产业配套招标公告(彭水苗族土家族自治县乔梓乡人民政府2024)
关于为【2024年乔梓乡金光村、合心村产业配套项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-08 10:30
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-11 09:00:00
关于为【2024年乔梓乡金光村、合心村产业配套项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2024年乔梓乡金光村、合心村产业配套项目
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,500,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市彭水县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
完成2024年乔梓乡金光村、合心村产业配套项目施工方招标代理服务 ,编制招标报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同之日起10日内完成项目施工招标工作。
合同签订时限及说明
中选公示后2天内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据项目中标金额按相应比例计取,最终以实际合同签订金额为准
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-11 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县乔梓乡人民政府(18423548595)
监督举报电话
023-78438503
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-08
微信图片_20240408100409.jpg
2024年乔梓乡金光村、合心村产业配套项目施工招标代理服务采购说明1、工程名称:2024年乔梓乡金光村、合心村产业配套项目。2、项目业主:彭水苗族土家族自治县乔梓乡人民政府。3、工程地址:乔梓乡金光村、合心村。4、工程概况:1、改建乔梓乡合心村场口至金光岔路口产业道路507.606m;路基宽度6.5m,路面结构为25cm厚5%水泥稳定碎石基层+6cm厚AC-16中粒式沥青砼面层。2、改建加铺乔梓乡金光村凉风堡至赵家坝产业道路3746m(含岩角、大面坨、凉风堡、火石堡、白河沟处3.5m宽产业出行道路);路面结构为4.5m宽20cm厚C25混凝土路面。3、对乔梓乡金光村龙洞坝、招呼站处道路排危加宽;对回头曲线段拓宽硬化处理。4、对乔梓乡合心村至东流村4365.277m主要通行干道加宽及增设会车道,增设安全标志标牌警示设施。5、项目投资及来源:本项目总投资为350万元,其中工程建设费为335万元,工程建设其他费为15万元。资金来源:统筹中央衔接资金。6、服务期限:20天。7、资质要求:具备工程施工招标代理相应资质。8、服务金额:以实际合同签订金额为准。彭水苗族土家族自治县乔梓乡人民政府2024年4月7日