水库安全监测设施建设招标公告(桂阳县肖家山水库供水站2024)
附件下载
桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目招标公告(招标编号:TCZYCZ-2024-016)项目所在地区:湖南省,郴州市,桂阳县、招标条件本桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金国债资金,招标人为桂阳县肖家山水库管理所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目,项目总投资为:540.44万元,建设地点:桂阳县太和镇。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目;三、投标人资格要求(001桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日00时00分到2024年05月07日09时29分获取方式:投标人须先在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)下载招标文件(如有问题请联系:18175580110)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月07日09时30分递交方式:郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)在线递交投标文件并完成在线签到电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月07日09时30分开标地点:郴州市公共资源交易中心七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为桂阳县人民政府招标投标领导小组(电话:0735-4470536)、桂阳县水利局(电话:0735-4422369)九、联系方式招标人:桂阳县肖家山水库管理所地址:桂阳县太和镇联系人:谭先生电话:13975558914电子邮件:/招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司1地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2004室联系人:李华林杨青电话:15675787939电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:40219桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目招标公告1.招标条件本招标项目桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目(项目名称)招标人为桂阳县肖家山水库管理所,招标项目资金来自国债资金(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目(货物名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目,项目总投资为:540.44万元,建设地点:桂阳县太和镇。2.2招标范围及标段划分:桂阳县肖家山水库安全监测设施建设项目,本工程主要建设内容:水库大坝安全监测、雨水情监测、视频监控、白蚁智能监测,相关配套设施、设备及运行维护等(具体建设内容详见工程量清单及图纸),划分为1个标段,招标控制价:3512005.84元。23交货期中标人需在2024年10月底前完成项目全部设备的交货、安装和监测信息接入。2.4交货地点及方式:业主指定地点安装调试完毕后交付。2.5其它:L。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须是响应招标、参与投标竞争的法人或者其它组织,并投标人具有本招标项目相应的供货能力。本项目接受图制造商(遥测终端(RTU或物联网终端)设备的制造商)口代理商的投标;如允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.2资质要求:具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照或事业单位法人证书。3.3财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。要求投标人提供经会计师事务所审计的2020年-20228年度财务审计报告或事业单位提供的财务报表(应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,投标人的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)。3.4业绩要求:近3年(投标截止时间前36月内)承担过1个单项合同金额不低于170万的信息化项目或雨水情监测或水库大坝安全监测供货或施工项目。3.5信誉要求:投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。3.6其他要求:本项目中遥测终端(RTU或物联网终端)信息编码与传输协议应符合《湖南省小型水库雨水情测报和大坝安全监测数据接入规则》的规定,并通过省级监测平台数据接收测试。投标人在投标截止时间前需将遥测终端按以上规定通过省级监测平台数据接收测试并取得湖南省水文水资源勘测中心水情与信息化部出具的《关于湖南省小型水库雨水情测报和大坝安全监测遥测终端数据上传对接确认函》。未取得确认函的投标人按不合格投标人处理。3.6.1依据《湖南省水利厅关于印发的通知》(湘水办2017)113号)、《湖南省水利厅关于印发《湖南省水利建设市场主体红黑名单管理办法>的通知》(湘水发(2018)28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。3.6.2资格审查资料的特殊要求:本项目为非单一设备采购,其核心设备为遥测终端(RTU或物联网终端),若该设备非投标人自己生产,须提供核心设备制造商授权书。83.7本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:Le4.招标文件的获取及修改、澄清答疑发布4.1请有意参加的投标人自2024年4月8日~2024年5月7日9时30分止(北京时间)在网上下载获取招标文件。4.2投标人须先在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.cZS.gov.cn)下载招标文件(如有问题请联系:18175580110)4.3招标人对招标文件的修改、澄清答疑将在投标截止时间15天前在郴州市公共资源交易中心网网上发布,投标人在交易平台中自行下载。5.投标担保5.1本项目需要递交投标担保:(详见招标文件的规定)。6.踏勘现场和投标预备会6.1本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。7.投标文件的递交7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月7日9时30分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzyczs.gov.cn)在线递交投标文件并完成在线签到。7.2电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30)分钟内完成。7.3开标地点:招标人在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在郴州市郴县路市民服务中心(郴州市国际会展中心附近)3楼市公共资源交易中心第10开标室(设置线下开标会场)。8.资格审查与评标办法8.1本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。8.2本项目评标办法采用综合评估法89.发布公告的媒介本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》、《《郴州市水利网》及《郴州市公共资源交易中心网》(发布公告的媒介名称)上发布。10.行政监督本次招标行政监督部门为桂阳县人民政府招标投标领导小组(电话:0735-4470536)、桂阳县水利局(电话:0735-4422369)11.其他11.1代理服务费:参照《国家计委关于印发《招标代理费服务费管理暂行办法》的通知(计价格(2002)1980号)文和国家发改价格(2011)534号文件规定计费标准计取(42600.00元),中标人支付。11.2本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式4009980000、0735-2369157。因电子招投标需要,投标人应及时办理CA数字证书(含电子签章)。移动CA数字证书(含电子签章)办理咨询电话:4009980000、18670382910,介质CA数字证书(含电子签章)办理地址:郴州市公共资源交易中心四楼大厅,咨询电话:4006682666、18175580110。清单问题联系电话:18715063426,请各投标人一定要提前熟悉系统操作和软件操作,如因不会操作所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。11.3投标人在编制电子投标文件时应当将大小控制在200M以内,请投标人注意控制文件大小。11.4由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询,详情请咨询18715063426,QQ:321973819。11.5开标注意事项:投标人投标人自行登录郴州市公共资源交易中心网快捷入口“不见面大厅(http://www.czggzy.net/BidOpening)”并在规定时间内自行完成投标文件解密,因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文8件,相应责任由投标人自行承担。11.6本项目投标人可自行选择银行转账或电子投标保函方式交纳,不再接受纸质投标保函。12.联系方式(1)招标人:桂阳县肖家山水库管理所地址:桂阳县太和镇联系人:谭先生电话:13975558914(2)招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2001室联系人:李华林、杨青电话:0735-2257085/156757879398