江西新经济数字广场前期物业服务招标公告(江西盛元房地产开发有限公司2024)
公告标题:江西省江润招标代理有限公司关于新经济数字广场前期物业服务(项目编号:JRZFCG-2024-005)公开招标采购公告项目概况: 新经济数字广场前期物业服务招标项目的潜在投标人应在江西省江润招标代理有限公司获取招标文件,并于2024年04月29日15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JRZFCG-2024-005 项目名称:新经济数字广场前期物业服务 预算金额:详见预算单价 最高限价(如有):见预算单价 采购需求:
主要服务要求
数量
预算单价
小区内房屋建筑共用部位的维修、养护和管理,秩序维护,环境卫生(含电梯能耗、二次供水用电费等)
壹项
办公 5.0元/㎡/月 公寓 3.5 元/㎡/月 商业 4.0元/㎡/月 地下车位 80.00 元/个/月 (服务期:至业委会成立之日)
项目开发公司: 江西盛元房地产开发有限公司 项目设计单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司 监理单位名称:江西恒信项目管理有限公司 施工单位:上饶伟华建筑工程有限公司 项目地址:江西省上饶市广信区凤凰西大道13号 (一)项目占地面积: 16371.00 ㎡ (二)总用地面积:16371.00 平方米,总建筑面积:约63352.38 平方米。地上计容面积:49028.05平方米。 其中:办公23569.45平方米,公寓22942.06平方米、商业2516.54平方米等,物业管理用房120.85平方米,消防控制室34.84平方米,垃圾收集点32.55平方米,风井3.40平方米,3#楼架空层596.36平方米,4#楼架空层409.38平方米,地下面积:13091.69平方米,车位 394个(其中地上105个、地下289个)。 (四) 容积率: 2.99 (五)建筑密度:20.62% (六)绿化率:20% 合同履行期限:自合同签订之日起至业委会成立止 本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、
投标人
的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1)供应商应具备独立承担民事责任的能力:提供有效期内三证合一的营业执照副本; 2)法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书、授权代表身份证复印件; 3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近两年任一年度的审计报告或三个月内基本开户银行出具的资信证明; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(近6个月内任意一个月的有效凭证); 5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供承诺函; 6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函; 7)被“信用中国”网站(网址:国政府采购网”网站(网址: 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:允许满足条件的中小微企业参与投标,投标需提供的证明文件详见招标文件。 3.本项目的特定资格要求: 1)提供项目所在地物业管理行政主管部门(住房和城乡建设局主管部门)出具的诚信证明,外地企业须提供物业服务企业登记备案证明; 2)投标人承诺达到等级服务标准。
三、获取招标文件
时间:2024年04月08日至2024年04月12日,每天上午09:30至11:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:江西省江润招标代理有限公司 方式:现场获取,提供投标人资格要求所有资料复印件加盖投标人公章,并装订成册。(提供必要原件备查) 售价:0元/份 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月29日15点00分(北京时间) 地点:广信区七六路36号阳光福邸1栋三楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见招标文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息 名 称:江西盛元房地产开发有限公司 地址: 江西省上饶市广信区凤凰西大道13号 联系方式:18379348998 2.招标代理机构信息 名 称: 江西省江润招标代理有限公司 地 址: 上饶市信州区三清山中大道58号 联系方式: 吴女士 13970362070 3.项目联系方式 项目联系人:徐凡 电 话:18379348998 江西省江润招标代理有限公司