小学设备招标公告(福贡县教育体育局2024)
怒江石月亮招标有限公司关于福贡县架科底乡南安建小学设备采购的公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
福贡县架科底乡南安建小学设备采购
采购单位
福贡县教育体育局
行政区域
怒江州
公告时间
2024-04-07
获取招标文件时间
2024-04-07 08:30:00至2024-04-12 18:00:00每日上午:08:30至12:00下午:14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024-04-29 09:00:00
开标地点
云南省怒江傈僳族自治州泸水市明珠5期4栋商铺S03怒江石月亮招标有限公司开标室
预算金额
¥258.52万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
SYLZB123456
项目联系电话
13988625153
采购单位
福贡县教育体育局
采购单位地址
福贡县国门中学
采购单位联系方式
0886-3411605
代理机构名称
怒江石月亮招标有限公司
代理机构地址
泸水市怒江明珠5期商铺S03
代理机构联系方式
13988625153
公开招标公告
项目概况 福贡县架科底乡南安建小学设备采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-04-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NJZC2024-G1-00064-NJSY-0004
项目名称:福贡县架科底乡南安建小学设备采购
预算金额(万元):258.52
最高限价(万元):258.52
采购需求:详见采购文件
合同履行期限:标段1:按合同约定
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-04-07 08:30至2024-04-12 18:00,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-04-29 09:00(北京时间)
地点:云南省怒江傈僳族自治州泸水市明珠5期4栋商铺S03怒江石月亮招标有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)福贡县教育体育局:保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-04-29 09:00 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福贡县教育体育局
地址:福贡县国门中学
联系方式:0886-3411605
2.采购代理机构信息
名 称:怒江石月亮招标有限公司
地址:泸水市怒江明珠5期商铺S03
联系方式:13988625153
3.项目联系方式
项目联系人:SYLZB123456
电 话:13988625153
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
4.7福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目.doc
2024-04-07
下载
其他文件
福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目招标公告.docx
2024-04-07
下载
福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目招标公告一、招标条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部87号令)》及相关法律法规的规定,怒江石月亮招标有限公司受福贡县教育体育局(采购人)的委托,对“福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目”进行公开招标,现欢迎符合本项目资格要求的投标人就本项目所需货物的采购及相关服务进行投标。二、招标概况2.1项目编号:SYLZB2024086,采购预算价:小写:2585200.00元大写:贰佰伍拾捌万伍仟贰佰元整2.2招标范围:采购清单具体详见招标文件第五章“技术要求”序号项目名称采购项目名称规格、技术参数及性能要求交货地点1福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目窗帘及其它具体详见招标文件第五章“技术要求”甲方指定地点2福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目多功能教室具体详见招标文件第五章“技术要求”甲方指定地点3福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目 信息化设备具体详见招标文件第五章“技术要求”甲方指定地点4福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目厨房设备具体详见招标文件第五章“技术要求”甲方指定地点5福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目基础建设具体详见招标文件第五章“技术要求”甲方指定地点6福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目体育器材具体详见招标文件第五章“技术要求”甲方指定地点注:本项目共分1个包,投标人需对所有项目内容进行整体报价,不得缺项漏项,否则作废标处理。2.3.项目名称:福贡县架科底乡南安建小学设备采购项目2.4.资金来源及使用方式:财政拨款2.5.交货期:按合同约定。三、投标人资格要求3.1供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;(1)投标人及投标人法定代表人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(2)投标人不得为“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内);(3)投标人不得为“国家企业信用信息公示”网站(http://gsxt.saic.gov.cn/)参加政府采购活动前3年内存在经营活动中有重大违法记录的行为。(六)法律、行政法规规定的其他条件。3.2本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1本项目只接受网上报名:1.时间:2024年4月7日至2024年4月12日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:投标人须在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)3.方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。4.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。电子投标文件制作需要基于“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)获取的采购文件编制。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年4月29日上午09时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。开标方式:网上智能开标。开标地点:怒江石月亮招标有限公司开标室(怒江明珠5期商铺S03)。注:本次采购采用在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)系统上进行采购与递交投标文件,投标文件递交要求如下:1.投标文件递交方式:(将投标文件递交方式确定为电子化进行,是否存在)本项目采用全程电子化招投标方式进行,潜在投标人须通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)递交投标文件;未通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)递交投标文件的潜在投标人,均视为未递交投标文件,所递交文件视为无效投标文件;投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为无效投标文件。2.网上智能开标远程解密。投标人登录“政采云”平台,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,请投标人在投标截止时间前登录系统做好解密准备。若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。3.因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。4.开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日(即2024年4月7日至2024年4月12日)。六、其他补充事宜投标保证金:20000.00元(人民币:贰万元整)户名:怒江石月亮招标有限公司账号:53050175614100001267开户银行:中国建设银行怒江分行营业室联系人:唐师联系电话:0886-6666648缴纳投标保证金必须从投标人基本账户转至怒江石月亮招标有限公司;转账凭证上备注栏内必须注明项目名称、企业名称,若分标段报价的,还必须注明所报价段名称;投标人于保证金转账后持相应缴纳凭证及开户许可证复印件至怒江石月亮招标有限公司换取保证金收据(保证金收据原件提交到开标会议现场;复印件装入谈判申请文件中)。七、发布媒体本次招标公告同时在《云南省政府采购网》(网址:http://www.yngp.com)、《云南省公共资源交易中心(新)(地址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage)“怒江州”怒江州公共资源交易中心》上发布,投标人在提交投标文件之前务必认真阅读本招标公告的全部内容;招标公告如有变更,将通过上述媒介发布。八、联系方式1、采购人联系方式采购人:福贡县教育体育局联系人:福老师手机:0886-34112132、招标代理机构联系方式。机构名称:怒江石月亮招标有限公司地址:怒江明珠5期商铺S03联系人(项目咨询事项):范工;唐工联系电话:13988625153;19388370240