新疆能化物流安防用品 防尘滤棉 防尘面罩 耳塞 防护滤毒盒招标公告(新疆新业能源化工有限责任公司2024)
202404能化物流安防用品询价项目采购公告
发布日期:2024-04-08
采购类别:
采购组织:新疆新业能源化工有限责任公司
新疆新业能源化工有限责任公司就202404能化物流安防用品询价项目采购 ,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。
一、项目内容
项目标号:XYNH-XJCG-2024-0329
项目标名:202404能化物流安防用品询价项目
付款方式:货到验收合格凭发票挂账后次月付全款,银行承兑支付。
交货地点和时间:按实际订单地址和交货时间到货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、供应商资格要求:
1、依法成立,具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格或得到企业法人授权; 2、原则上要求必须具有一般纳税人资格,能合法开具增值税专用(或普通)发票,个体户等应具有小规模纳税人资格或具有到税务部门代开增值税发票的资格,入网供应商应具有签订合同并履约的能力、信誉及售后服务; 3、证照及资质齐全,根据物资类别须提交国家有关部门、行业或本公司要求必须取得的质量、安全、环保、认证以及其他生产经营许可证明,资源类供应商应具有稳定可靠的货源及渠道,其品质及保供能力能持续满足我公司需求; 4、具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无重大法律纠纷,在我公司系统内无不合格履约表现; 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、务必填写税率和物资生产厂商和执行标准,分项报价应与总报价相符,对所有分项报价具有履约责任。
三、供应商须登录新业集团电子交易平台进行采购报价活动,务必在报名截止时间前完成注册并完成报价,成交供应商情况将在本网公示。
四、网上报价方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2024-04-11 18:00,投标截止时间:2024-04-17 18:00,开标时间:2024-04-17 18:00,报价人应于截止时间前在新业集团电子交易平台成功递交所有电子报价文件。
六、供应商责任追究,有以下情形的将对供应商按相关合同条款及《新疆新业能源化工有限责任公司供应商管理制度》相关条款进行处理:
1、未按采购项目物资计划进行报价及供货的
2、不能提供合格产品或产品价格严重偏离市场价值的
3、成交后未按规定签订合同或履行合同的
4、未按合同条款供应周期内供货的
5、所供物资达不到合同规定的质量标准的
6、产品出现质量问题拒绝或借故提供售后服务的
7、供应商对采购方采用宴请、赠送礼品、礼金或报销票据等影响采购业务公正行为的
8、其他影响采购业务及对采购方造成损失的
七、有意者可与虎永康联系,业务联系电话:0994-5819729(请于工作时间联系)
纪检投诉受理:0994-5819725 邮箱:jj@xjxinye.com
新疆新业能源化工有限责任公司
2024-04-08 11:14
附件清单:
明细表.xls
附件:
序号
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
工厂
请购日期
税率
材料用途
图号
执行标准
物料类别
物料附件
附件
是否单一
是否紧急
备注
材质
品牌
生产厂家
1
15.06.02.0209
防尘滤棉
3M-3701CN
片
300
2024-03-11
13%
个人防护使用
1378
fb7874b8-69f8-4b92-b1ec-325e349f18f0
0
0
2
15.06.02.0210
防尘面罩
3M-3200
个
20
2024-03-11
13%
个人防护使用
1378
d9cab9f6-5396-48d8-940e-7cf92878dd38
0
0
3
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
210
2024-03-11
13%
个人防护使用
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
4
15.05.04.0003
防护滤毒盒(综合型)
3M6006CN-2个/包
包
200
2024-03-12
13%
劳动防护用品更换
GB/T18664-2002
1375
1e56d320-bbb5-40cb-8fc4-907d3a29f044
0
0
5
15.09.03.0291
耐低温手套
L=300-加厚、长袖-防静电
双
10
2024-03-12
13%
劳动防护用品更换
1388
4693bb65-21f7-475f-bda6-b16b38b82f86
0
0
皮革制品
6
16.05.01.4356
护目镜
3M-1621标准款-抗冲击
个
80
2024-03-12
13%
劳动防护用品更换
1421
dfd21bd6-950d-491f-a1a3-c1b6aab79443
0
0
7
16.05.02.0027
3M 6000系列半面罩
3M6200-中号
个
100
2024-03-12
13%
劳动防护用品更换
1422
5c086cca-b86a-4f7c-9240-59254aa1eef4
0
0
8
15.01.01.0070
长身雨衣
大号
件
4
2024-04-15
13%
雨天现场巡检、液氧装车使用,空冷器清洗使用。
1359
5f431b15-cccc-4808-9050-2d8f980a2b55
0
0
PVC
9
15.01.01.0106
连体雨衣
大号-雨衣雨鞋一体-雨鞋45码-附图片
套
5
2024-04-15
13%
应急抢险使用
1359
fe5f680e-0fd0-49a9-bab0-620889bfe79b
0
0
橡胶
橡胶
10
15.03.02.0198
安全警示带
50*50000-带反光
盘
20
2024-04-15
13%
大修期间安全警示
1367
7097d567-2300-482d-be84-ca65dc7e7e44
0
0
棉纶
锦纶
11
15.03.02.0198
安全警示带
50*50000-带反光
盘
20
2024-04-15
13%
现场检修使用
1367
7097d567-2300-482d-be84-ca65dc7e7e44
0
0
/
锦纶
12
15.03.02.0198
安全警示带
50*50000-带反光
盘
8
2024-04-15
13%
一二三期循环水、除盐水岗位警示带损坏更换
1367
7097d567-2300-482d-be84-ca65dc7e7e44
0
0
锦纶
锦纶
13
15.03.02.0293
安全带
五点式双钩
副
20
2024-04-15
13%
大修期间现场安全防护用品
GB 6095-2009
1367
86cfeb2b-fe46-4053-a3ec-67454c88fa53
0
0
蚕丝料、棉纶、条纶、普通碳素钢、铝镁合金
蚕丝料、棉纶、条纶、普通碳素钢、铝镁合金
14
15.03.02.0300
安全绳
Φ16-适用拉力10KN-白色-两端带挂钩-L=20m
根
8
2024-04-15
13%
水池应急救援使用
1367
a3d8b067-bc8d-4988-bb84-eb4c3c16b865
0
0
高强丙纶
高强丙纶
15
15.05.02.0202
自吸过滤式防毒面具面罩导气管
自吸过滤式防毒面具500mm
个
10
2024-04-15
13%
现场自滤式防毒面具安装
1373
5433737e-f27c-4c89-80bb-b74d6ae5b4c2
0
0
/
16
15.05.02.0202
自吸过滤式防毒面具面罩导气管
自吸过滤式防毒面具500mm
个
20
2024-04-15
13%
现场老旧更换
1373
5433737e-f27c-4c89-80bb-b74d6ae5b4c2
0
0
/
17
15.05.02.0202
自吸过滤式防毒面具面罩导气管
自吸过滤式防毒面具500mm
个
10
2024-04-15
13%
气防包内物品更换
1373
5433737e-f27c-4c89-80bb-b74d6ae5b4c2
0
0
橡胶
18
15.05.02.0298
全面罩过滤式防毒面具
A型,MF25-3#
具
10
2024-04-15
13%
气防包内物品更换
GB 2890-2009
1373
6c3b849c-c21b-42eb-853b-9f971436283b
0
0
橡胶
19
15.05.04.0003
防护滤毒盒(综合型)
3M6006CN-2个/包
包
40
2024-04-15
13%
滤毒盒到期更换
GB/T18664-2002
1375
1e56d320-bbb5-40cb-8fc4-907d3a29f044
0
0
/
20
15.05.99.0030
便携式式洗眼器
(8加仑)WJH0982A
台
1
2024-04-15
13%
变换稀酚水水泵房配备的洗眼器损坏,水压不足需更换
1376
f933c70e-c83e-40af-a8bd-670382435a52
0
0
塑料
21
15.06.02.0208
防尘口罩
3M,9001v
个
500
2024-04-15
13%
硫磺生产使用、检修防护使用
1378
08b5476c-1aef-47cb-b04c-341fe08dd36c
0
0
/
22
15.06.02.0209
防尘滤棉
3M-3701CN
片
15000
2024-04-15
13%
劳保用品
1378
fb7874b8-69f8-4b92-b1ec-325e349f18f0
0
0
/
23
15.06.02.0210
防尘面罩
3M-3200
个
220
2024-04-15
13%
劳保用品
1378
d9cab9f6-5396-48d8-940e-7cf92878dd38
0
0
/
24
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
400
2024-04-15
13%
现场岗位人员一个月一人8个配发
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
泡面塑料
25
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
480
2024-04-15
13%
现场人员佩戴使用
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
/
26
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
440
2024-04-15
13%
特殊劳保发放
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
海绵
27
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
536
2024-04-15
13%
岗位人员定期更换
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
/
28
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
1040
2024-04-15
13%
岗位员工定期配发
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
泡棉
29
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
850
2024-04-15
13%
劳保用品
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
/
30
15.08.02.0211
耳塞
3M 1110 子弹型带线耳塞
对
500
2024-04-15
13%
噪音场所使用
1385
ba3ae626-0337-4248-9212-aa1c3ed5ee8b
0
0
发泡材质
31
15.09.01.0111
焊工手套
L=350
双
2
2024-04-15
13%
检修班焊工配发
1386
ddf1be8b-1b2f-41d3-ad78-d0f06af2e33f
0
0
牛皮
牛皮
32
15.09.02.0212
耐高温手套
L=350
副
3
2024-04-15
13%
现场老旧更换
1387
9561e424-8297-403c-8063-35ce9ada30ba
0
0
/
33
15.09.02.0212
耐高温手套
L=350
副
10
2024-04-15
13%
现场老旧更换
1387
9561e424-8297-403c-8063-35ce9ada30ba
0
0
塑料
34
15.10.02.0253
气焊眼镜
茶色镜片
副
2
2024-04-15
13%
检修班焊工配发
GB/T3609.1-2008
1390
98eb06d9-9161-4a23-8ab4-f6b9f0f82baa
0
0
玻璃
35
15.10.02.0292
护目镜
3M,10436茶色镜片,抗冲击
个
130
2024-04-15
13%
现场安全防护用品
1390
05ba9af5-f646-4f1f-89de-826ab0778e6f
0
0
塑料镜片
36
15.10.02.0307
防护面罩
抗冲击、耐高温,安装形式配帽式、可上下翻转打开,银色
个
10
2024-04-15
13%
锅炉加药防护用品
GB 32166.1-2016
1390
0f4c19cb-158c-4424-8504-a4ebf0c6f303
0
0
/
37
15.99.01.5365
专责监护人背心
3M高亮反光条-黄色
件
10
2024-04-15
13%
大检修物资
1398
b12ef929-71a5-4f72-9057-94b4bea463aa
0
0
/
38
15.99.01.5365
专责监护人背心
3M高亮反光条-黄色
件
12
2024-04-15
13%
大检修期间监护使用,日常检维修作业使用
1398
b12ef929-71a5-4f72-9057-94b4bea463aa
0
0
/
39
15.99.01.5365
专责监护人背心
3M高亮反光条-黄色
件
20
2024-04-15
13%
大修期间现场监护配置
1398
b12ef929-71a5-4f72-9057-94b4bea463aa
0
0
锦纶
40
16.05.01.0001
护目镜
3M1621AF
副
56
2024-04-15
13%
岗位员工定期发放
1421
8aef5387-002c-4b36-aa96-cb762ff0c1b3
0
0
41
16.05.01.0001
护目镜
3M1621AF
副
56
2024-04-15
13%
清理珠光砂使用
1421
8aef5387-002c-4b36-aa96-cb762ff0c1b3
0
0
塑料
42
16.05.01.4352
防酸碱手套
L=350
副
10
2024-04-15
13%
现场老旧更换
1421
730b093a-efd7-4118-aa8e-2c3a2d8289dd
0
0
橡胶
43
16.05.01.4352
防酸碱手套
L=350
副
5
2024-04-15
13%
检修使用,使用三氯乙烯使用
1421
730b093a-efd7-4118-aa8e-2c3a2d8289dd
0
0
/
44
16.05.02.0012
梅思安空气呼吸器背托总成
AX2100
具
2
2024-04-15
13%
空气呼吸器背托更换
GB16556-2007
1422
76a404c9-46fe-478b-9972-a9b63a0360d1
0
0
背托-肩带-腰带均采用阻燃材料
背托-肩带-腰带均采用阻燃材料
45
16.05.02.6270
长管呼吸器
VSFCG-Q-EX-防爆型全套电动送风-可供两人使用
套
2
2024-04-15
13%
受限空间作业应急器材
1422
fc0f2fea-8d21-4164-88a2-e9de268496e7
0
0
/
东台市威尔安全装备有限公司
46
16.05.02.6497
空气呼吸器面罩
XHZLC40
副
2
2024-04-15
13%
装置老旧更换
1422
d2d5c7ba-c098-455a-968e-e61727ce0805
0
0
空气呼吸器面罩
47
16.99.01.0301
防火毯
3000*3000
块
10
2024-04-15
13%
大修期间安全防护用品
1424
87c5b3b9-e92b-4fe4-b89d-cd0a0dbd59d7
0
0
玻璃纤维材质
玻璃纤维材质
48
16.99.01.0301
防火毯
3000*3000
块
4
2024-04-15
13%
车间特殊作业时落实安全措施,接火使用,防止火灾事故发生
1424
87c5b3b9-e92b-4fe4-b89d-cd0a0dbd59d7
0
0
优质玻璃纤维
玻璃纤维材质
49
16.99.01.0301
防火毯
3000*3000
块
15
2024-04-15
13%
现场动火作业使用
1424
87c5b3b9-e92b-4fe4-b89d-cd0a0dbd59d7
0
0
玻璃纤维材质
玻璃纤维材质
50
16.99.02.0001
防火围挡
支架材质:铁管-布料材质:硅钛玻璃纤维-尺寸:110*58CM-布艺颜色:橙色-画面工艺:丝印-卡口连接、金属快拆结构、可折叠
副
15
2024-04-15
13%
现场动火作业使用
1425
a866a4b0-b9f5-481b-9188-dbe05b73dc93
0
0
/
51
20.14.01.0001
气防包
挎包式300
个
10
2024-04-15
13%
巡检气防包破损更换
1553
40872dcd-9213-4b6e-a0b5-6986f11bf89d
0
0
/
真皮
52
20.99.05.0053
安全警示反光贴
4500-15-黄黑斜纹
卷
2
2024-04-15
13%
现场渣库警示标识
1589
cf9fc598-9ef3-40a1-a393-3c09d6cc7d37
0
0
塑料反光
53
20.99.06.0003
反光背心
大号
件
15
2024-04-15
13%
现场检修监护使用
1590
4ec53736-4cd5-46f0-b0b1-aee89a423fc1
0
0
/
54
16.05.01.4356
护目镜
3M-1621标准款-抗冲击
个
18
2024-03-01
13%
消防员应急防护
1421
dfd21bd6-950d-491f-a1a3-c1b6aab79443
0
0
55
16.05.01.4313
下水裤
特大号
件
5
2024-04-10
13%
清理水池使用
1421
857e517b-e91d-48b6-98ce-70b56994ee0d
0
0