DSA导管室顶面固定钢轨安装招标公告(成都东部新区第二人民医院2024)



DSA导管室顶面固定钢轨安装采购公告

为保障DSA设备安装,我院拟采购“悬吊钢轨”1套,欢迎具备合格资质及服务能力的供应商参与。
★一 、采购需求  
(一)建设要求

  
1.按施工图要求施工,确保安装的钢轨能满足东软NeuAngio  30C悬吊式医用血管造影X射线机的使用要求。

2.天顶机架静重1035KG, 显示器吊架(含显示器)重110KG,悬吊铅防护系统重 90KG,至少满足第2,3,4 组单根钢梁≥700KG承重能力,三组钢梁总承重≥ 2000KG. 第5,6,7 组钢梁单根承重≥500KG。  

3.天顶钢结构应充分考虑动载荷和钢结构自重;结构型钢的安装需保证安装质量;钢结构下平面的水平度要求为第2,3,4组钢梁所在下平面水平度误差不超2mm。  

4.在第2,3,4组钢梁上任意点施加3000N垂直向下的力, 形变不超过1mm, 在钢梁上施加936N水平方向的力,钢结构水平位移不超过0.5mm。

5.结构型钢为主径向使用国标≥16a#槽钢,安装面纬向短钢梁使用国标≥10#槽钢对焊留14±0.5mm缝隙或使用国标≥10#方钢。

6.确保M12螺栓在缝隙中滑动自如。

(二)具体施工要求如图所示:

 
 
 
 
二、商务需求:
    1.合同签订地点:成都东部新区第二人民医院。
2.交货日期:合同签订后7天内安装完毕。
    3.付款方法和条件:完成合同约定内容并验收合格后,甲方收到乙方合法票据30个工作日内全额支付。
★4.质保期≥5年。

备注:
标注
“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,供应商应全部满足;

三、采购方式:院内询价。
四、最高限价:3.8万元。
五、报名提供材料

(一)

1:资格性响应文件

1.比选申请人资质及基本情况说明(附件1)。
2.提供参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书。
3.提供承诺与其他比选申请人之间,单位负责人不为同一人且不存在直接控股、管理关系的承诺书。
4.提供参加本次采购活动不存在串标、围标行为的声明。

          5.提供法定代表人/单位负责人授权委托书。

6.报价产品资质。

          
7.特殊资格要求,公司营业执照经营范围内含有医用安全防护工程和钢结构工程。





2:比选文件

1.技术(服务)、商务应答表(附件2)。
2.售后服务承诺方案。
3.其他需要说明的事项。
4.报价单。
六、注意事项:
1.包1密封资料袋外粘贴项目参与报名表

成都东部新区第二人民医院项目参与报名表

年    月    日

供应商全称
 

授权代表
 

采购项目内容
 

联系方式
固定电话
 
传  真
 

手  机
 
电子邮箱
 

公司地址:

 
2.投标资料请按条目顺序排列纸质版申报资料,统一用A4纸打印,并加盖公司鲜章,用资料袋密封好,在包装外粘贴“项目参与报名表”并加盖公司鲜章。
3.请在规定时限内,分两个包,同时投递资格性响应文件和比选文件。
七、截至时间:
从2024年4月8日起到2024年4月10日17点截止。
八、报名地址及联系方式
报名方式一:邮寄方式(按收件日期在截止时间内为有效)
地址:四川省成都东部新区贾家街道健康路74号
收件人:付老师 028-27922950
报名方式二:现场投递
成都东部新区第二人民医院招采办公室
咨询电话:028-27922950
 
 
成都东部新区第二人民医院           招采办公室         2024年4月7日
附件1
投标申请人基本情况表

投标申请人名称
 

注册地址
 

联系方式
联系人
 
电话
 

组织结构
 

法定代表人
姓名
 
技术职称
 
电话
 

项目负责人
姓名
 
技术职称
 
电话
 

成立时间
 
员工总人数:

企业资质等级
 
其中
项目经理
 

营业执照号
 
高级职称人员
 

注册资金
 
中级职称人员
 

开户银行
 
初级职称人员
 

账号
 
技工
 

经营范围
 

备注
 

 
 
附件2
技术(服务)、商务应答表
项目名称:
 

序号
技术/服务要求
应答情况
响应/偏离
说明

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

注:
1、投标申请人必须把采购需求全部内容列入此表并逐一应答。
2、投标申请人必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其比选或中选资格。
 
投标申请人名称(加盖公章):
日期:   年    月    

5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供天顶钢结构的方案设计应由专业人员或建筑设计院完成,应充分考虑动我荷和钢结构自重,结构型钢的安装应由院方指定的施工方负责并保证安装质量,院方最终对结构型钢进行全面的质量验收。为满足下述力学要求,需由院方构建天顶钢结构来实现设备安装DSA机架安装及运行时相关力学要求1.DSA机架静荷载10400N,建议机架动荷载按静荷载1.5倍以上计算,为15600N。2.显示器吊架钢结构需满足承重300Kg,防护悬吊屏风与手术灯组件钢结构需满足承重300kg.3.安装时,钢结构上需布置5个吊装点吊装设备(如图所示)。每个吊装点拉力最大为12900N,其中竖直分力12700N,水平分力1650N.4.安装后,设备通过机架基座上的8颗M12螺栓实现与天顶钢结构的连接a.机架基座上有8个突起的60mm*60mm的钢台,每个钢台面与天顶钢结构全接触的压强为17.85MPa.b.8颗M12的螺栓的扭矩为103N.M,设备运转过程中,每个螺钉最大拉力为12255N5.由于设备的运动为偏心动荷载,需要分别在2.4组次钢梁处的主梁上加设横纵向牛腿防止主梁扭拧6.第2,3.4组次钢梁上任意点施加3KN垂直向下的力,变形不得超过2mm.在钢结构上施加936N水平方向的力,水平位移不得超过0.5mm5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供5m71003230500污物处理间08污物缓冲间009介入设备间此段桥架根据心电监护位置设定介入手术室G)厂A介入控制室4规格备注注1.吊顶内需设置用于本设备的电缆桥架,桥架最小宽度200mm,深度次钢梁-10#槽钢用户提供100mm,承重30Kg/m(用于心电监护仪桥架可做100*50mm)桥东软提供架底面高度与次钢梁平齐见P8加工图用户提供2.技术室和控制室墙体上的裸露线缆建议用桥架或电缆槽遮挡,并与200*100mm用户提供,有突起191mm的弹簧拉线器200*100mm用户提供200*100mm用户提供顶棚桥架(无盖)过墙孔与钢构架底面平齐墙面桥架或线槽手术室电缆槽C-C剖断面图编号名称编号名称编号名称编号名称编号名称①DSA钢构DSA钢构②线缆盘线缆盘③台屏风组件吊架转接板台屏风组件吊架转接板④顶棚桥架顶棚桥架?墙面桥架墙面桥架6过墙孔过墙孔®68602200天顶钢结构的方案设计应由专业人员或建筑设计院完成200520052005DSA次钢梁(10#)20:1注1.DSA次钢梁下平面的水平度要求为:第2.3.4组次钢梁所在下平面水平度误差不超过2mm2.显示器、铅屏风组件安装面水平度误差不超过2mm斜拉牛腿DSA机架主钢梁DSA机架次钢梁600|600,600]一吊顶配做600*0手术室2005DSA次钢梁(10#)20:1注1.DSA次钢梁下平面的水平度要求为:第2.3.4组次钢梁所在下平面水平度误差不超过2mm2.显示器、铅屏风组件安装面水平度误差不超过2mm1600g00.200520052005DSA次钢梁(10#)20:1注1.DSA次钢梁下平面的水平度要求为:第2.3.4组次钢梁所在下平面水平度误差不超过2mm2.显示器、铅屏风组件安装面水平度误差不超过2mm35002200不设置突出天花板的范围注室内吊顶高度以安装后主机架外壳实际上沿为准,以第3组次钢梁中心为中心,1600mm*2200mm范围内不得设置突出吊顶的照明及其他附属设施3500号2005200520057100350071003500710035007100350071003500200520051200DSA机架主钢梁DSA机架次钢梁1200DSA机架主钢梁DSA机架次钢梁1200DSA机架主钢梁DSA机架次钢梁1200DSA机架主钢梁DSA机架次钢梁1200DSA机架主钢梁DSA机架次钢梁222222225130018002100截图Alt+A)手术室130018002100截图Alt+A)手术室200520052005200222225525A-A剖面图B-B剖面图天顶钢结构的方案设计应由专业人员或建筑设计院完成显示器吊架转接盘设备提供手术灯电源线引至此处DSA机架主钢梁-DSA机架次钢梁1300钢结构示意图注:该示意图次钢梁以槽钢为例注:1.铅屏风组件为选配件,需用户准备铅屏风组件吊架转接板,见上图若焊接可不开此孔件吊架转接线规格为2.54.618600600业710700