房屋维修及地面硬化招标公告(枣强县马屯学区中心校2024)
枣强县马屯学区房屋维修及地面硬化项目招标公告
招标公告
1、枣强县马屯学区房屋维修及地面硬化项目已由有关部门批准,拟通过公开招标选定中标单位。
2.1项目名称:枣强县马屯学区房屋维修及地面硬化项目
2.2建设地点:甲方指定地点
2.3建设内容:本项目共分为三个标段;一标段:马屯小学、张仓口小学房屋维修及地面硬化等工程;二标段:吉科小学楼道维修改造等工程;三标段:肖张小学操场硬化等工程。(详见工程量清单内全部内容)
2.4工期:40日历天 2.5资金来源:上级资金
2.6质量要求:合格
3.投标人资格要求:投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织 ,须具备完成本项目的能力,并在人员、设备设施、资金等方面具有相应的能力;本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查方式4.1本项目采用资格后审、资格审查的具体要求详见招标文件。5.招标文件的获取5.1潜在投标单位,请于2024年4 月9 日至2024年 4月13日,上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间),在河北正扬工程项目管理有限公司报名并领取招标文件及相关资料。报名时须提供资料:营业执照(副本)、投标单位法定代表人到场的持法人身份证明书及本人身份证(被委托人到场的持法定代表人授权委托书及被委托人身份证),招标代理机构对投标资料的审验不代表资格审查的最终通过或合格,潜在投标单位最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。注:以上证件带原件及加盖公章的复印件2份 。
6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(同投标截止时间)为:2024年4 月29 日 9 时 00分(北京时间)
7.开标时间:2024年4 月29 日 9 时 00分(北京时间)8.开标地点:枣强县公共资源交易中心
9.发布公告的媒介本次招标公告在“招采进宝河北专区)”上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成的损失,招标人及招标代理机构概不负责。
10.本项目招标文件发售每套600元,招标文件售后不退。
12.联系方式招 标 人:枣强县马屯学区中心校
联系人:顾校长 联系电话:15930386159
招标代理机构:河北正扬工程项目管理有限公司办公地址:河北省衡水市桃城区大陆裕丰A座
联系人:李兵联系电话:0318-2023693
澄清文件
序号
标段(包)编号
澄清类型
澄清发出时间
文件下载