人参与询价)供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法人签字:附法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日二、法定代表人授权委托书(适用于授权委托人参与询价)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。法人签字:授权代理人签字:附法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面附:代理人身份证复印件代理人身份证复印件正面代理人身份证复印件正面代理人身份证复印件反面代理人身份证复印件反面投标人:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日三、响应报价(一)响应一览表供应商名称:采购编号:序号货物名称规格型号数 量报价(元)响应保证金交货期采购声明序号货物名称规格型号数 量单 价总 价响应保证金交货期采购声明123………………合计:小写 元(人民币大写 )(含税,税率: )备注:1、本表除在标书中按要求填写外,还应应按供应商须知的规定单独密封标记后递交供唱标用; 2、本报价包括一切可能存在的为提供产品而产生的人力、材料、制造、检验、验收、运费、税费、相应的文件、说明书、图纸资料等所有费用供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日(二)分项报价表表1序号货物明细型号和规格数量制造商名称单价(元)总价(元)备注1货物1.11.21.3………………小 计2一年备品备件(如有)3专用工具(如有)4运保费(如有)5安装调试检验费用(如有)6其他费用(如有)7总计注:1、备品备件及专用工具须单独列表说明。2、目的地交货价报价表。3、若该项费用为免费请注明“免费”字样,若不存在该项费用请注明“无”字样。4、如有货物到达后的卸车费,请在此表列明。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日表2一年备品备件明细表序号名称型号和规格数量制造商名称单价总价要求:1.一年备品备件价格包含在总价中。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日表3专用工具明细表序号名称型号和规格数量制造商名称单价总价要求:1、专用工具价格包含在总价中。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日表4质保期后备品备件明细表序号名称型号和规格数量制造商名称单价总价要求:1、质保期后备品备件价格不包含在总价中。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日四、响应文件商务部分(一)商务条款偏离表供应商名称:采购编号:序号询价采购文件条目号询价采购文件的商务条款响应文件的商务条款说明注:供应商递交的响应文件中与询价采购文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为供应商接受询价采购文件的要求。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日(二)响应保证金(如适用)若采用电汇,供应商应在此提供响应保证金汇款底单的复印件;若采用银行保函,格式如下文所示,供应商应在此提供银行保函的复印件。(供应商应在此提供响应保证金汇款底单的复印件。)(三)采购服务费承诺书(如适用)致:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司:我们在贵公司组织的采购中若获成交(采购编号:),我们承诺,保证在领取成交通知书的同时按询价采购文件有关规定,以贵公司认可的方式向贵公司支付采购服务费。特此承诺供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日(四)资格证明文件1、供应商的企业营业执照2、制造商资格声明制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)地址:(3)成立和/或注册日期:(4)主管部门:(5)企业性质:(6)职员人数:一般工人:技术人员:(7)近期资产负债表(到月日止)(或另报)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:2.制造商货物的设施及其它情况(1)关于制造商货物的设施及其它情况:工厂名称:地址:生产的项目:年生产能力:职工人数:(2)本制造厂不生产,而须从其它制造厂购买的主要零部件:制造厂家名称:地址:主要零部件名称:3.制造商生产此供应货物的历史(年数):4.近3年该类货物主要销售给国内、外主要客户的名称地址:名称和地址:销售项目:销售额:5.近3年的年营业额:年份国内出口总额6.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商7.有关开户银行的名称和地址:8.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日3、代理商资格声明(适用于供应商为代理商)代理商资格声明1.名称及概况:(1)供应商名称:(2)供应商地址:邮编:电话/传真:(3)成立和/或注册日期:(4)公司性质:(5)近期资产负债表(截止到月日)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(6)主要负责人:2.近3年的年营业额:年份国内出口总额3.近3年该类货物主要销售给国内、外主要客户的名称地址:名称和地址:销售项目:销售额:4.同意为供应商制造货物的制造商名称、地址(附制造商资格声明)5.须由其他制造商提供和制造的货物部件,如有的话:制造商名称和地址制造的部件名称6.开户银行的名称和地址:7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日4、制造商授权委托书(如适用)制造商出具的授权委托书(代理商适用)致:(询价人/采购机构)我们(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(供应商地址)的(供应商名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方办理贵方第(采购编号)号询价邀请要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以询价合作者来约束自己,并对该询价共同和分别承担询价采购文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(供应商名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(供应商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。我方于年月日签署本文件,(供应商(作为代理)名称)于年月日接受此件,以此为证。制造商名称:(制造商单位章)签字人职务:签字人姓名:5、采购货物的相关生产许可证、产品检验报告、煤安证书以及防爆合格证书等(如有)6、近3年供货业绩清单及业绩证明资料供货业绩清单供应商名称:采购编号:序号货物规格型号供货数量主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话供应商代表:注:1、供应商应按上表列出业绩清单,并提供业绩证明资料,如合同等(合同应附上首页、标的金额所在页、设备清单页及签字盖章页等关键页)作为证明。2、供应商所填销售业绩要真实准确,如发现弄虚作假,响应文件将被否决。7、询价采购文件要求提供的其它文件五、响应文件技术部分(一)技术偏离表项目名称:采购编号:序号分部分项名称询价采购文件条目号采购规格偏离说明 注:供应商应在如供应商递交的技术参数中与询价采购文件的技术标准和图纸中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为供应商接受询价采购文件技术标准和图纸中的要求。(偏离内容为正偏离或负偏离)。供应商:(供应商签章位置)(盖单位电子章)年月日(二)技术响应文件供应商应按照询价采购文件第二章“供应商须知”第3.6.1项要求的内容及第三章“评审办法”评审的技术因素,在此提供证明货物合格性和性能的技术文件。供应商应对照询价采购文件技术规格、参数与要求,逐条说明所提供货物和服务已对询价采购文件的技术规格、参数与要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格、参数与要求的偏离和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值。供应商不得照抄或复制询价采购文件的技术文件作为响应文件的技术响应文件。供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日