天津消防安全用品招标公告(天津金皇房地产有限公司物业分公司2024)
点击查看公告内容: 金皇大厦购置消防安全用品项目 询价公告.pdf
金皇大厦购置消防安全用品项目询价公告(招标编号:TEDARH-2024-071)项目所在地区:天津市招标条件本金皇大厦购置消防安全用品项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金3万元,招标人为天津金皇房地产有限公司物业分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。项目概况和招标范围规模金皇大厦购置消防安全用品项目。本项目具体内容及要求详见询价文件及项目需求书内全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金皇大厦购置消防安全用品项目;三、投标人资格要求(001金皇大厦购置消防安全用品项目)的投标人资格能力要求:(1)报价人须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料;(2)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同,提供经会计师事务所审计的2022年度或2023年度审计报告或投标截止时间前3个月以内基本开户银行出具的资信证明;(3)报价人在“信用中国”网站查询平台中未有失信被执行人记录。报价人提供查询结果截图,投标当天以询价代理机构单位打印为准;(4)报价人信用等级的认定条件为:企业在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中无经营异常情况;(5)与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。(6)报价人近三年未出现过重大安全事故,没有处于被授权机关吊销营业执照、吊销资质、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等没有处于因违约、诚信等原因被中国石化停用交易资格的状态,没有进入中国石化承包商黑名单。报价人提供承诺书。(7)报价人须在资质、人员、设备、资金等方面具有相应的能力,须提供声明函,格式自拟;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月07日08时30分到2024年04月09日17时00分获取方式为了保证获取询价文件工作的顺利进行,采取现场(天津经济技术开发区第四大街天大科技园B2座1楼)获取纸质文件或者快递邮寄方式获取询价文件,文件每套售价人民币叁佰元整(¥300元整)。凡具备报价人资格要求的报价人可通过以下方式进行文件领取:(1)获取文件时应携带或上传①有效的企业营业执照(复印件加盖公章)②授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件(复印件加盖公章);③如为法定代表人,需法定代表人身份证明原件及法人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)④报价人截止到购买询价文件时间(信用查询时间)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录(完整截图加盖报价人公章)询价文件费用电汇或现场缴纳后,请将上述获取文件需如下资料:汇款单截图、项目编号、报价人名称、报价人联系人、联系电话、报价人邮箱及文件领取表以手持件形式交给现场相关工作人员或者邮件形式发送至询价代理机构邮箱taidazixunbeiqu@126.com(邮件主题为:TEDARH-2024-071获取询价文件资料)。注:获取询价文件日期以标书款到账日期及获取询20价文件资料日期为准。文件一经售出,概不退还。(2)请将询价文件费用由单位账户以电汇或银行转账方式,汇至代理公司的银行账号,并请在汇款备注成交明:“TEDARH-2024-071标书款”;询价代理机构开户信息如下:天津泰达工程管理咨询有限公司账户信息及相关联系方式:户名:天津泰达工程管理咨询有限公司开户行:上海浦东发展银行天津分行浦惠支行账号:77050154740004206行号:310110000056财务部联系人:李林财务部联系方式:022-25295822。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月11日09时30分递交方式:天津市河西区南京路20号金皇大厦2512室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月11日09时30分开标地点:天津市河西区南京路20号金皇大厦2512室七、其他1、本次需购置微型消防站器材,包括(1)2023或2024款消防战斗服6套(战斗服、消防手套、消防靴、腰带、头盔)(2)消防柜3组(高1.2m、长1m、宽0.5m,内分三层,门为金属框架镶嵌玻璃,玻璃上需喷涂“微型消防站”“火警119”字样);(3)灭火毯10条;(4)10具4公斤干粉灭火器及器材箱;(5)10具3公斤二氧化碳灭火器及器材箱;(6)350个过滤式消防自救呼吸器。以上购置物品总控制价为30000元。2、供货期及供货要求自签订合同之日起10日内将全部购置物品送至询价人制定存放位置。如需工程安装由报价人负责安装,询价人不另付安装费用。每种物品必须有其独立的并提供加盖检测单位公章的检测报告和合格证。3、质量要求:满足现行国家/行业相关质量要求并满足询价文件项目需求书中的质量要求。4、本招标公告发布媒介:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国石化销售股份有限公司华北分公司发展规划部。九、联系方式招标人:天津金皇房地产有限公司物业分公司地址:天津市河西区南京路20号金皇大厦联系人:孙丽莎电话:15188811396电子邮件:招标代理机构:天津泰达工程管理咨询有限公司地址:天津经济技术开发区第四大街80号天大科技园B2座联系人:沙工电话:13612081197电子邮件:taidazixunbeiqu@126.comW招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)咨招标人或其招标代几构(盖章)司1201040152