新疆维吾尔自治区景区提质增效招标公告(新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局2024)
喀什地区3A级景区提质增效项目(喀什市天山西路28号)施工
( 65310023111600253001)
一、招标条件
本 喀什地区3A级景区提质增效项目(喀什市天山西路28号)(招标项目编号:65310023111600253001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什地区本级批准,项目资金来源为 其他,招标人为喀什地区文化广播电视和旅游局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什地区本级
2.项目规模: 改造提升面积31768平方米,主要为基础土建铺装、中央休闲广场、雕塑小品、导视标识牌、停车位工程、景观绿化工程、道路布局、地面铺装工程、水景及景观配套设施。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65310023111600253001001
标段(包)名称: 喀什地区3A级景区提质增效项目(喀什市天山西路28号)施工
招标范围: 改造提升面积31768平方米,主要为基础土建铺装、中央休闲广场、雕塑小品、导视标识牌、停车位工程、景观绿化工程、道路布局、地面铺装工程、水景及景观配套设施。本项目施工图纸和工程量清单及编制说明的全部内容。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照和安全生产许可证,具备【市政公用工程施工总承包叁级】及以上资质。
2.项目负责人资质要求:拟派出的项目负责人须具备【市政公用工程专业二级】及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,注册单位必须与投标人名称一致;且不得担任其他在建工程的项目负责人。
3.投标其他条件:投标人在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2024年04月08日到 2024年04月27日
2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2024年04月28日 10:30
2.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn
六、开标时间及地点
1.开标时间:2024年04月28日 10:30
2.开标方式:不见面开标
3.开标地点:喀什地区公共资源交易网-不见面开标大厅。
七、其他公告内容
1.本项目采用评定分离定标办法。
2、具体内容以招标文件规定为准。
3、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心;
4、本招标项目的监督部门为:喀什地区建设工程招投标服务中心,联系方式:0998-2539595;
5、本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。
6、本项目资金来源为地方财政资金。
八、联系方式
招 标 人:喀什地区文化广播电视和旅游局
招标代理机构:鼎建项目管理有限公司
监督机构:喀什地区建设工程招投标服务中心
联 系 人:阿米那木·乌麦尔
联 系 人:李志春
联 系 人:喀什地区建设工程招投标服务中心
电 话:13279864985
电 话:15809981159
电 话:0998-2539595
2024年04月07日
招标人或其招标代理机构: (签章)
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf
招标公告.pdf招标公告.pdf