北京市地下管线综合改造施工招标公告(北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)2024)



校园地下管线综合改造施工资格预审公告

交易项目编号:S110000A001036924001

公告内容

    校园地下管线综合改造    
施工招标

资格预审公告

1. 招标条件

    校园地下管线综合改造    已具备招标条件,招标人为
    北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)    ,建设资金来自
    政府投资(地方)    ,工程出资比例为
    100%    ,招标代理机构为
    中招国际招标有限公司      ,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.工程概况与招标范围

    2.1本专业承包工程的建设规模
    管道总长约20322.91米    合同估算价
    3180.499014    (万元)
    2.2本专业承包工程的建设地点
    北七家镇曹八西路28号    
    2.3本专业承包工程的工期要求
    149    日历天
    2.4本专业承包工程的招标范围
    雨水管道工程、污水管道工程、给水管道工程、再生水管道工程、消防管道工程、热力工程、强电工程、弱电工程、道路工程、绿化工程等施工图范围内的全部内容。    
    2.5其他
    雨水管道工程(最大管径DN800)、污水管道工程(最大管径DN300)、给水管道工程(最大管径DN150)、再生水管道工程(最大管径DN100)、消防管道工程(最大管径DN200)、热力工程(最大管径DN200)、强电工程(最大管径DN150)、弱电工程(最大管径DN110)    

3. 申请人资格要求

    3.1 本专业承包工程资格预审要求申请人具备
    市政公用工程施工总承包二级[新]及以上     资质,近
    /    年
    /    业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
    市政公用工程    专业
    注册建造师一级    (含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
    3.2本专业承包工程资格预审
    不接受    (接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。
    3.3其他要求
    无    

4. 申请人信誉要求

4.1 失信被执行人
    本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2其他信誉要求
    (1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业
    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
    (2)其他要求
    /    

5.资格预审方法

    本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于
    7    家时,通过资格预审的申请人限定为
    7    家。
    如果申请人少于
    7    家(含),本专业承包工程招标
    可以    由资格预审改为资格后审。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于
    2024     年
    04    月
    09    日
    09    时
    00    分至
    2024    年
    04    月
    15    日
    17    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。

7.资格预审申请文件的递交

    凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业承包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
    2024     年
    04    月
    23    日
    17    时
    00    分。
    电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8.发布公告的媒介

    本专业承包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)                
    招标代理机构:    中招国际招标有限公司                

    地    址:    北京市昌平区东三旗八仙庄北            
    地    址:    北京市海淀区学院南路62号            

    联 系 人:    杜海明    
    联 系 人:    张奕    

    电    话:    010-69757091    
    电    话:    010-62108197    

    传    真:    /    
    传    真:    010-61954195    

    电子邮件:    /    
    电子邮件:    zhangyi@cntcitc.com.cn    

    招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)

    法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)

日期:
    2024     年
    04    月
    08    日

附件列表:

招标公告.pdf

校园地下管线综合改造施工招标资格预审公告1.招标条件校园地下管线综合改造已具备招标条件,招标人为北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校),建设资金来自政府投资(地方),工程出资比例为100%,招标代理机构为中招国际招标有限公司,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本专业承包工程的建设规模管道总长约20322.91米合同估算价3180.499014(万元)2.2本专业承包工程的建设地点北七家镇曹八西路28号2.3本专业承包工程的工期要求149日历天2.4本专业承包工程的招标范围雨水管道工程、污水管道工程、给水管道工程、再生水管道工程、消防管道工程、热力工程、强电工程、弱电工程、道路工程、绿化工程等施工图范围内的全部内容。2.5其他雨水管道工程(最大管径DN800)、污水管道工程(最大管径DN300)、给水管道工程(最大管径DN150)、再生水管道工程(最大管径DN100)、消防管道工程(最大管径DN200)、热力工程(最大管径DN200)、强电工程(最大管径DN150)、弱电工程(最大管径DN110)3.申请人资格要求3.1本专业承包工程资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包二级[新]及以上资质,近/年/业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本专业承包工程资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。3.3其他要求无4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求(1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。(2)其他要求/5.资格预审方法本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。如果申请人少于7家(含),本专业承包工程招标可以由资格预审改为资格后审。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于2024年04月09日09时00分至2024年04月15日17时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业承包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2024年04月23日17时00分。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本专业承包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:北京市商业学校(北京祥龙资产招标代理机构:中招国际招标有限公司经营有限责任公司党校)地址:北京市昌平区东三旗八仙庄北地址:北京市海淀区学院南路62号联系人:杜海明,联系人:张奕电话:010-69757091,电话:010-62108197传真:/,传真:010-61954195电子邮件:/,电子邮件:zhangyi@cntcitc.com.cn招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年04月08日