郑州市餐费专用存款账户开户服务招标公告(郑州市教育局2024)



邳州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目采购公告

附件下载

郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目采购公告(招标编号:XZGXZB(2024)C002)项目所在地区:江苏省徐州市郑州市一、招标条件本郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为郑州市教育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务,具体要求详见碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目三、投标人资格要求郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目:1.具有独立承担民事责任的能力(即在中华人民共和国境内设立的银行业金融机构且未列入企业异常名录);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商具有银行业监督管理机构颁发的《金融许可证》;7.法律、行政法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-04-0908:30到2024-04-1517:00获取方式:请合格的供应商下载本项目招标公告中的附件《公信代理项目参加报名表》,按照报名表要求准备材料,现场报名或通过电子邮箱将相关资料扫描件发至xzgxzbdl@163.com邮箱。为避免邮件丢失,请向项目联系人电话确认。项目邮件主题注明本项目编号名称及报名公司,报名成功后,采购文件现场领购或以邮件形式发送五、投标文件的递交递交截止时间:2024-04-1914:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-04-1914:30开标地点:徐州公信招标代理有限公司开标室七、其他徐州公信招标代理有限公司受郑州市教育局委托,对邱州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目采用竞争性碳商方式采购。欢迎符合资格条件的供应商参加碳商活动采购人1.名称:郑州市教育局2.地址:郑州市建设中路78号3.采购项目联系人:黄岩4.联系方式:15651726813二、采购代理机构1.名称:徐州公信招标代理有限公司2.地址:郑州市中汇国际广场四号楼219室3.联系方法:0516-866265674采购项目联系人:刘林壮三、项目编号:XZGXZB(2024)C002四、采购项目1.名称:郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目2.采购需求:郑州市中小学餐费专用存款账户开户服务,具体要求详见碳商文件。3.服务期限:合同签订之日起三年。五、供应商的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(即在中华人民共和国境内设立的银行业金融机构且未代列入企业异常名录);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:专用4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.供应商具有银行业监督管理机构颁发的《金融许可证》;7.法律、行政法规规定的其他条件。说明:1)本项目不接受联合体参与采购活动2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。4)查询及使用供应商信用记录:(1)由采购人查询信用信息。(2)查询渠道包括:①“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);③“诚信江苏”网(www.jscredit.gov.cn);④“诚信徐州”网(www.xuzhoucredit.gov.cn)(3)截止时点(查询环节):评审结束前(4)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。(5信用信息的使用规则采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与采购活动七、项目报名1.报名方式:请合格的供应商下载本项目招标公告中的附件《公信代理项目参加报名表》,按照报名表要求准备材料,现场报名或通过电子邮箱将相关资料扫描件发至xzgxzbdl@163.com邮箱。为避免邮件丢失,请向项目联系人电话确认。项目邮件主题注明本项目编号名称及报名公司,报名成功后,采购文件现场领购或以邮件形式发送。2.碳商文件售价:600元3.碳商文件发售时间:2024年4月09日至2024年4月15日17时(工作日、节假日均可报名)4.报名截止时间:2024年4月15日17时九、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点提交首次响应文件截止时间及方式:2024年4月19日14:30前(北京时间)。提交首次响应文件地点:徐州公信招标代理有限公司开标室首次响应文件开启时间:2024年4月19日14:30(北京时间)。首次响应文件开启地点:徐州公信招标代理有限公司开标室采购项目联系人:刘经理电话:0516-86626567十、公告期限:5个工作日。十一、竞争性碳商文件的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可以对已发出的竞争性碳商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞争性碳商文件的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的附件的形式通知所有获取竞争性碳商文件的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取竞争性碳商文件的供应商关注本项目的“更正公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。附件:报名表八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:郑州市教育局地址:郑州市建设中路78号联系人:黄岩电话::15651726813电子邮件:834780027@qq.com招标代理机构:徐州公信招标代理有限公司地址:郑州市中汇广场四号楼219室联人:刘林壮系系人:刘林壮电话:0516-86626567电子邮件:xzgxzbd1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人刘林壮(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)公告公示专用徐州公信编制公信代理项目参加报名表徐州公信招标代理有限公司:我单位已认真阅读(项目名称及编号)邹州市中小学餐费专用存款账户开户服务项目(XZGXZB(2024)C002)采购信息及相关资料,对本项目的采购范围、内容和要求有实质性了解,并确信已完全符合采购信息所列的报名条件和要求,愿以积极认真的态度参加本项目,恪守信誉,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。现申请报名。供应商(公章)年月日企业名称联系地址法定代表人(签名)联系电话被委托人(签名)联系电话被委托人(签名)单位传真被委托人(签名)电子邮箱被委托人(签名)所投标段本标段注:请将报名材料填写完整,加盖企业公章以扫描件形式发送至我司邮箱或现场报名递交。报名时间:2024年4月9日上午8:30--2024年4月15日下午17:00(工作日、节假日均可报名)。碳商文件售价:600元收款人:徐州公信招标代理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司郑州支行帐号:32050171756000000432本项目的采购文件报名成功后电子版本邮件发送或现场领取(U盘自备),如有冲突,以加盖采购单位公章的纸质版本为准2、项目报名咨询联系人:刘经理联系电话:0516-86626567;联系地址:郑州市中汇广场四号楼219室,邮箱:xzgxzbd1@163.com。