室外暖气管网及室外照明工程招标公告(中国三冶集团有限公司2024)
点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018eb7e8a7c3797d.pdf
麟游九成宫博物馆项目室外暖气管网及室外照明工程竞争性碳商公告(招标编号:SXHDLK-2024-002)项目所在地区:陕西省,宝鸡市麟游县、招标条件本麟游九成宫博物馆项目室外暖气管网及室外照明工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为中国三冶集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模麟游九成宫博物馆项目室外暖气管网及室外照明工程,包含配电箱、灯具基础工程,电气设备安装工程,景观、小建筑照明,给排水、采暖、燃气工程等,具体以设计图纸及工程量清单为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)麟游九成宫博物馆项目室外暖气管网及室外照明工程;三、投标人资格要求(001麟游九成宫博物馆项目室外暖气管网及室外照明工程)的投标人资格能力要求:(一)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(二)特定资格条件:(1)、合法注册的法人或其他组织,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照;(2)、法定代表人授权代表参加碳商的,须出具法人授权委托书、授权委托人身份证原件以及本公司缴纳的近三个月的社会保障资金缴纳证明(法定代表人参加碳商须提供法人身份证明、本人身份证);(3)、供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时提供有效的安全生产许可证,应在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”中登记报备;(4)、拟派项目经理需具备行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核B证,需提供无在建工程承诺书,近一年社保证明,人员信息无不良记录,应在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”中登记报备;(5)、财务状况报告:提供2022年度完整的财务审计报告,成立时间不足一年的提供开标前六个月内银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明(6)、税收缴纳证明:提供竞争性碳商响应文件递交截止日前六个月内任意三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)、社会保障资金缴纳证明:提供竞争性碳商响应文件递交截止前六个月内任意三个月的社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(8)、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺;(9)、出具参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp:gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(11)、本项目不接受联合体碳商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月08日08时30分到2024年04月12日18时00分获取方式凡有意参加投标者,请携带授权委托书、本人身份证原件、本公司缴纳的近三个月的社会保障资金缴纳证明及供应商资格要求中的所有资料加盖公章的复印件一套在陕西慧达力柯工程管理咨询有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路55号裕隆大厦1408室)购买竞争性碳商文件。竞争性碳商文件每套500.00元(人民币),售后不退。G10五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月18日14时30分递交方式:陕西慧达力柯工程管理咨询有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月18日14时30分开标地点:陕西慧达力柯工程管理咨询有限公司会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为麟游县文化旅游产业开发建设管理委员会。九、联系方式招标人:中国三冶集团有限公司地址:辽宁省鞍山市立山区建材路105号联系人:万国斌电话:13941724501电子邮件:/招标代理机构:陕西慧达力柯工程管理咨询有限公司地址:陕西省宝鸡市金台区大庆路55号裕隆大厦1408室联系人:刘佳琪电话:17382697362电子邮件:sxhdlk@163.com刘佳琪招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构