北京外墙清洗养护服务 外墙清洗养护服招标公告(北京神舟天辰物业服务有限公司2024)
点击查看公告内容: 外墙清洗养护服务招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目外墙清洗养护服务,项目业主为北京神舟天辰物业服务有限公司,建设资金及出资比例为自有资金100.0%,招标人为北京神舟天辰物业服务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目外墙清洗养护服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设规模:本招标项目外墙清洗养护服务(项目名称)的招标人为北京神舟天辰物业服务有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。最高投标限价:1135117.56元,其中航天城分公司最高限价:616046.4元、中关村分公司最高限价:370000元、白石桥分公司最高限价:41071.16元、永丰分公司最高限价:108000元。报价为含税价。。2.2资金来源和落实情况:自有资金100.0%。2.3计划工期:签订合同后365日历天。2.4工程建设地点:航天城分公司、中关村分公司、白石桥分公司、永丰分公司及甲方临时指定的地点。2.5招标范围及标段划分:2.5.1招标范围:本招标项目外墙清洗养护服务(项目名称)的招标人为北京神舟天辰物业服务有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。最高投标限价:1135117.56元,其中航天城分公司最高限价:616046.4元、中关村分公司最高限价:370000元、白石桥分公司最高限价:41071.16元、永丰分公司最高限价:108000元。报价为含税价。C1100000189010587001001外墙清洗养护服务。2.5.2共划分为1个标段。3.投标人资格要求3.11资格要求:投标人须具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有完成本项目的能力。2财务要求:财务要求需提供近3年(指2020年1月1日起至2022年12月31日),经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,或开具开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或加盖公章复印件。3业绩要求:投标人近3年(指2021年起至今),承担过类似项目业绩1项。4本次招标要求投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;7法律、行政法规规定的其他条件;8本项目不接受联合体投标。,。3.2本项目不允许联合体投标。3.3投标人必须在航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com/)注册,办理CA数字证书与电子签章。(详见电子化招标平台相关说明)4.招标文件的获取4.1参与:凡有意参加投标者,请于2024年04月09日10时00分00秒至2024年04月15日17时00分00秒进行网上(网址:https://bd.ispacechina.com/)参与和下载招标文件。4.2招标文件每套售价800.00元,售后不退。4.3投标人应在平台上进行注册并购买数字证书,然后进行参与并下载招标文件。5.投标文件递交及开标信息5.1投标截止时间为2024-04-2914:00:00(北京时间),投标人必须在此时间将加密的电子版投标文件传至航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com/)。5.2投标文件递交方法及地点为投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月29日14时00分前通过(网址:https://bd.ispacechina.com)上传已加密的投标文件,纸质版文件地点为:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司会议室(具体会议室详见六层大屏幕)5.3开标时间为2024年04月29日14时00分(北京时间),开标地点为北京市市辖区海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司会议室(具体会议室详见六层大屏幕)6.发布公告的媒介本次招标公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、航天电子采购平台(www.ispacechina.com)上。7.联系方式招标人:北京神舟天辰物业服务有限公司地址:北京市市辖区海淀区北京市海淀区中关村南大街31号8号楼203邮编:联系人:张洁电话:01068197106传真:电子邮件:招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市市辖区海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B邮编:联系人:马佳庆、王金龙、李章兴电话:01061954028传真:电子邮件:majiaqing@cntcitc.com.cn